Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Возник вопрос как подключить поворотку. Есть поворотка (фото ниже) есть станок с  материнкой RD 320, но нет подходящего гнезда куда подключать поворотку. Нужно найти выход из этой ситуации. Предупреждаю я не электрик))

post-342-0-80568100-1410414089_thumb.jpg

post-342-0-66505100-1410414098_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если вы не электронщик то лучше не экспериментировать, а то эксперименты могут дорого стоить. Найдите грамотного человека который чинит ноутбуки. Он вам все подключит. Как определить грамотный или нет. Чел просто придет, посмотрит как подключена ось Y и подключит поворотку. Не грамотный будет часами лазить.

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

С движка поворотки выходит 4 провода? Или 6? Или 5? 

 

На станке сфоткайте драйвер, что бы были видны подводящие провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Дело в том что я хочу продать поворотку, а парень упёрся приедь подключи и настрой(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я считаю, что тот кто продаёт должен уметь с этим работать, иначе как-то нехорошо получается.

 

А то по ходу Вы человеку продаёте то, что может быть и вовсе не подключить =)

 

Так как похоже движок на поворотке  двух-фазный, а драйвер на трёх-фазный движок предназначен.

 

Но могу ошибаться пока не увижу что к драйверу подключается на этом станке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Паш,я поворотки брал специально под свои станки, именно с такими разъёмами, но знакомый узнал что у меня есть поворотки и очен очень попросил. Я конечно объяснил что с подключением будут проблеммы. Но как обычно ты бери , а там посмотрим.


4 провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нужны фото его контроллера или хотя бы какой у него станок, тогда что-то можно будет сказать.

 

А так действительно, его проблемы, раз был предупреждён и у него другой станок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Короче номер не прошёл. На поворотке движок двух фазный, а станок с драйверами и движками трёх фазный. Вообщем нужно что то менять.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Короче номер не прошёл. На поворотке движок двух фазный, а станок с драйверами и движками трёх фазный. Вообщем нужно что то менять.

 

Саш, а что там за мотор такой двух фазный? Никогда о таких не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если честно, то я в этой каше мало понимаю. Электрик сказал что движки не совпадают. У меня 4 провода, у товарища 3. А сколько фаз хз. Сказал двух фазный - значит так, или я плохо слушал)). Короче разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@alexander-1 а ничего тогда не изменить. Нужен другой драйвер. 

Могу рассказать про шаговики отдельной темой, если кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, есть у меня драйвера, но если ещё плюсовать драйвер, то дороговато получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый день. Уважаемые коллеги нужна Ваша помощь, подскажите как быть и что делать. У меня лазерный станок китаец 6040, плата управления на нем M2nano драйвера управления двигателей по осям 4988 встроенные в эту плату, радиаторов на драйвере нет, двигателя по осям на станке стоят 42. Заказал поворотное устройство, пришло, двигатель на нем стоит 57, шильдик  с характеристиками двигателя на поворотке сорван. Подключать поворотку не рискую, посчитав что поворотка может вывести материнку из строя. Подскажите как быть в данной ситуации, может кто сталкивался с таким вопросом, потянет ли M2nano поворотку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: dune10991
      Здравствуйте!
      Подскажите, как правильно подключить поворотное устройство к leetro mpc6515?
      Конкретного устройства нет.  Просто есть мысль приобрести. Но заранее хотелось бы понимать, на что обращать внимание? Шаговые двигатели должны быть такого же типа, как стоят на станке?
    • Автор: dimasikPD
      Лазерный гравировальный станок Миртелс L60120 по камню CO2. Станок приобретался в 2019 году, наработка 0 часов. В идеальном состоянии, комплектация (заводская-стандартная).
      Технические характеристики:
      Наименование
      Mirtels L60120M
      Рабочая зона, мм 600×1200
      Макс. скорость гравирования, мм/с 1000
      Чтение картинки с USB-Flash памяти Да
      Возможность чтения изображения с ПК USB-кабель
      Возможность автономной гравировки без компьютера
      Да, чтение с USB-Flash памяти
      Среднее время гравировки изображения 30х40см 25 минут
      Драйвер Win7, Win8, Win10
      Напряжение питания, В 220
      Находится в Томске
      Цена: 400000 руб.



    • Автор: IllllllllllI
      Возникла острая нужда в гравировке окружностей, чтоб не вошкаться с подменой оси Y подключил поворотное устройство через отдельный драйвер к оси Z(к U тоже пробовал, так же не робит). Плата поворотное устройство на оси видит и крутит, в  RDWorks во вкладке "Тест" так же все работает. 
      Как настроить программно ось? В пользовательских настройках включаю Rotating и ничего. 
      Форум курил и не только этот, инфы 0
    • Автор: Alexandr72
      Вопрос к работающим с данным контроллером (другие, включая и продавца, похоже не знают) ну или реально знающим:
      В контроллере и в родной программе есть ось U, которая в моём понимании должна использоваться для работы с повороткой... Это так или это просто "абы было" там? Если так, то как использовать, ведь в софте нет(или не нашёл) ничего как использовать гравировку для цилиндрической поверхности с этой осью. Настройки есть (шаги и т.п.) но не более.
      Про возможность гравировки физически переключая и перенастраивая ось У я в курсе, но... вопрос короче по оси U, чтобы без переключалок/проводов использовать.
      Просветите плиз.
    • Автор: mikkolin
      Уважаемые господа, важный для меня вопрос. Можно ли к плате управления М2 Lihuiyu studio подключить двигатель на поворотном устройстве 57hjb478-26a?
      Боюсь спалить плату. Вопрос для тех кто пробовал на практике. 

×
×
  • Создать...