Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Всем добра! часто спрашивают резку виниловой пленки. По этому всерьез задумался о покупке режущего плоттера. по бюджету думаю чтоб не более 20 000- 25 000 руб, инет по штудировал. но интересно ваше мнение что посоветуете?

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зенон, реклаб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На какой формат ориентированы?  За такую цену только А4 более менее...

От метра нормальные каттеры от 40 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

я как то на китайца какого неть рассчитываю средних размеров, для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто моё мнение как обладателя китайца -  те китайцы, что собирали мой SignCut(а также его близнецы под другими названиями)  

скоро помрут от заикания, сколько раз я их вспоминаю когда что-то режу.  

 

Ну и как я считаю хороший плоттер (пусть и китайский) должен обладать следующими характеристиками:

 

1. Тангенциальный нож 

2. Давление минимум 350 грамм (500 грамм - для тонких магнитных виниловых  наклеек)

3. Количество роликов прижима - минимум 3 на метр (или возможность их докупить) 

4. Оптическое позиционирование. (Китайцы и их продавцы в основном врут - у них под этим подразумевается простая лазерная указка!!!)

 

Почему сделал такой вывод: 

 

Флюгерный нож - вертится по направлению движения не поднимаюсь над плёнкой, поэтому маленькие сложные элементы он просто утаскивает за собой и бывает скругляет углы. 

Тангенциальный нож - управляется электроникой поднимается, поворачивается и опускается в зависимости от задания на резку.  

 

Если резать только плёнку, то давление подойдёт любое, а вот для чего-то сложнее, например магнитные наклейки только от 400 грамм давления прорезаются. 

 

Количество роликов так же важно, чем больше на метр - тем лучше.

Нож может просто утащить плёнку за собой или она будет смещаться/изгибаться при протяжке.

 

Настоящее оптическое позиционирование позволит резать по меткам без гемморроя приладки - засунул лист, он нашёл сам метки и начал резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В работе два Роланда и один PCUT (китаец), но большой, на 1200.

PCUT всем устраивает, уже лет пять-шесть кропотливо, с достоинством и очень редко -с мелкими косяками, выполняет свою работу, хоть и громкий.


Роликов у него 5 штук, зон прижима шесть, разных длин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня Zenocut servo 720. После графтека - тишина просто.. :)

 

По поводу резки по меткам - проблемы были в самом начале на первой партии таких наклеек, потом все отработалось и сейчас проблем не возникает.. :) Ну разве что приладка требует некоторого времени для первого листа. В минутах.. :)

 

Насчет ножа Павел правильно сказал, но все же для обычных наклеек, табличек и т.п. не так уж это и актуально.

Давление ножа - вот это вещь не маловажная все же, имхо. Мой с легкостью режет и карбон, и светоотражайку разную, и винил до 0,5, толще не пробовала, но думаю, и его порежет.

 

Роликов 4, подвижные, мест под ролики 5.

Единственный его минус для топикстартера - двойной бюджет, но думаю, при желании отобьется быстро.

 

 

Характеристики тут есть http://www.zeon-net.ru/production/plotters88.html.

Искренее советую, цена более чем соответсвует качеству, режет из-под корела, никаких потом дополнительных ключей и пр...

 

Можно взять и с шаговыми двиглами http://www.zeon-net.ru/production/plotters83.html, но будет шумным, зато в два раза почти дешевле и почти в бюджете. Для меня тишина была одним из важных факторов: и сама от шума устала, да и соседи таким ночным работам наверно все же не рады были.. :) (у меня соседний офис - круглосуточная служба такси).

 

Брать меньше смысла не вижу, на более широкий лично у меня заказы единичны, но для этого есть друзья и повод навестить их.. :)

___ Да, забыла... Моему уже три года. Эксплуатация может и не очень интенсивная, но бывало и сутками работал. Пока только ножи меняла, благо цена китайского ножа - копейки.. :)

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

http://www.t-g.ru/shop/94/168/ вот такой присмотрел, что скажите? 


У меня Zenocut servo 720. После графтека - тишина просто.. :)

 

По поводу резки по меткам - проблемы были в самом начале на первой партии таких наклеек, потом все отработалось и сейчас проблем не возникает.. :) Ну разве что приладка требует некоторого времени для первого листа. В минутах.. :)

 

Насчет ножа Павел правильно сказал, но все же для обычных наклеек, табличек и т.п. не так уж это и актуально.

Давление ножа - вот это вещь не маловажная все же, имхо. Мой с легкостью режет и карбон, и светоотражайку разную, и винил до 0,5, толще не пробовала, но думаю, и его порежет.

 

Роликов 4, подвижные, мест под ролики 5.

Единственный его минус для топикстартера - двойной бюджет, но думаю, при желании отобьется быстро.

 

 

Характеристики тут есть http://www.zeon-net.ru/production/plotters88.html.

Искренее советую, цена более чем соответсвует качеству, режет из-под корела, никаких потом дополнительных ключей и пр...

 

Можно взять и с шаговыми двиглами http://www.zeon-net.ru/production/plotters83.html, но будет шумным, зато в два раза почти дешевле и почти в бюджете. Для меня тишина была одним из важных факторов: и сама от шума устала, да и соседи таким ночным работам наверно все же не рады были.. :) (у меня соседний офис - круглосуточная служба такси).

 

Брать меньше смысла не вижу, на более широкий лично у меня заказы единичны, но для этого есть друзья и повод навестить их.. :)

___ Да, забыла... Моему уже три года. Эксплуатация может и не очень интенсивная, но бывало и сутками работал. Пока только ножи меняла, благо цена китайского ножа - копейки.. :)

Смотрел я эти каттеры хороши но по бюджету не потяну. :(


В работе два Роланда и один PCUT (китаец), но большой, на 1200.

PCUT всем устраивает, уже лет пять-шесть кропотливо, с достоинством и очень редко -с мелкими косяками, выполняет свою работу, хоть и громкий.


Роликов у него 5 штук, зон прижима шесть, разных длин.

@Mapat, Ролонды вообще хвалят, но дорого будет.


@PavelK, спасибо нужная инфа. Все кратко и понятно, буду обращать внимание на эти вещи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на gcc expert 24, пользуюсь 2ой год полет нормальный. Если конечно ширина перки до 600мм устраивает. Эксперт 24 лх с датчиком позиционирования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня пума три, хороший аппарат, режет по метка, только толку от этого мало. Перед тем как резать он очень долго эти метки нюхает, пока все их найдет, потом режет. Поэтому редко по меткам режу, настраиваю на глаз. Правда ширина небольшая 59 см. Но мне хватает. Для мелкого текста и точности он хорош, но не дешев, а вот для просто порезать чего большое можно взять метрового китайца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня пума три, хороший аппарат, режет по метка, только толку от этого мало. Перед тем как резать он очень долго эти метки нюхает, пока все их найдет, потом режет. Поэтому редко по меткам режу, настраиваю на глаз. Правда ширина небольшая 59 см. Но мне хватает. Для мелкого текста и точности он хорош, но не дешев, а вот для просто порезать чего большое можно взять метрового китайца.

сколько примерно надо на метрового китайца рабочего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.t-g.ru/shop/94/168/ вот такой присмотрел, что скажите? 

у меня такой, вполне приличный, если для наклеек самое то. по бумаге оставляет черные следы от роликов.

в этом году докупил малыша камео силует. А3 всего, но зато с оптикой. тонкие магниты берет на ура.

Изменено пользователем dmitryvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько примерно надо на метрового китайца рабочего?

Месяца три назад стоил примерно 40-50 тысяч, некоторые китайцы меньше. Сейчас даже не знаю, курс не стабильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

у меня такой, вполне приличный, если для наклеек самое то. по бумаге оставляет черные следы от роликов.

в этом году докупил малыша камео силует. А3 всего, но зато с оптикой. тонкие магниты берет на ура.

почему следы на бумаге остаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему следы на бумаге остаются?

 

резинки черные на роликах, вот они и чертят

все китайцы, кторые мне попадались, походу этим болеют. 

у камео зажим по другому реализован и ролики второпластовые, следов не оставляет совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резинки черные на роликах, вот они и чертят

все китайцы, кторые мне попадались, походу этим болеют. 

у камео зажим по другому реализован и ролики второпластовые, следов не оставляет совсем

Следы стираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у камео зажим по другому реализован

Я так понимаю, там ведущие ролики все же подвижные

http://www.shanty-2-chic.com/wp-content/uploads/2011/11/Cameo.jpg

Но не пойму, чем они фиксируюся...Cameo.jpg

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

http://ru.dhgate.com/product/vinyl-sign-cutting-plotter/184016059.html/?utm_source=pla&utm_medium=GMC&utm_campaign=iloveled

вот чудо техники, только не описания ни характеристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой интересный девайс однако..:)http://www.foroffice.ru/products/description/69814.html

Понятно, что лазерщикам их карандаш с термонагревом не интересен, да и перо тоже не интересно - оно есть и на обычном каттере. Мне больше понравилось решение с нижним валом  и собственно с самой площадкой под пленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

собственно с самой площадкой под пленку.

Так давит то не по детски  до 1.5 кг :o:D

Кстати: (военная тайна) практически идеально для резки магнитов, ножи стандартные Роландовские, хватает надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ребята ,вопрос : можно СО лазером вырезать буквы на термопереносной пленке так что бы резал только пленку а подложку не прорезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, тут все зависит от скорости мощности...и эмпирическим путем можно добиться требуемого вами результата...правда термотрансферная пленка состоит из пвх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я побывал простую пленку резать 10 мощность, и порядка 100 скорость (точно не помню про скорость), но меня не устаивали края особенно если пленка белая то опаленный остается. и еще пленку надо укладывать ровно если где то будет препады, то и подложку прорежет.   


Я тут услышал краем уха  :ph34r:  что на плоттере можно ПЭТ резать. Кто неть пробывал? Как успехи? Какой плоттер для этого нужен? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я побывал простую пленку резать 10 мощность, и порядка 100 скорость (точно не помню про скорость), но меня не устаивали края особенно если пленка белая то опаленный остается. и еще пленку надо укладывать ровно если где то будет препады, то и подложку прорежет.   

Я тут услышал краем уха  :ph34r:  что на плоттере можно ПЭТ резать. Кто неть пробывал? Как успехи? Какой плоттер для этого нужен? :huh:

 

ну эт должен быть очень серьезный плоттер, если есть такой...давление ножа должно быть очень большим...ну или по нескольку раз елозить по нему...как вариант планшетный плоттер с этим справиться!

Зачем вам это?! По мне так это извращение полнейшие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

я для инфы просто, как то сам удивился просто, ПЭТ материал такой достаточно толстый и прочный а плоттер все таки я считаю для тонких и мягких материалов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Crybaby
      Добрый день. Хочу проапгрейдить планшетный плоттер с флюгерного ножа до тангенциального осциллирующего.
      Суть переделки в установке новой головы (нож, биговщик) и контроллера под новую систему (лишь бы подружились с существующими шаговиками (x,y).
       А то стоит без дела машина.
      Может кто работает с таким оборудованием (с планшетами с осцилирующим ножем).
    • Автор: Березин Антон
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на производстве на раскроечном станке ( плоттере) используем подложку ( жертвенная подложка) которую жалко резать, так как стоимость её около 100 тысяч, из за этого приходится поднимать нож(чтобы не повредить её), в следствии чего он не прорезает нитки материала и приходится после станка, вручную дорезать материал, на что тратится огромное количество полезного времени. Прошу Вашего совета, может есть какая то недорогая замена подложки, чтобы она пропускала воздух, для присасывания материала?
    • Автор: Rozga
      Приветствую форумчан!
      Дорогие комрады. Бэщеное желание имею заняться хобби которое возможно будет приносить денюжку в итоге. Фронт работы завязан на фигурной резке бумаги плотностью 200-250 мг. Всё утро копался в сети и консультировался с магазинами. Каждый хочет всучить что-то своё. Откровенно говоря, не нашёл незаинтересованного консультанта. Пришёл к вам сюда за помощью и советом. Резка, по задумке, будет осуществляться в формате бумаги А4 - А2. Композиции художественные, разные и довольно сложные и тонкие. Если выполнять в ручную то уйдёт масса времени. Нужно устройство которое будет верным помощником и другом в этой авантюре. Ничего лишнего т.к это переплата. Бюджет 100к. Конечно же чем дешевле-тем лучше! Спасибо за советы, товарищи и всего вам хорошего 
    • Автор: Милый
      Здравствуйте!
      Интересует, чем можно выполнять фигурный раскрой бумаги (плотность от 200 до 300  г/м, практически всегда не фактурной, но было бы неплохо и ее), приклеенной на силиконизированную подложку (для наклеек)? 
      Скажу сразу, что лазер то же в процессе поиска и читаю форум, но хочется именно чем-то похожим на плоттер.
      Высечка сразу нет (небольшие тиражи), ножницы и канцелярский нож то же  Кроме плоттера я пока что ничего больше не нашел из возможного оборудования.
      Подскажите, пожалуйста, с какими параметрами смотреть? Обязательно ли планшетный (оч. дорого), может быть подойдёт классический?
       
    • Автор: Фернандо
      Всем привет! Хочу начать заниматься сувенирной продукцией. Сублимация на ткани, печать баннеров и пресс волов, печать фото, фотокниг и мелочевки на различной бумаге. Подскажите с чего начать изучать тему? Какое оборудование потребуется? Прошу прощения, если написал не в той теме, но не нашел ничего подходящего.
×
×
  • Создать...