Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Задам вопрос тут, чтобы отдельно не создавать тему.

Разбирает любопытство. Кто-нибудь пытался волоконным лазером малой мощности паять платы? Иными словами расплавлять припой?

Вот тут (https://www.apolloseiko.com/products/laser-soldering) сказано, что мощность - 35Вт. Длина волны вроде схожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ASA сказал:

Длина волны вроде схожая.

1064, я думаю любой маркер расплавит припой, хотя это не очень правильно и удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 часов назад, ASA сказал:

кто-нибудь пытался волоконным лазером малой мощности паять платы?

Пробовал. Точнее выпаивать чипы - проходом по периметру с расфокусированным лучём.
Вполне прикольно если приноровиться. Для единичных задач геммора слишком много с подготовкой и подбором параметров. 
Проще всё таки ИК либо я не сталкивался с задачами такими, где бы точечный нагрев реально был бы полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вобще можно так, но нужны прямые руки и как и сказали выше гемора много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...