Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
andreygraver

Кто как оценивает стоимость гравировки табличек?

Рекомендованные сообщения

После изготовления таблички на офис для своей фирмы, поступили заказы на таблички и от соседей по офису. Но встал вопрос, как оценить эту работу. Сначала предполагалось что нужно рассчитывать площадь и стоимость непосредственно гравировки, плюс стоимость пластика, и стоимость разработки макета и-или подготовки файла на резку и гравировку. На сайте местной полиграфической компании нашел прайс на лазерную гравировку двуслойного пластика по от 1,5 руб до 1 руб за кв.см, вместе с материалом. Цена зависит от площади. Т.е. выходит, что если размер таблички, например, 350х250 мм, тогда цена работы 1050 руб минус цена пластика. А как рассчитывают стоимость гравировки на двухслойном пластике другие гравировщики, закладывают ли стоимость пластика в гравировку или расчет идет отдельно - материал+пластик+работа с макетом? 

post-1360-0-10969400-1413885799_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...например, 350х250 мм, тогда цена работы 1050 руб минус цена пластика..."

 

А зачем вы минусуете пластик?!

 

Думаю, что все считают по кв.см...только цены у всех разные смотря какие цены у конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

"...например, 350х250 мм, тогда цена работы 1050 руб минус цена пластика..."

 

А зачем вы минусуете пластик?!

 

Думаю, что все считают по кв.см...только цены у всех разные смотря какие цены у конкурентов.

У конкурентов цена в гравировку 1 кв.см. 1-20 как раз и цена пластика заложена. Получается или пластик очень дешевый закупают, или демпингуют цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У конкурентов цена в гравировку 1 кв.см. 1-20 как раз и цена пластика заложена. Получается или пластик очень дешевый закупают, или демпингуют цены

Мы еще решаем каким образом будем оценивать свою работу - считать гравировку по кв.см плюс материал или тоже заложим цену материала в гравировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курилке есть опросник на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У конкурентов цена в гравировку 1 кв.см. 1-20 как раз и цена пластика заложена. Получается или пластик очень дешевый закупают, или демпингуют цены

Рупь двадцать это мало?

Стандартный лист пластика 60х120 см =7200 см2 х 1.2= 8640 руб.  минусуем 15% на обрезь -1296= 7344руб.

Цена пластика: китаец-от 600 до 900 руб.

                           Rowmark 1700-2200 руб.

Остаток  от 5100 до 7700 руб. Ясно-понятно, что надо учитывать ресурс лазера-аренда-зарплата работника-настроение-погода, но при таких выхлопах 300-1000% говорить, что кто-то демпенгует? Если только делать одну табличку в месяц, а на Лексус не хватает

Есть ещё жадность, которую тоже надо учитывать :D

Обычно: Гравировка  китайский 1.0-1.5 руб. за см2

                                 американец-европеец 2.0-3.0 руб за кв2


Монтаж таблички.........как то небрежно. Без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Рупь двадцать это мало?

Стандартный лист пластика 60х120 см =7200 см2 х 1.2= 8640 руб.  минусуем 15% на обрезь -1296= 7344руб.

Цена пластика: китаец-от 600 до 900 руб.

                           Rowmark 1700-2200 руб.

Остаток  от 5100 до 7700 руб. Ясно-понятно, что надо учитывать ресурс лазера-аренда-зарплата работника-настроение-погода, но при таких выхлопах 300-1000% говорить, что кто-то демпенгует? Если только делать одну табличку в месяц, а на Лексус не хватает

Есть ещё жадность, которую тоже надо учитывать :D

Обычно: Гравировка  китайский 1.0-1.5 руб. за см2

                                 американец-европеец 2.0-3.0 руб за кв2

Монтаж таблички.........как то небрежно. Без обид

 

Эта на лазерах китайских/американцев-европеецев или пластик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@good  Зачем всё выделяешь? :) Павел ругаться будет :angry:

Пластик-пластик. Просто там ещё толщина роль играет. Китайский весь 1.4-1.6 мм, америкосов и европейцев разный  до 3.2 мм Ещё и трехслойный вот надо попробовать. По уму надо в отдельную тему по пластику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Давно уже считаю по 2р/см2 - для разовых заказов на пластиках до 1,5см2. За пластик 3мм делаю наценку до 10-15%. Стоимость макета  - отдельно, от бесплатного до... А то бывало - за шильдик 30х20мм мозг полдня выносят. Поэтому минималка для таких заказов  - 300р. Ещё никто не отказывался..:) (макет сделай, пластик со склада достань/принеси, станок подстрой и т.д...)

Если корпоративные заказы (ну допустим - 1000 бейджей) - можно упасть и до 1,30 см2. Дешевле делать вообще не вижу смысла, тем более что по Москве в свое время (причем достаточно давно) цены пробивала, ниже 1,80 никто не делает, по крайней мере я не находила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

я бейджи 9х5 см делаю по 150 руб с материалом без крепежа. И никто не жалуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Монтаж таблички.........как то небрежно. Без обид

 

да, с монтажом еще не придумали окончательный вариант крепежа. Первый блин, как говорится. Насчет рассчетов по стоимости пластика согласен, цена вместе с материалом даже по рублю за кв.см получается выгодной.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается монтажа... Был у меня заказ - 200 с лишним табличек надверных разных (где-то номер кабинета, где-то наименование..), заказывали с монтажом в городе за 50 км от моего. Думаю, бесплатно тут уже никто не сделает, согласны? Заказчик заплатил 5000 (и то после 2 недельного согласования - мол, очень дорого!!! Но, видать, больше никого не нашел.), монтаж был после рабочего дня, приехали к 17, уехали почти в полночь.  Гораздо больше времени потеряли на разборки - где что куда клеить, ибо то, что дал заказчик.. в общем, без полллитры не разберешься. Да и в самих зданиях без Сусанина - никак!  В результате - не хотел клеить сам - ходил с нами...  Сначала сам говорил, что это кабинет такой-то, потом мы его ждали, пока он решил найти стикеры, Стикеры себя не оправдали - стали падать и улетать осенними листьями в предательски непонятные стороны!... Потом уже он и сам запутался и карандашом подписывал кабинеты..:) В общем- та ещё эпопея была...

Домой ехали  - с ног падали реально, а казалось - за пару часов поклеить можно запросто.  Как думаете: стоит такая работа во вторую смену по 2000 на двоих? 1000 - на налоги и бензин.

Вот во сколько бы вы оценили такие работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот во сколько бы вы оценили такие работы?

Монтаж таблички 50 руб/шт. Итого 10000 руб. И то это без всяких налогов. За пару часов такой объем не поклеешь. Даже если брать по две минуты на табличку (если на скотче, вдвоём-один размечает-второй за ним клеет-без блужданий и перекуров) это 400 мин= примерно 6 часов :o . Практически рабочий день с дорогойи перекурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

по Москве в свое время (причем достаточно давно) цены пробивала, ниже 1,80 никто не делает,

Мооосква! С ними даже меряться не стоит. С такой проходимостью. У знакомого ларёк табачный с оборотом в день больше моего месячного :( По их ценам я бы уже Солнце в собственность оформлял :D  А у нас в Сибири  медведям таблички на берлоги впариваешь :D:lol:  И конкуренция ничуть не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

еще не придумали окончательный вариант крепеж

Либо скотч двухсторонний, либо дистанционные держатели. Ну для особо распальцованных есть специальные модули или профили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это было два года назад.... Такой объем клеили первый раз, да и то эту сумму еле согласовали - изначально просила 7000. Тем более работа подразумевалась именно во вторую смену, и опять таки - не в своем городе, т.е. транспортные расходы.  Клиент говорил, что мол все просто  - кабинеты идут подряд по коридору... Ага...Счаззззз... коридоры зигзагами, и кабинеты так же, вообще никакой системы, мало того, это оказалось не одно здание, а группа с разными переходами и т.д. И кабинеты не все рядом друг с другом, а были и с большим расстоянием...  Кто работал на производствах - наверняка сталкивался с неадекватной нумерацией кабинетов, сложившейся годами и неоднократными переделками и переездами. Ну что же - "опыт - сын ошибок трудных"...

Размечали просто  - зафиксированаая рулетка отмеряла высоту, ну а центровка уже на глаз - претензий по этому поводу не было.

Клеили на двухсторонний скотч... Благо, я все же в договоре прописала, что заказчик обязуется  подготовить поверхности, а исполнитель не несет ответственности за крепление табличек к грязной, пористой и пр. поверхности... Где-то, правда, все равно космофеном протирали, но были и двери или стены, на которые нельзя было наклеить в принципе, типа старых облезлых дермантинов или каких-нибудь обоев, или деревянных старых поверхностей не шлифованных.. Если что и отвалилось - то "мы предупреждали".. :)

...

Возвращаясь к ценам: я уже года 4 как цены на работы практически не поднимала, только за материалы, но тут уже не от меня зависит...  Опять таки... Конкуренция, мать её.. :( Ко мне многие приходят именно потому, что в других местах дороже, и ещё потом прессовать пытаются, что где-то ещё дешевле... Правда, почему-то туда, где дешевле, идти уже не хотят.. :) Когда у меня офиса не было, я тоже часто прогибалась (гаражно-кустарная работа то, куда деваться.. :)) А вот офис уже накладывает некую печать надежности и качества что-ли, в общем - пытаемся держать марку... Потому и в ценах больше падать не хочу в принципе.. :)

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...