Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
DESIGNER

Резка пенокартона

Рекомендованные сообщения

Привет друзья!

Вот заморочился вопросом. Было у меня немного сантиметрового пенокартона, я его благополучно порезал. После возник вопрос, а не вредно ли это мне и станку, ведь внутри картона слой пены, а вот какой не знаю. Тут еще понадобилось для заказа, полез в инет искать пенокартон и обнаружил что его видимо невидимо разных модификаций и теперь возник вопрос какой из них безопасен. Тот какой я резал, вродибы кроме белого дыма и запаха жжёной бумаги не давал, хочу взять такой же, а не знаю что у меня за пенокартон, так как по случаю подарили товарищи он у них давно лежит. Может кто знает марку пенокартона, который безопасен. Или подскажите марку моего пенокартона, если поймете описание  (внутри пена похожа на монтажную пену, только светлее, желтовато белого оттенка). И вообще есть разница какой пенокартон использовать, может его весь можно лазером резать. Вот фото post-637-0-63414600-1412096284_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Выяснил что у меня за пенокартон (Foam-x) Маде ин германия блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Так можно его резать лазером или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот что у меня на картинке можно. За другие не знаю. А этот порезал очень много. Дымит конечно, поэтому вытяжка обязательна.

 

Изменено пользователем DESIGNER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Внутри может быть вспененный полистирол, как в данном случае, имхо. Попадался вспененный полиуретан, белый-белый, но при резке края внутри выгорали на раз. Т.е. бумажная фасадно-задняя часть на отлично, а внутри по краям материал прогоревший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...