Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
elena_milena

Как сделать правильно юстировку

Рекомендованные сообщения

Очень извеняюсь, если таковые сведения имеются на сайте, ткните  плиз!  Пол дня проторчала на форуме, так и не нашла. Уже прямо взрыв мозга :wacko: Скоро приедет ко мне  (Qualitech) 11G 690, вентиляцию вроде обдумали, хочу пока принцип юстировки понять. На сайте реклаба все то-же пролистала, инструкции скачала. Может я не то ищу. Есть примерно такое обяснение: устанавливаете то, направляете туда, получаете вот это, если не получилось, делаете так....  Или я много сильно хочу?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, это достаточно большая тема, что бы её понять и описывать словами.  

На выходных если время будет опишу. 

Да и станок будет уже скорее всего отюстирован. 

 

Если вкратце про юстировку - нужно что бы луч выходящий из трубки попадал по центре зеркал и приходил в центр фокусирующей линзы при любом положении головки над рабочем полем станка. Достигается это вращением подстроечных винтов на зеркалах.  

Самое трудное здесь понять принцип по которому луч откланяется в ту или иную сторону при вращении винтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо за ответ! Не знаете, в станке будут какие-нибудь развернутые инструкции? Ну или хотя бы схемы сборки? Я сейчас пытаюсь освоить мах. информации (еще и мужа подключаю  :) ), но к сожалению я воспринимаю только визуально. И если есть картинки с пояснениями (спасибо большое пользователям которые их выкладывают!) я уже примерно представляю что куда подсоединять, как лучше сделать вытяжку....  А вот по юстировки кроме обрывочных сведений я не смогла ни чего найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развёрнутых нет не будет.

Лучше всего в таких случаях заказывать выезд специалиста, а так же пройти платное обучение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Надо было все-таки немного отдохнуть  :)  Нашла ролик реклаба (правда на 1290) но думаю принцип одинаковый. Пойду изучать. может кому пригодится:  http://www.youtube.com/watch?v=RmHa3pBoLAY

Спасибо за помощь, направили мои мозги в нужное русло поиска!  :rolleyes:

Изменено пользователем elena_milena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все станет более понятно когда перед вами будет станок и сможите его покрутить, ну или сами около него покрутится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Все таки хочется по быстрее на нем начать работать  :rolleyes:  Понятно, что грабель еще будет много, но основные моменты хочется понять по раньше, тогда и время му приходом станка и его работой хоть немного уменьшится. :) Если повезет! ттт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время хочется спросить, ибо ...  покупала в Реклабе 2 станка..

Это только мне так везет со станками:

- брала всегда "в пути", т.е. не из наличия, тем не менее привозили через неделю-две. Хотя изначально всегда ставили сроки месяц-три.

- никаких следов использования станков кроме влаги в системе охлаждения (логично - значит хотя бы включали для проверки) не находила. Поверьте, я знаю где и что искать, не даром в прошлой жизни начальником ОТК на заводе была..:)

- Никаких незакрученных винтов, не замкнутых разъемов и т.п. тоже не находила.

- в результате - станки запускали практически сразу после  установки и начинали работать вообще без всяких юстировок - с самого начала все было отлично. Это уже только потом, после некоторых наработок иногда требовалась корректировка... но не сразу, за что, имхо, РЕКЛАБУ - огромный зачет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Очень на это надеюсь!!! Очень!!! Т.к. с такой техникой ни я, ни муж никогда не сталкивались. :) Но в силу своего характера (прямо скажем иногда очень вредного  :lol: ) стоит все таки запастись знаниями. Вообще я технику люблю, и она меня (когда поймем с ней друг-друга)  Свой то-же взяла  "в  пути" (у них в наличии сейчас однако, не многое задерживается),  Усиленно рисую и готовлю место для нового любимца  :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем что-то крутить. Проверьте, попадает ли лучи в центр мишени. Мишень это шайба с перекрестием куда вставляется бумажка, у меня поставлялась со станком. А лучше приедте в офис реклаба и пусть при вас все отъюстируют и проверят. Если во время транспортировки что-то собьется, то вы уже примерно будете понимать как и что крутить. Очень рекомендую все проверять у продавца. Потом меньше вопросов будет.

Хотя в вашем случае наверно лучше вызвать мастера к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ребята, есть тема о юстировке и фокусном расстоянии, зачем плодить тоже самое. На форуме есть поиск и Вы мне можете не верить , но он отлично работает. Если таких тем будет много, новички  никогда  не найдут ответ на свой вопрос и соответственно каждый будет создавать свою такую же тему.. Не ленитесь, это не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@alexander-1   там только о фокусном расстоянии =) 

Юстировка это отдельно  большая тема, пусть будет.

 

Остальные сообщения буду скидывать сюда.


Автоматическое сообщение


Тема была перенесена из "Лазерные станки Qualitech (Raylogic)Общие вопросы" в "Лазерные станки Qualitech (Raylogic)Полезные советы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я уже несколько раз выкладывал своё видео, набрал в поиске юстировка, выскочило две страницы. Куда больше? Как людям искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Информации вообще валом... Какая юстировка... просите сразу денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@alexander-1  просто в остальных темах про неё упоминание есть =)  

 

Закрою эту и сделаю одну основную: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...