Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Aleks_1

"Двухголовый змей"

Рекомендованные сообщения

И вопрос к Павлу . у вас станок 1290, поле больше и может на нем каретка успевает разогнаться до заявленных 1000 ммсек
 

Больше 300 клинит движок от слишком больших скоростей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Залез в настройки

Итак гравировка прямоугольника 700*3 мм

скорость = время

1000        =1мин 27 сек

700          =1мин 20 сек

600          =1мин 18 сек

Предыстория

Залез в настройки станок запросил пароль для их изменения. Набрал в техподдержку Реклаба. Они дали пароль (кстати он для всех одинаковый , если что могу дать , только в личку). Тех поддержка сказал что скорее всего поменять скорость не получится, тк её надо менять на самом станке а пароль от него китайцы недают, но попробывать не запретил.)

Скорость по умолчанию была 600ммсек. Я поменял скорость на 1000, сразу что заметил что каретка стала биться о левый край (до него было ближе). Я переставил точку начала и уменьшил тестируемый прямоугольник. После этого каретка не билась и удалось получить результаты выше. 

Результаты сначала удивили, потом подумав решил. При  Большей скорости растояние от края гравировки до полного разворота каретки увеличивается, тоесть каретка тратит больше времени на разворот (наверно заложено в станке). Сама же каретка не успевает разогнаться на таком коротком участке(визуально я почти не заметил увеличения скорости на 60%)

 

Выводы

Прекращаю эксперименты со скоростью, буду работать на стоковых

Начинаю обдумывать покупку второго станка (пока не определился с параметрами)

Реклабу надо подумать о том что у них написано на сайте, а там стоит 1000 ммсек. И многие при покупке обращают на это внимание при сравнении с другими станками. Либо добавить какой-то комментарий. Если не прав поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно смутил всех этой присловутой призмой , которая должна делить луч.

 

Вот на картинке с линзами есть какая-то призма. Походу это тоже линза. Такие живьем не видел

 

www.aliexpress.com/item-img/-/1988653560.html#

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот на картинке с линзами есть какая-то призма

Она скорее всего просто преломляет луч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
http://xtlaser.com/product/Doubleheadslaserengravingandcuttingmachine/Doubleheadlaserengravingcuttingmachine
По ссылке обсуждаемый лазер с двумя головами. На странице написано: Two laser tubes and two laser heads

Уверен, если бы можно было через призму сделать дешевле - то полюбому сделали бы.


По второй ссылке видно как две трубки уложены:
http://www.morntech.com/co2-laser-cutting-machine/double-heads-laser-engraver-cutter.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот видео по работе таких лазеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...