Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
jurgren

Помогите с выбором шаговых двигателей к M2 Nano

Рекомендованные сообщения

Необходима замена шаговых двигателей 42BHM34-060-15 и  42BHM39-100-22D по обеим осям. Станок 60*40. m2 nano. Помогите пожалуйста с выбором. Какой шаг? Мощность? По маркировкам не гуглится

CLd1RPiq-68.jpg

ZVKoodQECos.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы решили, что необходима замена ?

Ни разу сгоревшего ШД не видел, но если надо характеристики, то обычный ШД 42-го типоразмера, правда шаг 0,9 градуса, ток около одного ампера.

Кстати, их есть у меня, оригинальные китайские, могу запродать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Biker сказал:

Ни разу сгоревшего ШД не видел,

Я видел размагниченные от перегрева и со сломанными валами ..  ))) Как в анекдоте про русского и два металлических шара - "Один пр**бал, а второй сломал"  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.01.2022 в 09:59, jurgren сказал:

Какой шаг? Мощность? По маркировкам не гуглится

Здравствуйте.

Типоразмер Nema17, Шаг 0.9 градуса, ток 1.7 Ампера (±), крутящий момент от 0.3 N/m.  Для оси Y двухвальный.

Например для Y такой: https://letyshops.com/r/aliexpress-7a2f60a48b1c  
Для X такой: https://letyshops.com/r/aliexpress-d486dd74af54  

Только нужно уточнить диаметр вала и длину - влезет ли и может быть другой шкив заодно. Но выбора особо то и нет... 
Как вариант можно поставить внешний драйвер и более мощные движки, что бы не париться с поисками и подразогнать перемещения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

28.01.2022 в 12:04, Biker сказал:

А почему вы решили, что необходима замена ?

Ни разу сгоревшего ШД не видел, но если надо характеристики, то обычный ШД 42-го типоразмера, правда шаг 0,9 градуса, ток около одного ампера.

Кстати, их есть у меня, оригинальные китайские, могу запродать :)

На высокой скорости реза начали проскакивать. Раньше такого не было( Думаю связано как раз с ШД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, jurgren сказал:

На высокой скорости реза начали проскакивать. Раньше такого не было( Думаю связано как раз с ШД

Может стоит проверить механику? Смазка, износ и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

13 часов назад, jurgren сказал:

На высокой скорости реза начали проскакивать. Раньше такого не было( Думаю связано как раз с ШД

Может и мигающий перелом кабеля к ШД . 
Мы же не знаем характер и поведение станка в момент сбоя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 20:47, PavelK сказал:

Здравствуйте.

Типоразмер Nema17, Шаг 0.9 градуса, ток 1.7 Ампера (±), крутящий момент от 0.3 N/m.  Для оси Y двухвальный.

Например для Y такой: https://letyshops.com/r/aliexpress-7a2f60a48b1c  
Для X такой: https://letyshops.com/r/aliexpress-d486dd74af54  

Только нужно уточнить диаметр вала и длину - влезет ли и может быть другой шкив заодно. Но выбора особо то и нет... 
Как вариант можно поставить внешний драйвер и более мощные движки, что бы не париться с поисками и подразогнать перемещения.

 

Добрый день! я поставил по не знанию с шагом градуса 1,8 - и при перемещении объекта на 5см по оси Х , по виду двигается раза в два больше. причина в градусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.09.2022 в 10:33, shpinklyaus сказал:

по виду двигается раза в два больше. причина в градусе?

Здравствуйте. Да. Если и по X и по Y поставили одинаковые двигатели с таким градусом, то можно проблемы решить через настройки.
Если только один, то увы - придётся покупать нужный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

17.09.2022 в 01:56, PavelK сказал:

Здравствуйте. Да. Если и по X и по Y поставили одинаковые двигатели с таким градусом, то можно проблемы решить через настройки.
Если только один, то увы - придётся покупать нужный.

Спасибо, купил с шагом 0,9. все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: VP Style
      При гравировки мощьность падает на 0 потом возвращается. Может слетать постоянно, может при следующем запуске нормально пройти весь файл. Прикладываю видео. В чем может быть причина? Станку 5 лет такое в первый раз. 
      WhatsApp Video 2024-02-19 at 14.31.05.mp4
    • Автор: Данил12
      Доброе время суток. Подскажите столкнулся с проблемой. Станок м2 нано. Шаговые двигатели начали пропускать шаги. Купил новые и установил. Оказалось что у старых угол 0.9 а у новых 1.8 теперь режим в 2 раза больше. А гравирует вообще не понятно как. Возможно ли как-то в настройках все поменять? Или нужно искать именнно движки с углом 0.9 ?
    • Автор: dlogout
      Здравствуйте
      Кто нибудь запускал станки на M2 Nano на маках с ARM процессорами (Apple MacBook Pro M1, 2021)?
      Безрезультатно пробовал такие варианты:
      1) K40 Whisperer (https://github.com/rsre/K40-Whisperer-macOS) + Inkscape (https://inkscape.org/)
      K40 Whisperer выдает проблему USB Error: No backend available (libUSB driver not installed) - там беда со связкой USB драйверов с python, и решать ее граждане программисты не спешат.
      А Inkscape - работает.
      2) LightBurn (https://lightburnsoftware.com/)
      M2 Nano контроллер не поддерживается (LightBurn does not support the M2 Nano controller that comes stock in most K40 lasers)
      Хотелось бы пользоваться привычным (для меня) программным обеспечением, а не прыгать между MacOS и Windows с CorelLaser.
      Кто нибудь запускал лазерный станок на M2 Nano на маках с ARM процессорами (MacBook Pro M1, 2021)?
    • Автор: Ньургун
      Пропал экран (дисплей), шаговые двигатели работают, начальную точку 0 находит, с компа сигнал идет портал двигается по заданной траектории НО луча лазерного нет, если в самом Блоке розжига нажимать кнопку тест луча тоже нет, но а если вынуть 6 пиновый разьем и нажать кнопку тест луч есть, что делать уважаемые форумчане? 

    • Автор: shadowlight
      Работаем на станке с платой M2 с corellaser. 
      У CorelLaser сбились настройки, теперь для того чтобы корректно что-то выгравировить и порезать нужно гравировку отзеркалить, а рез не зеркалить и перевернуть в корел лазер на 180 градусов.  Переустанавливать корел лазер с удалением всех файлов из папки корел лазер пробовали. По настройкам вроде все сделали так же как было раньше. Как снова сделать все нормально?
×
×
  • Создать...