Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги. Появилась потребность в приобретении УФ принтера. Основная задача что бы помимо отличной печати и экономичности в использовании и обслуживании, он мог печатать на цилиндрических поверхностях 360° с диаметром от 20мм. Мог печатать  максимально мелкий и читабельный текст на флаконах в отличном качеством и лаком. Выбор пал на двух претендентов.

Первый это Nocai UV0609PEIII но специалисты из принтер плоттер выели мне весь мозг, так и не сделав пробной версии печати на флаконе диаметром 20мм. они заверили что есть поворотное устройство как раз для этих целей, только сделай заказ =). дальше-больше я уже сам докопался до производителей и они мне сказали что их поворотное устройство может печатать только на цилиндрах диаметром от 30 мм и никакого другого технически подходящего устройства просто не бывает.

Второй претендент это Tdesk 9060 uv led и он очень заинтересовал тем что при печати на цилиндрический поверхностях голова ходит по широкому полю и если поставить кебаб, то можно за раз запечатать больше флаконов. так же у них есть Кебаб для печати на диаметрах от 20 мм. Но в наличии нет. так что тоже самое, ты сделай заказ, оплати и там решим.

Так что надежда только на вас, пользователей таких УФ принтеров. Может у кого и поворотное устройство есть? тестировали его или делали что то на нем? будет полезна любая информация=)

WhatsApp Image 2022-04-11 at 13.26.40.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-11 at 13.26.41.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерлок  я уже все темы в интернете прошерстил=) будем ждать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно таких принтеров нет, увы и не видел форумчан, кто бы хоть раз о поворотке заикнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Будет полезна любая информация. может кто то занимается ремонтом УФ принтеров, и сталкивался с подобными моделями? так же интересно мнение тех у кого есть УФ принтеры. насколько дорогой получается отпечаток и может есть еще какие либо альтернативы печати на флаконах? нам нужно найти оптимальный вариант брендирования линейки нашей продукции. 

Вот что мы хотим получить по детализации.

photo5445097510407355037.jpg

Изменено пользователем Серега_010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Серега_010 сказал:

альтернативы печати на флаконах

ИМХО на готовых флаконах печать дело не благодарное...   

Из альтернатив, которые лично пробовал, это сублимация.
С должным геммором можно получить нормальное качество, но с под каждый баллон придётся делать свою форму для обжатия, что не всегда возможно.

Либо же шелкография, но там не обычный станок, а именно заточенный под печать на цилиндрических.

Либо тампопечать, но врятли т.к. сильно уж мелкий радиус, а надпись длинная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Такие поворотки, как в видео, продаются с УФ-принтерами, спрашивайте у производителей.

Я покупал не такого формата, под штучные изделия и большего диаметра. Не успели в общем-то и попользоваться - война. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

PavelK  много что смотрели, и из современного оборудования все же уф печать самая оптимальная, исходя из того что на одном кебабе можно расположить примерно 10 флаконов. А сама линейка предполагает что будут и большие размеры флаконов и бутылок. выглядит круто=) и не очень просто повредить этикетку. тем более что УФ принтер может и другие задачи выполнять.

Marko мы хотим приобрести УФ принтер побольше, что бы он был так сказать универсальным. но по производителям кроме этих двух вариантов ничего больше и нету. Точнее мы больше никого не смогли найти. УФ принтер Tdesk 9060 uv led все же пока что побеждает в этой борьбе, он более функционален и на нем есть возможность печати от 20 мм. так же подкупает то, что можно сразу запечатать несколько флаконов. еще крутая фишка что каплю можно регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка про регулировку капли - ну и зачем? Тем более там минимальный размер такой ну не совсем минимальный.

По производителям советовать  никого не буду, ищите лучше. Банального на ТХ800 под печать на флаконах с головой. Особенно с учетом стоимости головок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Marko я правильно понимаю, что он для печати на клейкой бумаге, и потом надо вырезать ее и клеить на флакон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. Речь же о UV шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Marko Тогда я в растеренности. Как он может печатать на флаконах? там же нет никакой поворотки?или вы про саму голову мне говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как - обычно, как и другие печатают. Плата ТХ800, головы называют китайцы DX5-7-9. Тут кто на что додумался.

Поворотка - это ж уже вторичное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...