Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Станок, Лагитэч 5030. Проблема такая, сначало на каретке по оси (Х) на натяжном ролике полетел подшипник, при этом граверовка остановилась, подшипник поменял. Начал граверовать, какое-то время станок нормально работает, а потом останавливается, при нажатии на панели кнопок движения головки нет ни каой реакции, загорается "стоп лимит", приходится выключать полностью станок, после включения все в норме, после нескольких минут граверовки головка опять замерает и не реагирует на кнопки, с компа также не управляется. Смотрел воду не перегретая, течет, двигатели тоже в норме. Менял порты подключения в компе результатов не дало. Подскажите люди добрые, горят заказы.

Изменено пользователем Kom63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск по форуму на тему external space

и, пожалуйста, напишите текст ошибки полностью и на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сегодня пробовал, граверовка 16*65 мм один проход на мощьности 55 полностью прошла второй проход на мощьности 35 опять встал на начале, на кнопки управления на станке теперь реагирует, выдает ошибку " limit stop" граверовал практически в середине поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PavelK. В поиске "external space" выкидывает на мою тему, а похожую на мою проблему не нашел. До поломки, забыл сказать, были перепады напряжения кто-то варил на линии, вот не знаю с чем связать с роликом, что заклинивал движение каредки или с переподами в сети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то мне подсказывает , что нужно добавить  виртуальной памяти на компе, или с другого компа попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Работал пол года не разу такой проблеммы не возникалокало, только вот недавно после выше описаных событий. Еще заметил что как только станок включаешь например после ночи, он дольше работает, а после того как поработает какое-то время отключается быстрее и сначало реагирует на кнопки пульта на станке на управление головки, а после нескольких отключений перестает реагировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная проблема...  

Начнём по порядку тогда уж.

1. Проверить натяжку ремней - должны быть примерно одинаковы

2. Проверить положение концевиков, что бы стояли ровно

 

Дальше для выяснение причины делаем следующее: 

 

1. включаем лазер

2. как только он придёт на начальную точку из материнки нужно вынять разьём с концевиками (если не знаете где, скиньте фотку, укажем)

3. начать гравировать

 

Если после несокльких проходов проблем не будет, значит концевики тупят  (что вероятнее всего) или их проводка

если опять прервётся - значит тупит материнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да я тоже в скайпе  с@Kom63 разговривал и то же думаю что проблемму искать нужно в концевиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

И вот я не успел порадоваться, думал написать что вопрос решен, целый день станок работал без каких либо остановок, а сегодня начал граверовать дубовую рамку и он опять встал, не реагируя на джостик. 

Начнём по порядку тогда уж.

1. Проверить натяжку ремней - должны быть примерно одинаковы

2. Проверить положение концевиков, что бы стояли ровно

Ремни визуально натянуты равномерно, концевики в порядке срабатывают при нажатии как положено.

 

До этого посто как бы решил проблему, на фото блок что слева из двух стоящих вертикально, дожал клему самую верхнюю, хватило на день работы. Что делать караул заказы горят, клиент уходит. 

post-891-0-89718500-1416510599_thumb.jpg

post-891-0-43648200-1416510611_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну тогда дальше пробуйте

 

Дальше для выяснение причины делаем следующее:    1. включаем лазер 2. как только он придёт на начальную точку из материнки нужно вынять разьём с концевиками (если не знаете где, скиньте фотку, укажем) 3. начать гравировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

При включении он у меня уходит не в верхний левый угол а в верхний правый, я уже ранее писал об этой проблеме, поэтому при включении всегда караулю когда головка уходит в сторону где нет концевиков и останавливаю кнопкой стоп на пульте. Фото я скинул укажите какие клемы скидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ухода не в ту сторону - нужно в настройках материнки сменить направление на другое. 

Справа снизу обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...