Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Aleks_1

Несовпадение размеров LaserWork и резки на станке

Рекомендованные сообщения

 

У меня поле настроено, и все равно иногда бьется, это происходит когда край изображения слишком близко к краю стола. Каретке для того чтобы остановиться нужно время и расстояние (особенно при гравировке). Поэтому просто ограничил себя в исходном файле 75-ю см. и выставляю материал строго по центру. То есть у каретки есть по 75 мм с каждой стороны для снижения скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо с этим понятно!Только я не могу точно размер выставить в laserwork ,в общем я выставляю в laserwork вырезать лист формата А4 а он вырезает 23.5 см на 37.7 см вместо положенных 20 на 30 уже голову сломал не могу принимать заказы из за этого !а если выставляю нужный мне размер в кореле и и экспортирую в LaserWork размер все равно не сохраняется хотя при экспорте из корела автокадом  я  выставляю сохранить текущий размер !

Помогите разобраться !За ранее спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого русификатор на LaserWork 4 может тогда я сам смогу разобраться просто на вражеском вообще не понимаю !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробуете напрямую из корела резать? Есть у реклаба плагин для 12й версии, он точно работает

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

да я установил плагин в корел 12  но с ним возникли проблемы!Попробую с реклаба ,отпишусь с результатом!

Спасибо большое!!! 


А по поводу рабочего поля!

Я в ручную с самого станка двигаю каретку в правый край или в низ она не останавливается в плоть до того что проскочит вот вот ремень !Так должно быть?Это просто не доработка ?Или настроить все таки как то можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно в настройках из Лазерворка  задать размер арбочего поля и количество эм шагов на милиметр. 

За этими параметрами к Реклабу, они поточнее подскажут. Пожалуйста, выложите на форум параметры, которые они укажут, что бы другим то же было полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не знаю, возможно если у инженера будет свободное время...

Попробую завтра так же у себя глянуть, какие параметры стоят. 

Или может Вам стоит за этими параметрами обратиться туда, где покупали?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

формата А4 а он вырезает 23.5 см на 37.7 см вместо положенных 20 на 30

так то А4 это 210 на 297 Подогнать импульсы можете эмпирическим путем если +-0,5 на max размер вас устраивают

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ответ Reklaba

 

 

 

Добрый день. 
Это можно устранить двумя способами:
- Загрузить "родную" прошивку.
- Если её нет, то выполнить настройку шага вручную:
1. Вырезаем/рисуем прямоугольник с заданными размерами, к примеру 30х20см. Измеряем какой размер у нас получилось в реальности. 
2. Заходим в LaserWork, в программу отправки заданий.
3. Ищем кнопку заводских настройках, в английском может быть что-то вроде Vendor Parameters. Жмём её, программа затребует пароль (rd8888). 
4. После того как у вас открылось новое окно, жмём кнопку read -  считаются настройки с вашего гравёра (станок должен быть включен при этом!)
5. Ищем настройки оси (выбирается ось х или у). Выбираем настраиваемую ось и ищем параметр step length. Щелкаем по нему.
6. Рядом с ним должна появиться кнопка с 3мя точками. Жмём её. Программа предложит ввести теоретический и практический размер. Вводим в теоретический тот, что задали в кореле, в практический то, что получилось. 
7. После того как программа сменит число, жмём кнопку write. 
8. Станок принял настройки, надо его перезапустить и проверить размер детали. Если всё нормально - работаем. Если нет - по этой же методике настраиваем, пока результат не станет устраивать.  

Вопрос: почему станок у Вас внезапно стал искажать размеры? Что-то произошло до этого?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ Reklaba

 

 

 

Добрый день. 

Это можно устранить двумя способами:

- Загрузить "родную" прошивку.

- Если её нет, то выполнить настройку шага вручную:

1. Вырезаем/рисуем прямоугольник с заданными размерами, к примеру 30х20см. Измеряем какой размер у нас получилось в реальности. 

2. Заходим в LaserWork, в программу отправки заданий.

3. Ищем кнопку заводских настройках, в английском может быть что-то вроде Vendor Parameters. Жмём её, программа затребует пароль (rd8888). 

4. После того как у вас открылось новое окно, жмём кнопку read -  считаются настройки с вашего гравёра (станок должен быть включен при этом!)

5. Ищем настройки оси (выбирается ось х или у). Выбираем настраиваемую ось и ищем параметр step length. Щелкаем по нему.

6. Рядом с ним должна появиться кнопка с 3мя точками. Жмём её. Программа предложит ввести теоретический и практический размер. Вводим в теоретический тот, что задали в кореле, в практический то, что получилось. 

7. После того как программа сменит число, жмём кнопку write. 

8. Станок принял настройки, надо его перезапустить и проверить размер детали. Если всё нормально - работаем. Если нет - по этой же методике настраиваем, пока результат не станет устраивать.  

Вопрос: почему станок у Вас внезапно стал искажать размеры? Что-то произошло до этого?

Вот про что я и писал- ЭПИРИЧЕСКИМ путем

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доберусь до цеха выложу скрин. ЕСТЬ)

Какой у вас Лазеворк?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Был в цеху всего мин 15 комп не включал, поэтому и скрины не сделал. Сорри. Теперь только в пнд.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Qwentin

Как то не понял. Минус- это за какие такие заслуги то???

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Большое спасибо (008Shadow) ,тех поддержке Reklab и администратору форума PavelK!


Еще большое спасибо автору этого сообщения 

 

 

 

 

 

проблема решилась, напишу здесь решение,в помощь другим . Открываем LaserWork(он же LaserMate)  создаем в нем квадрат например 50х50. запускаем лазер , выжигаем квадрат на материале, измеряем линейкой ,что получилось.удивляемся несовпадению размеров. в программе, слева вверху вкладка FILE / VENDOR SETTINGS  если у вас материнка RDL 320 вводим пароль rd8888 , открывается меню vendor tools . нажимаем кнопку READ сбоку,  программа считывает данные материнки, во вкладке AXIS PARAMETERS X  находим строку STEP LENGTH  . в открывшемся меню  записываем данные в мм: 1. graph length (что было задано ,например 50 мм) 2. measuring length(что получилось при выжигании, например 42.5). жмем ок и затем боковую кнопку WRITE . изменение сохранено. если щелкнуть на строке AXIS PARAMETERS , то можно выбрать ось Y, действия аналогичны. На всякий случай можно перезапустить  лазер, а можно и не. далее если идет несовпадение ,повторить процедуру  еще раз,   итд

 

Приятно знать что есть люди которые готовы помочь тебе безвозмездно!

спасибо 

Изменено пользователем Qwentin
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...