Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
@lexey

Ruida обрыв/не доходит задание при подключении по сети

Рекомендованные сообщения

Может кто подскажет. проблема почти такая же. 

Причем интересно, так происходит только на одном ПК. С двух других посылается задание хорошо. И не важно резка это или гравировка.

Суть: отправляем задание, оно уходит, но не полностью. То-есть обрывается в процессе отправки (на видео видно), и станок выполняет только то что прилетело ему. (обрывок задания).

А бывает станок пишет что не хватает памяти, но редко.

И напомню, так только на одном пк. Станок по сети подцеплен. Обиднно, это рабочее место оператора обновил новым пк, (мимаки на нем еще висит с растрлинком). И оно теперь не работает, с пк иза приходится бегать резать, или менеджера (не есть гуд).

Можно конечно и пк поменять, нока по мне, это не выход. Надо ж найти причину. Бред какой то происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, @lexey сказал:

Суть: отправляем задание, оно уходит, но не полностью. То-есть обрывается в процессе отправки (на видео видно), и станок выполняет только то что прилетело ему. (обрывок задания).

А загрузить сначала в станок, а потом уже старт с панели?

И какая версия RD?

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, @lexey сказал:

Станок по сети подцеплен.

Можно увидеть топологию сети? 

В идеале бы посмотреть маршруты =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 часов назад, PavelK сказал:

В идеале бы посмотреть маршруты =)

Во .. спросил ... ) Но, да, хотелось бы увидеть топологию и правила присваивания ip адресов. Так же данный тазик может весьма активно бродкастить по своим, только ему ведомым причинам, что не есть хорошо в некоторых случаях.

Бывает такое и по лан. Тяжёлые  файлы не успевают загрузится полностью, а уже поступает команда на старт задания, весь остальной не загруженный блок игнорируется. На какой строке или данных обрыв - не известно. В этот момент может слететь всё что угодно и координаты и значения векторов. 

Т.к. я у клиентов с подобной картиной сталкиваюсь постоянно, то всегда настоятельно рекомендую сначала загрузить файл в контроллер, а потом уже стартовать с самой панели контроллера - и проблемы пропадают. 

Как мы знаем, UDP не очень правильный выбор протокола  для передачи данных в данном случае. 

Кстати, именно по этой причине я и сделал в своих сборках большую VIP кнопку .. :lol::lol:

2021-05-23_092613.thumb.png.3cb0a9731209b9474502c50bf69bc09e.png

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, @lexey сказал:

Можно конечно и пк поменять, нока по мне, это не выход. Надо ж найти причину

ну так поменять, хоть на время, может и причина найдётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

13 часов назад, @lexey сказал:

Суть: отправляем задание, оно уходит, но не полностью. То-есть обрывается в процессе отправки (на видео видно), и станок выполняет только то что прилетело ему. (обрывок задания).

Ещё раз спрашиваю про версию RD ... Какая?

Я вижу свой перевод, но по некоторым признакам, он довольно старый и может принадлежать к "кривой" версии RD .. Из-за отвратительного качества видео, я не могу увидеть версию софта. 26-28-29 .. не понятно. Но перевод явно очень старый. Там есть ряд ошибок и неточностей, которые традиционно переехали с ранних, кем-то выполненных переводов, а я не всё успевал проверить ... ) А ошибки серьёзные. 

Как вариант, установите гарантированно рабочие версии RD. Если у вас контроллер 6442, то вполне покатит стабильная и проверенная 8.01.26, а если 6445, то ниже 8.01.42 я вам не советую использовать. Тем более, что, начиная с версии 8.01.29 и до 8.01.41 включительно, совершенно все сборки кривые в разных местах ... :D А в некоторых разрабам удалось пАлАмать и родной формат экспорта - AI .. ) . Кстати, они это повторили в версии 8.01.48-20200417, что тут же исправили в 8.01.48-20200707

Подборка софта для контроллеров фирмы RUIDA

13 часов назад, @lexey сказал:

А бывает станок пишет что не хватает памяти, но редко.

Кстати, а нафига выделять единичный объект, если нет активации вывода выделенного объекта? .. )))   Хоть выделил, хоть не выделил, RD будет компилировать и отправлять полностью весь макет.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, @lexey сказал:

Обиднно, это рабочее место оператора обновил новым пк,

Обидно, но это не панацея ... 

На видео я вижу, что аппаратный ноль в RD определён справа вверху, а точка старта относительно объекта - слева вверху. Аппаратный ноль верно определён? Точка старта сознательно вынесена в противоположный угол по Х? 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Dan сказал:

А загрузить сначала в станок, а потом уже старт с панели?

И какая версия RD?

Старт с панели не пробовал, ибо даже не знаю как.

Версии разные пользовал  от 8.01.18 до 8.01. 52. Результат тот же. (кстати н двух других пк стоит 01.19 и 01.22)

Вообще предыстроия такова:

С этого пк работали несколько лет, всё норм было. Приехала к нам в прошлом году мимаки уф. Подцепили к этому ПК, Железо слабенькое, долго риповались файлы в растрлинке (софт мимаки). Сделали апгрйд ПК, точнее по другому. ССД со старого перекинули на новое железо, накатили драйвера и тп, Протестили весь софт установленный, вроде б взлетело.

В т.ч. и рд воркс тестили, но тест был скоренький..  Нарисовал прямоугольник, послал на резку, всё норм вроде б.

И как дошло до работы, от тут и всплыло что, станок не ест много элементов (а иногда и съедает, а иногда и один элемент не может съесть).

Первым делом грешили на сеть, и то что дрова не все встали (на данный момент на 100% до сих пор не исключили и это, но ковырялись в этом направлении).

 

Подумалось может уже вставал кто на подобные грабли)

1 час назад, k0nstA сказал:

ну так поменять, хоть на время, может и причина найдётся

дык с двух других пк в одной сети норм всё )

8 часов назад, PavelK сказал:

Можно увидеть топологию сети? 

В идеале бы посмотреть маршруты =)

 

Да, попробую и это организовать (товарищ этим болеет), но редко может прийти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, @lexey сказал:

Старт с панели не пробовал, ибо даже не знаю как.

А вы вообще инструкции к оборудованию и софту хоть открывали?  Там всё это прописано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dan сказал:

Во .. спросил ... ) Но, да, хотелось бы увидеть топологию и правила присваивания ip адресов. Так же данный тазик может весьма активно бродкастить по своим, только ему ведомым причинам, что не есть хорошо в некоторых случаях.

Бывает такое и по лан. Тяжёлые  файлы не успевают загрузится полностью, а уже поступает команда на старт задания, весь остальной не загруженный блок игнорируется. На какой строке или данных обрыв - не известно. В этот момент может слететь всё что угодно и координаты и значения векторов. 

Т.к. я у клиентов с подобной картиной сталкиваюсь постоянно, то всегда настоятельно рекомендую сначала загрузить файл в контроллер, а потом уже стартовать с самой панели контроллера - и проблемы пропадают. 

Как мы знаем, UDP не очень правильный выбор протокола  для передачи данных в данном случае. 

Кстати, именно по этой причине я и сделал в своих сборках большую VIP кнопку .. :lol::lol:

 

Попробуем и так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, @lexey сказал:

Первым делом грешили на сеть, и то что дрова не все встали

При Lan подключении дрова не требуются аще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Dan сказал:

Ещё раз спрашиваю про версию RD ... Какая?

Я вижу свой перевод, но по некоторым признакам, он довольно старый и может принадлежать к "кривой" версии RD .. Из-за отвратительного качества видео, я не могу увидеть версию софта. 26-28-29 .. не понятно. Но перевод явно очень старый. Там есть ряд ошибок и неточностей, которые традиционно переехали с ранних, кем-то выполненных переводов, а я не всё успевал проверить ... ) А ошибки серьёзные. 

Как вариант, установите гарантированно рабочие версии RD. Если у вас контроллер 6442, то вполне покатит стабильная и проверенная 8.01.26, а если 6445, то ниже 8.01.42 я вам не советую использовать. Тем более, что, начиная с версии 8.01.29 и до 8.01.41 включительно, совершенно все сборки кривые в разных местах ... :D А в некоторых разрабам удалось пАлАмать и родной формат экспорта - AI .. ) . Кстати, они это повторили в версии 8.01.48-20200417, что тут же исправили в 8.01.48-20200707

Подборка софта для контроллеров фирмы RUIDA

Кстати, а нафига выделять единичный объект, если нет активации вывода выделенного объекта? .. )))   Хоть выделил, хоть не выделил, RD будет компилировать и отправлять полностью весь макет.

Версия на момент видео  8.01.28

Да, контроллер 6442

Про выделение.. да, тупанул уже, простительно, устамши был )

Изменено пользователем @lexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, @lexey сказал:

Версии разные пользовал  от 8.01.18 до 8.01. 52

8.01.52 - кривая ... разрабы её сразу убрали с оффсайта. Сейчас есть 8.01.54 ... вроде норм, но многое недопилено .. )))  Как это всё знакомо .. ))) 

sRBhptwWF1Y.thumb.jpg.9e06daeac4910598a505a6b368d6686b.jpg

_ah31MQmlCM.thumb.jpg.dc74a7725a37b9ea8bfa8bcabb0a6afc.jpg

4 минуты назад, @lexey сказал:

Версия на момент видео  8.01.28

Да, контроллер 6442

Если есть желание юзать старую версию, то 8.01.26 - самое ТО .. 28-ю сборку я не крутил, не знаю, как она. Но 29-я точно кривая - не сохраняет сетевые настройки - банально, не перезаписывает файл comcfg.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Dan сказал:

Обидно, но это не панацея ... 

На видео я вижу, что аппаратный ноль в RD определён справа вверху, а точка старта относительно объекта - слева вверху. Аппаратный ноль верно определён? Точка старта сознательно вынесена в противоположный угол по Х? 

Да, верно всё с нолем.

Станок изначально был куплен бу на "поиграть". На нем контроллер стоял махонький с усб ключем. Вся эта канитель работала через раз раз. И в какой то момент перестало работать.

на плате контроллера было затерто всё, из опозновательных хнаков нашел только V8.

Сел курить гугл ) По фото и "V8" забрел на китайский сайт (вторые сутки поиска). Узрел у ник точь в точь такую платку,  Ну и написал им на шару в окно обращения. И чудо ответили.

Да киты признали в сделанных мной фото контроллера идентичную их.   Но сразу сказали "да, прислать можем, но это г.. мы не ставим много много лет на станки". И предложили прислать руиду 6442 с драверами и настройкой под мою механику.

За 400 бакинсих всё это сделали ) Было сие лет 6-7 в зад.

 

P.S. ссори за экскурс долгий

Изменено пользователем @lexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, @lexey сказал:

За 400 бакинсих всё это сделали ) Было сие лет 6-7 в зад.

Заменили - молодцы. Но как-то дорого ... 

Ждём топологию сети, и советую вам сначала зилить файл в станок, а потом нажимать старт именно на панели контроллера, ибо если вы нажмёте старт в RD, произойдёт повторная компиляция и отправка задания в станок со стартом, т.е. загруженный ранее файл будет затёрт, если имя будет стандартное по умолчанию 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dan сказал:

А вы вообще инструкции к оборудованию и софту хоть открывали?  Там всё это прописано. 

Каюсь. Нет. Брал у китов напрямую. 

Они видео присылали по общению со станком, ну и интуитивно было многое ясно. +метод тыка. Так и освоил и руиду и рд воркс много лет назад, и всех возможностей хватало, вот и не искал инструкций )

30 минут назад, Dan сказал:

При Lan подключении дрова не требуются аще. 

дрова имелись ввиду вообще на железо, ибо ссд перекинули с установленной виндой и софтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, @lexey сказал:

интуитивно было многое ясно. +метод тыка. Так и освоил и руиду и рд воркс много лет назад, и всех возможностей хватало, вот и не искал инструкций )

Даже если всё ясно, желательно подтвердить ясность из манускриптов/папирусов .. )

Если не секрет, что за киты?

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dan сказал:

Заменили - молодцы. Но как-то дорого ... 

Ждём топологию сети, и советую вам сначала зилить файл в станок, а потом нажимать старт именно на панели контроллера, ибо если вы нажмёте старт в RD, произойдёт повторная компиляция и отправка задания в станок со стартом, т.е. загруженный ранее файл будет затёрт, если имя будет стандартное по умолчанию 

а это не замена была, ну и в целом они мне ничем не обязаны были. ну и 400 бакинских за (на тот момент) новый 6442 +драйвера + доставка. Ну норм  мне было ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @lexey сказал:

а это не замена была,

А что же, если старый контроллер умер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dan сказал:

Даже если всё ясно, желательно подтвердить ясность из манускриптов/папирусов .. )

Если не секрет, что за киты?

Не секрет ) http://www.haoyuelaser.com/

Кстати у них потом и твердотел взял со столом, поворотками и т.п. Но блин через 1,5 года ценники упали почти в два раза и у нас и даже на али

9 минут назад, Dan сказал:

А что же, если старый контроллер умер? 

на станке, да замена, но не замена по гарантии или поддержке, не они ж их делали )

 

Изменено пользователем @lexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Dan сказал:

8.01.52 - кривая ... разрабы её сразу убрали с оффсайта. Сейчас есть 8.01.54 ... вроде норм, но многое недопилено .. )))  Как это всё знакомо .. ))) 

 

 

Если есть желание юзать старую версию, то 8.01.26 - самое ТО .. 28-ю сборку я не крутил, не знаю, как она. Но 29-я точно кривая - не сохраняет сетевые настройки - банально, не перезаписывает файл comcfg.

 

Поставил Вашу сборку )

Увы, результат тот же.

И на станок загрузить попробовал. Не принимает весь файл

 

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @lexey сказал:

И на станок загрузить попробовал. Не принимает весь файл

Я смотрю, и файл дёргаете с удалённой машины.

Просто, на всякий случай, хотелось бы увидеть все заводские и пользовательские настройки  контроллера и настройки самого софта. А так же наличие/количество загруженных файлов в станок.

А с других компов этот же файл и так же с удалённой машины грузится в этот же станок без проблем, верно?

Когда появляется такое сообщение  в RD что показано на панели станка? Как правило, там вываливается инфа об ошибке.

И что у вас там с активацией винды? .. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Dan сказал:

Я смотрю, и файл дёргаете с удалённой машины.

Просто, на всякий случай, хотелось бы увидеть все заводские и пользовательские настройки  контроллера и настройки самого софта. А так же наличие/количество загруженных файлов в станок.

А с других компов этот же файл и так же с удалённой машины грузится в этот же станок без проблем, верно?

Когда появляется такое сообщение  в RD что показано на панели станка? Как правило, там вываливается инфа об ошибке.

И что у вас там с активацией винды? .. )))

Да, файлики хранятся на пк диза (некое общее сетевое организовано), оттуда разбегаются по конторе на разные станки. 

В станке файлов нет, удалял. Скрины настроек сделаю.

С других пк да, нормально убегает. Это рабочий файл. ложемент. Уже сделано не раз.

Фото с руиды , да , будет.

С виндой.. а пёс её.., Есть чел который за этим смотрит/настраивает. Попрошу глянуть. Ключи винды есть, с плюсом куплено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нет, дело не в этом ) Это детская болячка. К любому файлу отношение имеет. На данный момент проблема так и не решена. С жругих пк запускаем. Зависимость только одну определить удалось, чем больше элементов, тем больше вероятность того что задание на станок не уйдет. Пока болт забили на это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.04.2022 в 21:59, @lexey сказал:

Это детская болячка. К любому файлу отношение имеет. На данный момент проблема так и не решена.

Проблема в размере пакета и их фрагментации.
Ruida на входе при отправке задания единовременно переваривает 1000 байт за пакет (при отправке задания).
Так что крутить в сторону MTU и роутера/сетевой.
Так же некоторые антивирусы/экраны вносят свои приколы, например Комодо так иногда делает.
Смотреть на отсутствие ICMP пакетов к Руиде.

Попробуйте пингануть Руиду: ping -f -l 1472 ххх.ххх.ххх.ххх  не должно быть сообщений о фрагментации. 
Ну а дальше попробовать в консольке от админа:
netsh interface ipv4 show subinterfaces
netsh interface ipv4 set subinterface «Ethernet» mtu=1492 store=persistent   только название подключения на своё замените
netsh int udp set global autotuninglevel=disabled

Ещё можно глянуть HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\
MaximumReassemblyHeaders 

Дальше смотреть уже роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ivankarpov
      Всем привет,если не сложно помогите кто сможет,не давно приобрел станочек и совсем только начал изучать,вроде бы все подключил,с корелом более менее разобрался,вчера даже значки вырезал,а сегодня при переносе макета(при чем любого,даже который вчера нормально вырезал)пишет что мало места,хотя в кореле и в рд указано все в мм,настройки импорт/экспорт пробывал(по похожей теме на сайте)какой бы макет в станок не передавал он во все поле или вообще больше,в чем проблема может быть?

    • Автор: PvL_Tim
      Всех приветствую. На работе 5 лазерных станков, все подключено через LAN, всё отлично работало, но неделю назад, как то в один момент, компьютер перестал видеть все станки. Не могу понять в чём дело, приходится бегать с флэшкой по всему цеху. Провода менял, свич менял, хоть убей не видит, все IP прописаны верно, все провода новые, просто перестал видеть все станки.
    • Автор: dauren.selhanov
      ассалаумалейкум.У меня не рабоает стрелки и кнопки как справит  
    • Автор: PavelK
      В общем, понадобилось тут добиться, что бы RDWorksV8 не требовал прав администратора при запуске.
      Для этого просто переходим в папку, куда устанавливали RDWorks (если не меняли, то обычно C:\RDWorks\),
      находим файл под названием RDWorksV8.exe.manifest и удаляем его.

      После этого правой клавишей на RDWorksV8 и в менюшке выбираем "Создать ярлык" и по этому ярлыку уже можно будет запускать без запросов прав администратора. Ярлык можно перетащить на рабочий стол.
      Другой вариант это просто скопировать RDWorksV8.exe  и вставить в эту же папку (без замены, если спросит)
      - у него будет другое имя и так же не будут нужны права администратора.
    • Автор: PavelK
      В файле распиновка контроллера RDC6332G-BS  (С фиолетовой панелью) от Реклаба.
      Внимание!  Не путайте с обычной RDC6332G!  
       
×
×
  • Создать...