Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Из какой программы Вы отправляете на станок?

  

77 пользователей проголосовало

  1. 1. Из какой программы отправляете?

    • Из плагина для Corel
    • Из плагина для Adobe Illustrator
    • Из плагина для AutoCAD (и прочих *CAD)
    • Из отдельной (например LaserWork, RDCam и прочие)
  2. 2. Если будет отдельная программа, но там будет больше возможностей, чем в плагине - перейдёте на неё?

    • Да, если там будут значимые для меня отличия
    • Да, если будет удобнее работать
    • Нет, так как привык уже
    • Нет, так как хватает существующего функционала
  3. 3. Устраивает ли Вас та программа, в которой работаете?

    • Нет - глючит
    • Нет - мало возможностей или неудобна
    • Да, полностью
    • Да, но могло быть и лучше


Рекомендованные сообщения

Вот думаю одного меня не устраивает вся программщина, которая сейчас есть к станкам...

И при написании своей хотелось бы что бы она была полезна и остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел, это нереально написать свою прогу под лазер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пишется, всё ок =) Пишу паралельно разработке материнки.

Пока что умеет чисто резать контуры.  До гравировки руки не дошли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел, не знаю под какую плату вы пишете софт, но может обратите свой взгляд на LPC1768?

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR4.TRC2.A0.H0.Xlpc1768&_nkw=lpc1768&_sacat=0

По-моему достойная кандидатура. Понимает C, C++. Её не хватает только силовой части и клиентского ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел, смотрели плату? Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Плату смотрел, скажу что такие платы для разработки только, я сейчас использую STM32 Discovery.  

На станок пойдёт уже самодельная так как кучу дополнительных компонентов нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну правильно, для разработки и отладки. Там просто куча всего понавешено, включая входы для энкодеров, плюс тачскрин приличный. Нужны, просто, драйвера для шаговых двигателей и всё готово! Тока софт заливай и наслаждайся! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Работает из плагина laserwork, уже привыкли конечно но явно она проигрывает по настройкам RDCAM которую наш 530ый не поддерживает, очень хотелось бы более функциональную программу для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может описать различия плагина корел и RDCam, Хотя бы основные. Не могу понять , вроде программа нужна для отправки файла в станок и плагин с этим справляется. Может в РДкаме есть какие-то еще функции?. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может описать различия плагина корел и RDCam, Хотя бы основные. Не могу понять , вроде программа нужна для отправки файла в станок и плагин с этим справляется. Может в РДкаме есть какие-то еще функции?. 

Меня тоже очень интересовал данный вопрос... да и дело в том , что я установил этот РДкам и так и не смог туда отправить никакой файл...(( Использую для станка Корел 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже писал где-то, не помню: На станок отправляю только из программ. Так уж получилось) Все работает.

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А кто-нибудь может описать различия плагина корел и RDCam, Хотя бы основные. Не могу понять , вроде программа нужна для отправки файла в станок и плагин с этим справляется. Может в РДкаме есть какие-то еще функции?. 

 

Здравствуйте!

 

RDCAM - это и есть плагин для корела. Т.е. в кореле Вы создаёте рисунки, задания и после этого отправляете их в плагин. В нём Вы настраиваете параметры непосредственно для станка, а затем отправляете задание в работу на станок.

 

Также китайцами предусмотрен такой сценарий: если у клиента нет возможности установить лицензионный корел   ;) , то Вы можете поставить отдельную независимую программу (аналог RDCAM). В ней Вы можете создавать (импортировать) какие-то задания, рисунки, и в ней же можете настраивать параметры для станка и отправлять их на станок в работу. Данная программа носит название LaserWork.

Никаких функциональных различий относительно настроек для станка между RDCAM и LaserWork нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ребята, Я занимаюсь  созданием дизайна для вышивальных машин программе Tajima и  Embird е . Сегодня просили от меня для лазерный машина SP-960 sun-up laser cutting machine Рабочая зона 900 х 600 мм создат дизайн или програмку (как вы тут называете) и клиент показал образцы на флешке там файлы с форматом out. 

Так мне легче рисовать программе Embird е (файлы форматом DSB, DST) и могу потихоньку рисовать кореле, посоветуйте пожалуйста каким программой мне работать RDCAM, LaserWork или CorelLASER . От  файл.DSB, файл.DST или файл.Corel файлах конвертировать на файл.out какое подходить .  И еще ест ли видео урок для работы примерно конвертировать от корел файла и отправит (записать) на флешку созданный файл.out 

Изменено пользователем Rico_Bek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно out формат?  Этот файл должен создаваться в самой программе, которая идёт с лазером и обязательно нужно уточнить у клиента какой программой он пользуется иначе может не подойти.

Для универсальности рисуйте в векторе и отдавайте в формате ai (Adobe Illustrator 8 версии)  клиент уже сам у себя сможет переконвертировать если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

PavelK  Спасибо . Вот У клиента только станок и флешка, без компьютера. Ему рисовали и записали флешку готовый дизайн и этим флешкей пользуется, а человек которого делает дизайн находится далеко другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше не отдельную программу сделать, а драйвер, через который можно из любой программы (Coreldrow, Adobe illustratorб, Autocad и др.) выводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На GCC так и реализовано. 

Не стоит ждать, что кто-то сделает подобный драйвер. Очень много труда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Файлы готовлю в Corel, потом экспортирую в plt, открываю в lazerwork (сейчас пользуюсь 6 версией, скаченной на этом форуме - спасибо!!! :)), выставляю настройки (присваиваю цвета) и отправляю на станок. В принципе, за несколько лет уже приноровилась к такому алгоритму. Иногда, когда к примеру расставляешь много маленьких объектов на гравировку (номерки, брелки), деля столбец по цветам для убыстрения процесса, примерно к концу расстановки происходит глюк и черный экран, программа ни на что не реагирует и не сохраняет. Приходится через ctrl-alt-del снимать задачу и все заново делать, что очень бесит. Также иногда компьютер теряет связь с гравером, помогает вытащить кабель usb - вставить. Неудобно делать макеты прямо в laserwork, это ее существенный недостаток, но с другой стороны экспортировать и импортировать занимает не более минуты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисую таблички с текстом в Кореле Х5 и делаю файл *.out с помощью плагина.
Потом иду в другое здание с флешкой и заливаю файл в станок.

Но для гравировки растровых фотографий приходится переться вместе с ноутбуком к станку, потому что существует только одна единственная программа, которая может работать с растровым рисунком и заливать его в этот станок.
И в файл она не может сохранить программу, нет такой кнопки :wacko:

С удовольствием бы использовал программу, которая может все это вместе.
На подобие LaserWorkV6. Даже купить готов за приемлемые деньги.

Но я так понял, что для моего станка  Raylogic 11G 530 сменился контроллер и поддержка старого, который "кушает" файлы *.out, больше не осуществляется.
Менять контроллер экономически не целесообразно. Хотя и были такие мысли уже...

 

laser.png

laser2.png

Изменено пользователем VAFER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисую таблички с текстом в Кореле Х5 и делаю файл *.out с помощью плагина.
Потом иду в другое здание с флешкой и заливаю файл в станок.

а что за плагин? скинь мне если можно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2016 в 14:26, VAFER сказал:

Рисую таблички с текстом в Кореле Х5 и делаю файл *.out с помощью плагина.
Потом иду в другое здание с флешкой и заливаю файл в станок.

Но для гравировки растровых фотографий приходится переться вместе с ноутбуком к станку, потому что существует только одна единственная программа, которая может работать с растровым рисунком и заливать его в этот станок.
И в файл она не может сохранить программу, нет такой кнопки :wacko:

С удовольствием бы использовал программу, которая может все это вместе.
На подобие LaserWorkV6. Даже купить готов за приемлемые деньги.

Но я так понял, что для моего станка  Raylogic 11G 530 сменился контроллер и поддержка старого, который "кушает" файлы *.out, больше не осуществляется.
Менять контроллер экономически не целесообразно. Хотя и были такие мысли уже...

 

laser.png

laser2.png

У меня такой же станок и только эта версия программы его видит, как вы транспортируете в формат out?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2016 в 14:26, VAFER сказал:

Рисую таблички с текстом в Кореле Х5 и делаю файл *.out с помощью плагина.
Потом иду в другое здание с флешкой и заливаю файл в станок.

Но для гравировки растровых фотографий приходится переться вместе с ноутбуком к станку, потому что существует только одна единственная программа, которая может работать с растровым рисунком и заливать его в этот станок.
И в файл она не может сохранить программу, нет такой кнопки :wacko:

С удовольствием бы использовал программу, которая может все это вместе.
На подобие LaserWorkV6. Даже купить готов за приемлемые деньги.

Но я так понял, что для моего станка  Raylogic 11G 530 сменился контроллер и поддержка старого, который "кушает" файлы *.out, больше не осуществляется.
Менять контроллер экономически не целесообразно. Хотя и были такие мысли уже...

 

laser.png

laser2.png

У меня такой же станок и только эта версия программы его видит, как вы транспортируете в формат out?

Добавлю, а для работы с фото в растре что за программа необходима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAFER Привет.

Опубликовано 15 февраля, 2016 (изменено)

Рисую таблички с текстом в Кореле Х5 и делаю файл *.out с помощью плагина.
Потом иду в другое здание с флешкой и заливаю файл в станок.

Какой плагином заливаете файл *.OUT на флешку. Пожалуйста подскажите и плагин пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...