Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
good

Кто, как продвигал, продвигает группу в вк??!

Рекомендованные сообщения

Друзья, задался вопросом раскрутить группу вконтакте. Стал вопрос каким сервисом воспользоватся, их просто нериальное количество и программ для этого так же много. Раскручивать группу через друзей знакомых, это все понятно...но все же думаю есть специализированные сервисы для этого...

Очень много в сети написано, про все про это...в том числе про то что много мощенников, которые берут деньги накручивают ботов и через пару тройку дней вместо людей в группе у тебя одни заблокированные...поэтому собственно кто и каким сервисом пользовался, какие отзовы.

Думаю, это многим будет интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У Вас уже всё написано =) Все накручивалки - развод. 

Поэтому по-моему только рекламой + качественный контент, что бы людям было интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Целевая аудитория тяжело и долго нарабатывается, а собрать абы кого в группу можно за пару дней, можно и ботами, только толку не будет. 

@PavelK верно говорит качественный контент.

сделай акцию своим клиентам, если добавятся в группу, ХХ% скидка пока состоят в группе например, зато у тебя будет постепенно нарастать целевая аудитория т.к. у твоих покупателей есть друзья которым будет это интересно, и сарафанное радио тоже рулит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел, рекламой какой?! Реклама в контакте пробовал, по мне так это очень не эффективно...

Скидка участникам группы есть...

на счет, накруток может все равно, например из 1000вступивших если даже 1-5% сделает заказ уже хорошо...если конечно это реальные люди. Плюс можно через этих друзей отправлять сообщения личные с приглашением в группу, т.е. они это делают...тут уже получается, кого интересует тот вступает. как то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я свою группу раскручиваю уже 2 года, что только не пробывал.... Самый эффективный способ это конкурсы проводить! Приз за репост! Люди халяву любят, и с призами проблем нет+ продукцию рекламируешь. А как раз ЦА подходящая набирается. Людей в группе не много, но интересуются закаываю.

Еще и с другими сообществами совместные конкурсы провожу я им приз на конкурс они мне рекламу.

+ у меня 5 страниц фейковых с них просто спамлю но это не очень эффективный способ, да и люди писать начинают, заказывать.... Путаешся.... Теряешь клиента....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня группе около года. Всего 400 подписчиков. из них меньше 100 - друзья. Остальные с рекламы в ВК. Группа приносит заказов (розничных) около 7-10 т.р. в неделю. Не говоря уже о том, что постоянные клиенты нашли меня по рекламе в ВК. 

Есть знакомый (в моем же городе) у тебя группа накручена розыгрышами (любителями халявы, пофиг какой халявы, хоть жвачку раздавай). У него сейчас около 6000 подписчиков. Группа дает 1-3 заказ в неделю. Средний ценник 1500-2000. Единственный его плюс в поисковике групп, по 1-2 запросам, он первый. И все.

Если нужна целевая аудитория - только платная реклама. Или привлечение подписчиков через реал. То есть ссылка в группу на визитках, на листовках. Те кто зайдут, точно будут целевыми. А не просто массой.

Если хочешь быть в топе поиска групп в ВК к примеру на запрос "Лазерная резка Москва". То нужно количество людей, пофиг каких. И название группы "Лазерная резка Москва".  Но почему то мне кажется, что поисковые запросы нужно развивать в поисковых системах а не "поиске в ВК".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На WorkZille сделала заказ по поводу раскрутки группы, не особо вникая в особенности процесса, подрядчик с этого сайта (с хорошими отзывами) заявлял, что это договоренности по обмену участниками и другие технологии, в итоге месяц просила эту группу разблокировать, писала администрации.

Кроме рекламы, конкурсов, интересной информации, возможно, мастер-классов - вариантов нет, вот в чем я убедилась. ) Сейчас мы включили в подпись нашей почты адрес группы, делаем участникам скидку 10%, планирую провести конкурсы в тематических группах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас еще ко мне бывает обращаться админы других месных групп, которые более расскручены проводим совмесные конкурсы. Тоже очень эффективно.+ на визитках пишу адрес группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вел группу сам, все четко по полочкам раскладывал, ничего лишнего, никаких чужих фотографий и т.п. Народу не прибавляется ни в какую и все, пробовал халявщиков копить, а толку ноль, прибегут -убегут и все. Здорово меня эта тема напрягала, плюнул и отдал жене это неблагодарное дело) И начала она там, на мой взгляд, всякую ерунду постить, картинки ванильные "с добрым утром", "отличных выходных", музычку всякую и тому подобное. И поперло, да еще как! И народ добавляется и заказы с ВК пошли прям валом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы в группе были нужные пользователи, придется поработать. Я, например, одной программой делаю парсинг групп вк по нужным ключевым словам, получаю список этих групп. Потом другой программой достаю из них самых активных. Получается список из нескольких тысяч людей потенциальной целевой аудитории. Потом приглашаю их в друзья и в свою группу. Процесс не быстрый, но если этим заниматься систематически, за пару месяцев можно набрать тысячу-другую нужной аудитории, может и больше. Лучше тысяча заинтересованных людей, чем сто тысяч накрученных, которые даже не знают, что они в этой группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакт сдох, на мой взгляд окончательно. Если еще 1,5-2 года назад там продавали активно, то сейчас практически мертвый. Инстаграм сейчас дает в десятки раз больше, хотя и его время заканчивается... 

У нас основные продажи идут через инстаграм и интернет-магазин. Группу в контакте раскручивали в свое время так: сначала набрали левых пользователей, так как народ не активно вступает в группу, в которой мало людей. Потом когда она стала наполняться реальным покупателями, постепенно, вычистили "левых". Особой рекламы не даем, но и заказов за неделю собираем от 5 до 10 не более из контакта. Инстаграм, повторюсь, дает сейчас в 10 раз больше. И интернет-магазин, кстати, тоже неожиданно как-то ожил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...