Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
cooldanil

Гравировка по стеклу, кружки, стеллы

Рекомендованные сообщения

я гравирую именно стекло, точнее это не гравировка а матирование, при этом края не осыпаются, а место где гравировал на нем четко видно что награвированно, мощность 3-4 скорость 80-85 мм\с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sanysam сказал:

@СергейТк Мощность трубки какая?

 

90w reci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравирую сейчас стеклянные награды, результат очень радует. Станок 9 g 5030 (но материнскую плату меняли на более модную, трубка свежая 50 ватт),

Скорость 200, мощность 20, шаг 0,1 - получается очень красиво  (мне и заказчику нравится)). Гравирую с обратной стороны награды в зеркале. Ничем не накрываю и не мажу. Сколы были при мощности 22, совсем крошечные, в паре мест. 

Единственное, пришлось помучиться с тем, что у награды неудобная подставка, хотя эти награды специально созданы для лазерной гравировки, не понятно, почему постамент не съемный.  IMG_0274.JPG

IMG_0274-3.jpg

IMG_0274-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы более качественней получились мелкие детали, скорость ставим 80 мощность 16-17%.

IMAG1517.jpgIMAG2417.jpgIMAG2453.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. Хочу взять станок 304 мини. Подскажите конкретно, как на нем гравировать стекло (не зеркало). В Реклабе сказали, что со стеклом свои особенности. Прошу Вашего совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно - берёте несколько стёклышек, которые не жалко испортить и пробуете разные скорости и мощности.

У самого хорошего результата запоминаете параметры - всё индивидуально и зависит от станка, трубки, стекла.

Что-то общее уже написано выше.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 минуту назад, PavelK сказал:

Конкретно - берёте несколько стёклышек, которые не жалко испортить и пробуете разные скорости и мощности.

У самого хорошего результата запоминаете параметры - всё индивидуально и зависит от станка, трубки, стекла.

Что-то общее уже написано выше.

 

 

 

Ну а мощность 30 хватит? Как на 304 мини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, PavelK сказал:

Хватит.

Спасибо! Я очень рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

304 станок прекрасно гравирует стекло. У меня мощность ставлю 15 -20, скорость до 200. Даже на полированном граните результат отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня принесли на гравировку большой коньячный бокал, в поворотное устройство не помещался. И стенки с наклоном. Пришлось зажимать его изнутри, и наклонять поворотное устройство, чтобы выровнять поверхность бокала. Скорость 200, мощность 52-54-56.

IMG_4892.JPG

 

photo26663825_456239025.jpg

photo26663825_456239026.jpg

photo26663825_456239026.jpg

Изменено пользователем Студия "Артконтинент"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему... просто для памятки. Вчера принесли три зеркала для срочной гравировки. Одно  - с темным грунтом и два с чуть более светлым и с маркировкой  GUARDIAN Glass (кажется так). На всех присутствует медная амальгама под грунтом, но те, что с маркировкой - отгравировались просто идеально.  В том же режиме, что делала ранее. Для трубы 50вт скорость 200, мощность 15-20, шаг 0,05, <>/ А вот третье... И ведь как почувствовала засаду, уже был опыт именно с такими зеркалами - решила попробовать сначала поэлементно... И точно - при повышении мощности начинается выкрашивание, при понижении - не пробивает амальгаму, даже сам медный слой не пробивает или пробивает не равномерно. Проплешинами, т.е. где-то пробил, где-то нет.  Сами края гравировки тоже "рваные", совсем не равномерные. К сожалению, не успела сделать фото - клиент забрал "горяченькими".  Для себя сделала ещё раз вывод, что на данных конкретных зеркалах неравномерный медный слой.

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Замечательное  место где я нашел стеклянную продукцию (стекло) ссылки выпиливаются наглухо , дешево там продают. Может какому мастеру тут понадобиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 11.11.2016 в 13:18, Студия "Артконтинент" сказал:

Сегодня принесли на гравировку большой коньячный бокал, в поворотное устройство не помещался. И стенки с наклоном. Пришлось зажимать его изнутри, и наклонять поворотное устройство, чтобы выровнять поверхность бокала. Скорость 200, мощность 52-54-56.

 

Бич )) Популярные бокалы, раз 5 делал от разных заказчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите в чем смысл гравировки зеркал с вода+мыло+бумага? Это для защиты что бы не треснуло или еще для чего? Просто гравировал недавно зеркало со стороны амальгамы и так и на сухую. Или я слепой или на качество гравировки это не влияет. Подскажите что и как и на что обратить внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ryoji сказал:

в чем смысл гравировки зеркал с вода+мыло+бумага?

 

1 час назад, Ryoji сказал:

гравировал недавно зеркало со стороны амальгамы

Так это для стекла, а не для амальгамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

07.11.2014 в 17:22, Студия "Артконтинент" сказал:

Техподдержка советует перед гравировкой накрывать стекло мокрой намыленной бумагой. Тогда результат будет отличный.

а кто  гравирует  стекло на 130  трубе     есть    линзу  25.4 дюй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, andrey82 сказал:

а кто  гравирует  стекло на 130  трубе

я гравирую на 130 вт трубе всё ибо другой у меня нет

вопрос какой у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

46 минут назад, k0nstA сказал:

я гравирую на 130 вт трубе всё ибо другой у меня нет

вопрос какой у вас?

Здравствуй  .Вопрос в параметрах  гравировки , есть  линзы  и еще  25,4  при  гравировки   в некоторых  местах  стекло крошиться , подскажите  тонкости  работы со стеклом 

1709613643-795300269.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

токости работы со стеклом они как и с любым другим материалом

гравиривка очень отличается от резки

важно понимание процесса

вам нужно научится видеть какой след оставляет лазер на поверхности материала

и понять как из этих следов складывается картинка

мощность должна быть минимально возможная при стабильном результате

то есть при гравировке не должно быть заметно провалов в мощности

дело в том что 130вт труба не самый лучший вариант для гравировке на малой мощности 

 

я победил нестабильность на малой мощности увеличением скорости гравировки что позволило увеличить мощность до стабильного уровня

мои цифры вам ничего не дадут, сами настраивайте свой блок высокого напряжения сами подбирайте параметры

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

31 минуту назад, k0nstA сказал:

токости работы со стеклом они как и с любым другим материалом

гравиривка очень отличается от резки

важно понимание процесса

вам нужно научится видеть какой след оставляет лазер на поверхности материала

и понять как из этих следов складывается картинка

мощность должна быть минимально возможная при стабильном результате

то есть при гравировке не должно быть заметно провалов в мощности

дело в том что 130вт труба не самый лучший вариант для гравировке на малой мощности 

 

я победил нестабильность на малой мощности увеличением скорости гравировки что позволило увеличить мощность до стабильного уровня

мои цифры вам ничего не дадут, сами настраивайте свой блок высокого напряжения сами подбирайте параметры

 

 

что значит настраивать  блок высокого напряжения,, уменьшай ток на блоке розжига ?

Изменено пользователем Andrey-CNC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey-CNC сказал:

что значит настраивать  блок высокого напряжения,, уменьшай ток на блоке розжига ?

вам нужно научится видеть какой след оставляет лазер на поверхности материала,, как научится если нет представления каим должна быть поверхность..., можно по подробней 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey-CNC сказал:

что значит настраивать  блок высокого напряжения

значит изучить кучу материала по этой теме(я не знаю настроен ваш блок правильно или нет)

 

4 часа назад, Andrey-CNC сказал:

как научится если нет представления

если представления нет то никак

возмите ящик стекла(купите, украдите, одолжите не знаю как в ваших краях принято)

и пробуйте, пробуйте, пробуйте... другого  пути если хотите понять нет

но сначала изучите возможности оборудования и удостоверьтесь что всё работает так как надо

 

очень не понятно что за линза у вас

12 часов назад, Andrey-CNC сказал:

есть    линзу  25.4 дюй

и вы 2 раза так написали что даёт повод задуматься готовы ли вы воспринимать советы по более серьёзным настройкам станка

может 25.4 мм тогда это 1 дюйм, тогда всё нормально есть такие линзы :)

разберитесь с параметрами и с представлением что должно получиться тогда сможете задать вопрос на который можно будет конкретно ответить и как то помочь вам

удачи  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

13 часов назад, k0nstA сказал:
20 часов назад, Andrey-CNC сказал:

что значит настраивать  блок высокого напряжения

значит изучить кучу материала по этой теме(я не знаю настроен ваш блок правильно или нет)

Изучал  настраивал блок   как рекомендует производитель  труба RECE  W4 130  ток выставил 28   ,

 

13 часов назад, k0nstA сказал:

если представления нет то никак

Представление как должно  быть   в идеально   нет  . так как не видел  хорошего  качества  , вот от этого сомнения  .

 

13 часов назад, k0nstA сказал:

сначала изучите возможности оборудования и удостоверьтесь что всё работает так как надо

Станок  новый  с рабочем полем 2500 на 1200   руида,  

 

13 часов назад, k0nstA сказал:

возмите ящик стекла(купите, украдите, одолжите не знаю как в ваших краях принято)

Ну тут  вы прям........

))) Проблем стеклом нет   как и других  крах...

 

13 часов назад, k0nstA сказал:

2 раза так написали что даёт повод задуматься готовы ли вы воспринимать советы по более серьёзным настройкам станка

Воспринимать советы,Ну  а как по другому    конечно  интересно  как  и кто  добился  результата , Кто то на  мокрую  кто то с пеной    .  Если такой секрет  чего Вы добились  и не желаете  поделится  извини  за  то что отвлек,

 

13 часов назад, k0nstA сказал:

удачи

Удача сопутствует  . Конечно  добьюсь результата   того что мне надо   ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...