Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Excitatus

Странные вырезы в корпусе - для чего?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, посмотрите пож-ста на фото (то место, где будто бы гигантский хомяк грызанул) -так и должно быть?  А то меня терзают смутные сомнения, так как голова не доезжает до конца рельс... Спасибо!

IMG_20220201_203430.jpg

IMG_20220201_203500.jpg

IMG_20220201_203528.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что бы болты регулировочные не цеплялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

55 минут назад, alexander-1 сказал:

это что бы болты регулировочные не цеплялись

Спасибо! А что из-за этой хераборы до конца стола голова не доезжает- это нормально? У меня рабочее поле получается 56 см.

Изменено пользователем Excitatus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Excitatus сказал:

А что из-за этой хераборы до конца стола голова не доезжает- это нормально? У меня рабочее поле получается 56 см.

Так отгрызите ещё больше, шоп доезжала .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

7 часов назад, Excitatus сказал:

так и должно быть?

Смотря с какой стороны посмотреть. Если исключить внешний вид, то для чего-то сделано.

7 часов назад, Excitatus сказал:

так как голова не доезжает до конца рельс

Если не ударяется и не задевает ничего, то можно попробовать программно увеличить длину оси, при условии что у неё физически хватает ещё места и размер вырезаемого соответствует программному.
Как именно это сделать зависит от контроллера.

6 часов назад, Dan сказал:

Так отгрызите ещё больше, шоп доезжала .. )

Ёпрст. Смеяться после слова лопата? Ну не нужно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 часов назад, PavelK сказал:

Ёпрст. Смеяться после слова лопата? Ну не нужно так...

Ой .. .Всё ! ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PavelK сказал:

Здравствуйте.

Смотря с какой стороны посмотреть. Если исключить внешний вид, то для чего-то сделано.

Если не ударяется и не задевает ничего, то можно попробовать программно увеличить длину оси, при условии что у неё физически хватает ещё места и размер вырезаемого соответствует программному.
Как именно это сделать зависит от контроллера.

Ёпрст. Смеяться после слова лопата? Ну не нужно так...

Вот именно, что в этом месте голова бьётся об недогрызенные участки и стопорится. Из-за этого в начале эксплуатации у меня слетела юстировка - не затянули контргайки, голова ударилась , сместилась и луч прожег провод указки и трубку компрессора, хорошо я рядом был и заметил нехарактерный запах...  Я так понимаю, просто тупо не отрезали часть металлической окантовки боковой съемной панели, и из-за этого голова упирается в этот участок. Просто довелось посмотреть станок практически такой же, этой параши у него нет, голова ходит свободно, окантовка маленькая и ей не мешает.. Срезать ее нахер болгаркой? Брал станок в реклабе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, PavelK сказал:

Ёпрст. Смеяться после слова лопата? Ну не нужно так...

 

1 час назад, Excitatus сказал:

Вот именно, что в этом месте голова бьётся об недогрызенные участки и стопорится.

PavelK , понял, да! :angry:
Именно по этому надо отгрызть ещё больше!

1 час назад, Excitatus сказал:

Брал станок в реклабе.  

Вызвать бойцов из Реклаба, пусть догрызают! :angry:

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Excitatus сказал:

Вот именно, что в этом месте голова бьётся об недогрызенные участки и стопорится.

Логично, что такого явно не должно быть.

1 час назад, Dan сказал:

понял, да! :angry: Именно по этому надо отгрызть ещё больше!

Совпадение :P  но таки да, нужно догрызть.

2 часа назад, Excitatus сказал:

Я так понимаю, просто тупо не отрезали часть металлической окантовки боковой съемной панели, и из-за этого голова упирается в этот участок.

Похоже что да, либо юстировочные винты слишком длинные. Обратитесь к поставщику. Кстати, что за модель станка? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, Excitatus сказал:

Вот именно, что в этом месте голова бьётся об недогрызенные участки и стопорится. Из-за этого в начале эксплуатации у меня слетела юстировка - не затянули контргайки, голова ударилась , сместилась и луч прожег провод указки и трубку компрессора, хорошо я рядом был и заметил нехарактерный запах...  Я так понимаю, просто тупо не отрезали часть металлической окантовки боковой съемной панели, и из-за этого голова упирается в этот участок. Просто довелось посмотреть станок практически такой же, этой параши у него нет, голова ходит свободно, окантовка маленькая и ей не мешает.. Срезать ее нахер болгаркой? Брал станок в реклабе.  

На бюджетной серии на Supreme такие инновации вероятно иногда встречаются. Производители недорогих станков не предупреждают о своих нововведениях. В 11 и 12ой серии Raylogic-ов таких решений не встречается. 

Скидывайте свои контакты мне в личку передам поддержке чтобы решили с вами вопрос. 

15 часов назад, Excitatus сказал:

Спасибо! А что из-за этой хераборы до конца стола голова не доезжает- это нормально? У меня рабочее поле получается 56 см.

Видимо Китайских хомяк отгрызающий лишнее промахнулся по высоте. На обед наверно спешил. 

Реально поставили качественную оптомеханику и болты выше стали чем были, а хомяк по старые грыз.  Пропилы должны быть на месте юстировочных болтов. 

Сдвигайте оптику в начало, накрывайте тряпочкой чтобы не повредить зеркала и смело спиливайте часть металла, которая мешает. На гарантию не повлияет я передам ваши данные поддержке.

С нас бонус за беспокойство. Контакты мне в личку шлите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ни бонусов, ни какой-либо обратной связи (кроме звонка с просьбой выслать фото) я не дождался, поэтому подправлю свой отзыв о станке. Ну и видео:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      Нужен был именно под плоский шлейф =) 
      Кстати, подходит так же под VGA разъём и шлейф на 15 жил (В исходнике измените размер "вырез шлейфа").
      Исходник в формате *.fcstd (FreeCAD 0.18) + подготовленная STL модель для 3D печати, слой 0.2 мм.
       
    • Автор: Дмитрий78
      Хочу поменять трубу на более мощную. Конец торчать на 30см будет. А где взять часть корпуса которая ее закрывать будет? Даже обозвать его не знаю как. Поэтому Гугл мне пока не помог 
    • Автор: начинающий
      всем доброго времени суток , недавно перенесли лазер в соседнее помещение , установили и запустили , с корпуса на вытяжную трубу начала пробивать искра при поджиге лазера , заземление вроде есть , все то же самое что и в соседней комнате было
      режет нормально но щёлкает искра как только включается труба , а при гравировки начинается херня как будто нет заземления хотя оно есть
      что бы это могло быть ?
×
×
  • Создать...