Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ZVER
      Всем, привет!
      Приобрел китайца. Подключил вроде все работает. Отъюстировал его и запустил первую деталь на резку, а он ее слегка поджарил(оставил след вместе реза) после чего вообще луч пропал. Начал поиск причины и увидел, что луч из трубы не выходит, а ходит по кругу внутри металического кольца (на видео видно). 
      Труба померла?
      IMG_3076.MOV

    • Автор: MikeMD
      Добрый день! 
      Сегодня во время работы станка резко пропал луч. Машина закончила работу, а на фанере остались недорезанные детали. По характеру реза всё произошло резко.
      Станок VENO 530 (вроде так называется), труба какая-то почти noname, но работает уже года 3 (правда с рождения пучок не идеальный, но мы уже привыкли). Охлаждение хорошее, 7-10 градусов. Резали около часа на максимальной мощности (температура поднялась до 10 градусов) и резко пропал луч. БВН работает, гудит, индикаторы светятся. Амперметр показывает 0. В трубе нет ни намёка на разряд.
      Вопрос: труба умерла (так резко) или БВН? 
      Скорее склоняюсь к БВН, к выходным каскадам. Правда, не додумался нажать кнопку TEST на БВН (забыл про её существование), завтра проверю.
      Каким образом можно определить виновника? Что посоветуете?
    • Автор: ZVER
      На половине трубке (Где подключается плюсовой провод) образовался налёт желтоватого цвета Типа пыли и так же половина отсека где установлена труба в этом же налёте, а вторая половина трубки (где луч выходит из неё) чистая. Подскажите что за налёт, из-за чего он образовался, это норма или нет?
    • Автор: Дмитрий78
      Присоединюсь к вопросу. 
      Задание- гравировка двухнаправленная по оси х. скорость 300 мощность 13.  Все нормально, задание выполняется. 
      Те же параметры, но ставлю гравировку по оси у( двухнаправленная) станок ведёт себя непонятно- видео приложил. При этом, когда голова приходит в исходную точку, начинается треск от шаговика по оси у, как бы потерялся станок в координатах. Что это может быть? Пару раз этот дефект пропадал. Мне не нужна именно гравировка по оси У, просто может это связано с моими артефактами при гравировки акрила.
       
      20AC723D-1556-4855-B341-6385D405DE2E.MOV
    • Автор: birkan
      Вчера резал, бывали щелчки, редко.  Провод высоковольный пошевелил, вроде как пропали. Сегодня решил детальку вырезать, но перед этим смотрел провод, шевелил снова. Гравировал, нормально. Отправил на резку, мощность на 32% и начался треск, как сварка. Вырубил станок. Потом снова отправил на резку, та же фигня. Заметить где-то искры не смог. Может быть в блоке.
      В общем, вопросы такие:
      1. какой алгоритм действий, чтобы вычислить место и причину пробоев?
      2. насколько вредно это, если долго искать место пробоя во время треска? Боюсь, чтоб окончательно чего-нить не коротнуло.
       
      Кстати, резка фанеры все таки выполняется во время треска, луч есть. особо не тестил на качество реза, т.к. всего 1,5-2см успел он пройти, пока не вырубил.
×
×
  • Создать...