Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
ebawas

Какой ресурс диодного лазера?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Простой вопрос, ответа не могу найтить.
Обычный китайский лазерный гравер, на 80w = там два диода по 5 ватт, такие же как в станках по 40w

Скрытый текст

https://ae01.alicdn.com/kf/Sab85905c4a244d10bd0f13f0442c7501l.jpg

Если резать на 100% то как посчитать ресурс лазера?
* Что раньше выйдет из строя? Может двигателя или электроника

Просто хочу понять перспективу. А также в сравнении с СО2 лазером - там, как я слышал очень быстро выгорают линзы/зеркала, и сама трубка по ресурсу не сильно долго держится. И вот в общем итоге хочется понимать, на длинной дистанции расходники к какому станку будут дешевле и на сколько. А также сам ресурс расходников.

Поделитесь пожалуйста опытом.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

12 часов назад, ebawas сказал:

Если резать на 100% то как посчитать ресурс лазера?

Никак. Величина у китайских поделок весьма примерная, с учётом того, что никакой информации о самом диоде нет.
Ну и учитывая то, что обычно ток задирают до невозможного, то долго и счастливо диоды не живут.
В районе 7 000 часов это уже почти рекорд будет. Вангую часов 500-600.

12 часов назад, ebawas сказал:

* Что раньше выйдет из строя? Может двигателя или электроника

Вы сами не видите уровень этого "изделия" ?  Так что увы, но всё что угодно. Судя по предыдущим вопросам о таких игрушках - управляющая плата.

12 часов назад, ebawas сказал:

А также в сравнении с СО2 лазером - там, как я слышал очень быстро выгорают линзы/зеркала, и сама трубка по ресурсу не сильно долго держится.

Ну CO2 трубка нормальная нынче живёт 5-10 000 часов. Линза/зеркала столькоже или больше, зависит от мощности и качества.

12 часов назад, ebawas сказал:

на длинной дистанции расходники к какому станку будут дешевле и на сколько.

То, что на картинке, "станком" да же с натяжкой назвать сложно со всеми вытекающими...
Если хотите работать, а не играть и обучать детей, такой Вам точно не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...