Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
AlieN

Не работает ось Y на 11g 530

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане у нас перестало работать движение по оси Y после транспортировки станка, двигается только вручную, пробовали менять местами входы Y и X, тогда двигалось по X при управлении для оси Y, то есть дело не а контроллере и не в програмщине как мы поняли, подскажите в чем проблема? Полетел движок? Где можно быстро и недорого его заказать если дело в нем, заранее спасибо

P.s. забыл сказать первый запуск после переезда произвели без заземления.

Изменено пользователем AlieN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего чего а движков в инете полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Чего чего а движков в инете полно.

Ну это ясно, хотя нашу модель leadshine 573s15 в Москве я нашёл за 6500, а из Китая ждать долго, подскажите на какие модели можно заменить?? И вообще может диагностировали мы неправильно, как это точно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ясно, хотя нашу модель leadshine 573s15 в Москве я нашёл за 6500, а из Китая ждать долго, подскажите на какие модели можно заменить?? И вообще может диагностировали мы неправильно, как это точно проверить?

Сначала поменяйте местами драйвера от Х поставте на У и если действительно дело в драйвере то теперь ось Х будет не активна. Если же У снова не поедет то тогда можно начать грешить на движок.

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6500 это очень дорого. У меня такие  45 дол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Проблема решена, при переноске отошел провод куда подключается круговой механизм, пока не вытащили все провода и не поняли как они соединяются не увидели этого косяка. Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, новую тему создавать не стал так как проблема похожая на таком же станке.

Симптомы: во время включения слышен толчек в двигателе но ось Y не двигается при подключении кругового устройства то же самое, так же при выключенном станке ось передвигается в ручную с заметным усилием при этом есть вибрация, если отстегнуть ком порт то ось движется как и раньше без особых усилий и посторонних звуков (с поворотным так же) повторюсь это происходит при отключенном от сети станком. Индикаторы на осях горят зеленым НО на оси Y еще периодически мигает красный. Контакты осмотрел и на драйвере провод желтый идущий к ком порту был слабо затянут и что интересно если его совсем откинуть то каретка при выключенном станке движется нормально, на включенном не пробовал. Станок три недели назад переезжал две недели отработал без замечаний ну а сегодня вот так. 

Вопрос с специалистам, это неисправность драйвера или искать в проводке? на двигатель подозрение отпало так как на поворотнике происходит то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок подключён к драйверу и при выключенном станке вручную он и будет двигаться рывками/с натягом, это нормально (будет в роли генератора). 

 

Коннекторы между драйверами смените местами и станет понятно проводка или драйвер. Склоняюсь к драйверу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо, попробовал перекинуть провода и да заработала ось Y правда на концевике не отключилась но это наверное от того что я перекинул только питающие а сигнальные не трогал. По поводу того что шаговик работает как генератор если его в ручную двигать я и раньше догадывался )) но сейчас нужно приложить усилия раза в два большие чем до этого и такого жесткого стопорения не было. Но как я понял из эксперимента с перекидыванием проводов неисправен драйвер, от сюда еще один вопрос Вам может известно на какую сумму я огорчусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нашел продавана в Москве (3dm583) стоит 10 тыр на алиэкспресе от 4 до 6,5 тыр я так понял цена в десятку в России соответствует торговой накрутке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 многовато. Позвоните в Реклаб.

И укажите в профиле что за станок, проще будет подсказать. 

 

Драйвера можно от 1000 рублей найти, если есть желание разбираться что и как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо, в Реклаб конечно позвоню они как минимум скидку мне сделают при покупке. Разбираться более глубоко не когда, у меня клиенты и так возможно останутся без упаковки на 8 марта ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз нет возможности, то конечно проще купить...


Автоматическое сообщение


Тема была перенесена из "Лазерные станки Qualitech (Raylogic)Механика" в "Лазерные станки Qualitech (Raylogic)Электроника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...