Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
cooldanil

Изменилось пятно лазерного луча

Рекомендованные сообщения

Сегодня при гравировке заметил падение мощности , только что гравировало при 13% хорошо и раз уже не гравирует , пришлось поднимать мощность до 16-17 % подумал что-то  с линзой , почистил и на всякий случай проверил юстировку и тут обнаружил что вместо пятна на 3 зеркале луч представляет собой тонкую черточку, он и раньше был не совсем круглы, (чуть овальный) но не до такой же степени, короче не круглое пятно ,  а черточка тонкая, начал проверять по всем зеркалам, везде так-же. Вконце концов проверил луч сразу по выходу из трубки,  и вот что получил (скан приложил) Вопрос, почему так , почему пятно такое странное?  и что  с этим делать? Трубка не старая еще, месяцев 7-8 в работе, но нагрузка не очень большая, даже не каждый день включаю, правда китайская)

 

post-571-0-06423700-1412599699_thumb.jpg

Изменено пользователем cooldanil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Брак трубки.  У меня давно когда-то так же было, в темах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну так раньше то такого не было, было нормальное , почти круглое пятно,  а вчера изменилось, хотя трубку я не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А первое зеркало у вас нормально стоит? Не просело вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нет зеркало не просело, да  и если бы просело то не в этом дело, я проверял луч еще до зеркала сразу по выходу из трубки и скан который я приложил , это луч сразу по выходу из трубки. Сегодня прихожу включаю, проверяю  и луч уже совсем другой, посмотрел на него подивился, выключил гравер, через час включаю, проверяю,  а луч снова другой, что за фигня такая не пойму. Мощность его упала более чем в 2 раза, что с ним делать не пойму, может подскажете что.  Скан всех трех лучей прилагай)


Блин забыл скан прикрепить, вот)


PavelK может подскажете где поискать тему в которой эта проблема обсуждалась,  не могу найти

post-571-0-72090300-1412663146_thumb.jpe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если блок розжига в порядке, то это труба.

Я вот только неделю назад свою поменял, но у меня стекло лопнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ура , сегодня привезли новую трубку 40W, буду ставить,  а то старая совсем резать перестала, от стольких заказов пришлось отказаться, только гравировать кое как можно)

Эх красота)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поставили новую трубку 40 ватт, пятно лазерного луча в одном углу ( в правом нижнем) не круглое а как месяц. В других углах все нормально, пятно луча  круглое. В чем может быть проблема..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может быть, что луч попадает на край сопла.

При севшей трубе тоже похожее было, только не полумесяц, а вообще не понятной формы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

привет.. у тебя зеркала сбились .. 100%%% трещин нет на зеркалах ??? провести юсеровку зеркал !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вопрос, Если пятно от лазера на столе (без линзы) выглядит не как круг, а как три "(" скобки совмещенные вместе, то есть как треугольник с выгнутыми сторонами наружу.   Это: хорошо, плохо, или пойдет(нормально)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубка помирает. Резка и гравировка хуже будет.

Трубка помирает. Резка и гравировка хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...