Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
biginwin

Какая мощность вытяжки нужна для 11g 530

Рекомендованные сообщения

Какая мощность вытяжки нужна для 11g 530  в м.куб и ваттах.

Изменено пользователем biginwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит вот такой http://www.svural.ru/prod/vent1_1_1_3.html 

Там в описании есть характеристики. Мне очень нравится: по сравнению со штатной ракушкой шума меньше, потребление энергии меньше. Разбирал и чистил его 2 раза за год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка битая

 

У меня стоит вот такой http://www.svural.ru/prod/vent1_1_1_3.html 

Там в описании есть характеристики. Мне очень нравится: по сравнению со штатной ракушкой шума меньше, потребление энергии меньше. Разбирал и чистил его 2 раза за год. 

 

Изменено пользователем biginwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) У меня все открывается

Характеристики ВК 160Б
 

Напряжение/Частота B/50 Гц 220 Фазность - 1 Потребляемая мощность Вт 108

Ток А---------------------- 0,47

Максимальный расход воздуха м3/час----------------------- 700

Частота вращения мин -1 -------------------------------2610

Максимальная температура перемещ.воздуха град.------------------------------- 60

Уровень звукового даввления на расст.3м дБ(А)--------------------------- 52

Класс защиты двигателя ------------------------------- Ip44

Емкость конденсатора мкф ----------------------------------------2

Тип термозащиты  ----------------------------------- Автоматическая

Вес кг---------------------------------------------- 4

Регулятор скорости, бесшаговый симисторный--------------------------------------- СРМ/1А, СРС/1А

Изменено пользователем Aleks_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мощности или производительности этот вентилятор проигрывает штатной ракушке. Ну то есть она дует сильнее чтоли. Но мне этого хватает, запаха дыма (режу фанеру) в помещении нет. Основным для меня являлся уровень шума , тк помещение маленькое и стоит он почти под ухом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой станок не был оснащен штатной ракушкой либо его добрые продаваны сдернули что бы  перепродать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где брали. У реклаба по-моему есть в комплектации ракушка. Да и не наваришся на ней сильно. Может забыли положить . Разговаривайте с продавцомю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где брали. У реклаба по-моему есть в комплектации ракушка. Да и не наваришся на ней сильно. Может забыли положить . Разговаривайте с продавцомю

Звонил сказали в комплекте нейдет. Так что в поиске  вентилятора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали в комплекте нейдет.

Очень странно, я от вентилятора отказался с перерасчетом - реклаб скинул мне 3000 руб.
Себе буду заказывать http://www.roomklimat.ru/item/5/7496-ventilyator-dlya-kruglogo-kanala-vents-tt-160-/ с регулятор скорости 
http://www.roomklimat.ru/item/5/5439-regulyator-skorosti-s-montazhnoy-korobkoy-mty-1-5-m/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.. По регулятору скорости, кто разбирал? Это обыкновенный реостат? Может можно просто заменить на реостат для плавного включения света рублей за 400?

По крайней мере у меня в офисе приточка реализована именно так - в стеклопакет воткнут маленький вентилятор? домовент самый дешевый на 100мм, и к нему - реостат для света. Работает, разве что пускового надо добавлять и потом убавлять уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как думайте вот этого ВЕНТС ТТ 150 вентилятора хватит?

 

Диаметр, мм: 150 Марка: вентс Мощность, Вт: 60 Напряжение, В: 230 Уровень шума, дБ: 44 Площадь помещения, м2: до 20 Производительность, м3/ч: 520  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СивКА нет, это все таки не метод. Насколько я знаю, для нормальной работы надо использовать частотный регулятор, который будет регулировать обороты двигателя, а значит и объем воздуха в минуту. Реостатом (варистором в диммере для света) занижается напряжение и как следствие мощность. Таким методом можно регулировать в весьма узком диапазоне. По моему для нормальной вытяжки (больше сотни ватт) такое не прокатит. А слабомощный вентилятор не сможет работать с заявленными характеристиками, особенно в протяженных каналах из-за потери давления. Павел кстати давал ссылки на расчет вентиляционных систем с графиками потерь на каждый метр канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

а каким методом частотный регулятор регулирует частоту вращения? его вообще ставят до вентилятора ведь,  а не непосредственно в схему самого вентилятора, т.е. с него на вентилятор идет все то же напряжение и не более. или я что-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ответ в названии  :)  Он управляет частотой колебаний тока в сети. Номинально в сети колебания с частотой в 50 Гц, на выходе абстрактного преобразователя может быть от 1Гц и до нескольких сотен Гц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Звонил сказали в комплекте нейдет. Так что в поиске  вентилятора. 

Извините повторю вопрос. Где брали станок. Посмотрел у реклаба на сайте явно сказано про ракушку.

Если брали с рук , советую почитать пост "Автора" или пообщаться с ним по поводу досконального процесса сдачи-приемки станка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он управляет частотой колебаний тока в сети

  Ну да, ну да.. :)

А вот яндекс так не считает.. :)

Он почему-то тоже считает, что регулируется напряжение посредством переменного сопротивления.. :) Ну да, схемка не из одного переменника, ну да это как раз для обеспечения пускового момента. Это я все к тому, что цена регулятора немного не в адеквате.. :)

Впрочем вот накопала хорошую статью, в том числе и о частотных регуляторах:

http://jelektro.ru/vse-o-elektromontazhe/shema-reguljatora-ventiljatora.html

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Извините повторю вопрос. Где брали станок. Посмотрел у реклаба на сайте явно сказано про ракушку.

Если брали с рук , советую почитать пост "Автора" или пообщаться с ним по поводу досконального процесса сдачи-приемки станка. 

Брал не у реклаба, другая контора так они утверждают что в комплекте точно вентилятора нету. Хотя мастер который настраивал оборудование на складе, говорил что вытяжка встроена. Так что для себя решил поставить им большой минус.

Я уже прикупил ВЕНТС ТТ 150 буду ставить и запускать после отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже прикупил ВЕНТС ТТ 150 буду ставить и запускать после отпишусь.

Отпишитесь, очень интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил вытяжку в общем мощи достаточно даже можно убавить и практически бесшумная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@biginwin, какая у Вас общая длинна воздуховодов до места вывода отработанных газов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СивКА да на многое цена не в адеквате  :wacko:  Тот же китайский фреоновый чиллер продают по цене отличного двухкомпрессорного холодильника.

В вопросе регулировки вытяжки, на мой взгляд дешевле подбирать сам вентилятор. Конструкция станка 11g530 позволяет сделать две вытяжки: 1) для гравировки, подсоединение гофры сзади станка и вентилятор потише 2) для вырезания, подсоединение гофры снизу станка и вентилятор помощнее. пару кнопок на станок прикрутить от вентиляторов, чтобы оператору удобно было включать/выключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я поставил на свой 11G 530 канальный вентилятор 510 м3/час, практически бесшумный. Поставил со стороны задней стенки, подвесил его на выходное отверстие, а выходную гофру направил в окно. Дыма в помещении практически не чуствуется, вентилятор вытягивает отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил вентилятор для круглого канала ВЕНТС TT 150 + регулятор скорости. Осталось подсоединить гофрированную трубу к лазеру и в вытяжку.
Работает тихо, если обороты убавить - то вообще не слышно)

 

post-1406-0-53958500-1417352263_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто как считает? Возникла вот проблема с выбором помещения. Из самых подходящих одно 30м2. НО оно без окна. Соответственно надо бурить капитальную стену под вытяжку и так понимаю обязательно под приточку... 
Кто, что думает по этому поводу? Сильно неудобно без окна? Осущетвима ли такая схема вытяжки-вентиляции(отверстия через кап. стену 70-80см)? Возможно ли распологать вытяжку и приточку рядом? Или надо раскидывать по разным углам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребуется буров на пару тыщ  +  циркулярка и диск по бетону.  за час можно сделать.

вытяжку и приточку рядом не желательно, лучше по высоте их развести

т.е. отверстие сделать побольшt и в него две трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...