Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые коллеги! Кому не в тягость поделитесь кто какой клей использует для склеивания изделий. По дереву и фанере использую "Titebond II" premium. Какой лучше взять для акрила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если акрил прозрачный - то по-моему только УФ, но к нему придётся делать засветочную камеру ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Стыки пока "Титаном" клею. А как "Дихлоритан" или "Космофен" прозрачный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Когда надо в одном месте и суперкрепко - то титаном. Если надо много мелких точек, то ПВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Необходимо приклеить к фанерке к металлу. ЧЕМ?

Если более конкретно, делаю типа брошку из фанеры и к ней надо приклеить булавку типа такой

post-1196-0-47267800-1421750162_thumb.jp

 

я придумал только клеевой пистолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Можно "Титан" попробовать. А если сделать самодельный клей, режешь мелко линолеум и заливаешь кажется ацетоном, встречалось где-то в интернете (поищи сам), написано что держит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А если сделать самодельный клей, режешь мелко линолеум и заливаешь кажется ацетоном, встречалось где-то в интернете (поищи сам), написано что держит отлично.

 

 

Так можно с таким же успехом акрил в дихлорэтане растворить, интересно, будет ли держать при склейке с деревом?

Изменено пользователем Автор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

клей цианакрилат попробуй...если просто, то это супер клей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

клей цианакрилат попробуй...если просто, то это супер клей...

не держится цианакрилат на дереве так как надо, слабоват.

И не сильно полезны его пары для здоровья когда надо не один десяток склеек выполнить.

Изменено пользователем Автор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

на счет паров конечно согласен...

 

2х сторонний скотч? какой нибудь 3м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Дерево с металлом отлично склеивается эпоксидным или полиуретановым клеем. Цианоакрилат твердеет от влаги воздуха и этот процесс необратим. В итоге клеевой слой разрушается. Данным клеем склеиваются поверхности не пропускающую влагу и склеенные изделия должны эксплуатироваться в сухих помещениях. Кстати стекло клеить цианоакрилатом нелья, оно пропускает воду.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно склеить надежно вот это подойдет: 3M™ DP490.  Клей двух компонентный смешивается при помощи пистолета дозатора со сменными смесителями. Удобно при выполнении большого объема работы. Не нужно ничего смешивать вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быстро нужно и качество не главное думаю подойдет и цианоакрилат, только гель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тут на экономии попала.. :(

Иногда делаю пробковые доски, как правило - не стандартных размеров и только для постоянных клиентов... Летом делала - все было нормально. Сделала перед НГ в бизнес-центр, в котором у меня офис, в размер 1500х700.  Повесили на входе. То, что 1500 может на входе здорово сесть от холода - все было учтено, но через несколько дней все равно 1 край из рамки начал вылезать... Фигня - решила я, после НГ замажу пробковым герметиком. Ага...Счсзззззз...После НГ, уже gj прошествии недели, эта зараза начала... сжиматься по пробке... Т.е. крепили на дабл-скотч, центр держится, а края все задрались.. Сняла, положила под пресс - вроде выровнялся, постоял на втором этаже - вроде ровный, решила опять повесить и понаблюдать... ещё через пару дней вылез второй край и сверху начало вылезать... :( Звоню тому, кому летом отгружала... Говорит - висят в цеху, совсем не жарко ни разу, но со стендами все нормально... :)  Блин, головоломка... Сначала думала, что что-то с новой пробкой, н покупать как-то ещё один рулон в мои планы не входило. Стала копать форумы.. на одном форуме строителей нашла, что клей строительный, мать его, КС, бывает на разных основах и некоторые виды, содержащие опять таки какой-то отдельный тип ПВА, дают усадку на пробке...  Блин, пробка села  с каждой стороны на 10 и более мм.. :( Летом делала по той же технологии, только производитель клея был другой...

А ведь все от спешки и жадности.. От спешки владельца (давай, давай, сейчас пока все на НГ гуляют, стенд надо сразу повесить, что бы потом никто кнопками новое покрытие не портил...), от моей глупости - надо было все же продавить его на то, что по технологии "сегодня" не получится, делали бы не спеша, привезла бы 3М. Ну и конечно же, от моей жадности тоже - для меня этот стенд убыточный в какой-то мере, я его делаю для арендодателя бесплатно, в расчете, что хотя бы аренду сильно не повысят.. :) А раз бесплатно и срочно - сами понимаете "я его слепила из того, что было"...

В общем, вчера полдня обдирала старую пробку, сегодня буду клеить новую.. :(

Честно, был бы запас ПВХ - даже обдирать бы не стала, но ехать за новым листом - тоже влом.. :( Да и цены, опять таки - не радуют.

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ыл бы запас ПВХ

ДВП! дёшево и сердито )


Ну, или перевернуть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да у меня в офисе запас материалов ограничен..:) Оргалит в гараже есть (я тоже с самого начала о нем думала, но лень победила мою жадность), и не только оргалит, и там же распилила бы в размер, но вот мелкая загвоздка - доча рабочую машинку угнала в Москву и никак обратно не вернет, а в мой гольф 1,5 м как-то уже не лезет..:( А помощник мой, сцуко, свою новую машинку не хочет марать всякими материалами, грузовое такси - ну уже вообще не рентабельно и т.д.... Вот на след.неделе будем вывески менять - как раз будет удобная возможность немножко затарить офис материалами..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

надо приклеить булавку типа такой   я придумал только клеевой пистолет.

Пользуюсь идентичной фурнитуфой, зачем Вам клеить, там ведь шикарные отверстия - использую миниатюрные саморезы, держат надёжно, удобны в работе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

я его делаю для арендодателя бесплатно, в расчете, что хотя бы аренду сильно не повысят.. :)

сейчас наоборот отличный повод продавливать арендодателей по цене и договариваться на крутые условия, типа кризис же)) Изменено пользователем Ageev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую миниатюрные саморезы,
  Скиньте типоразмер, а то что-то я никак не найду таких саморезов, что бы на них можно было поставить, допустим, хотя бы 4 мм материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Скиньте типоразмер, а то что-то я никак не найду таких саморезов, что бы на них можно было поставить, допустим, хотя бы 4 мм материала.

 

Постоянно в наличии держу два размера, длина - 10 мм диаметр - 2,5 мм, другой помельче (измерял впервые).

На прошлой неделе, те что помельче не смог нейти запасную упаковку, спасал заказ таким способом:

по размеру защёлки делал прямоугольную подкладку с отверстиями, толщиной - 5 мм. Всё получилось чётко и надёжно.

Ах да, чтобы не рвало место вкручивания и не переживать что просверлиш насквозь, намечаю место вкручивания шилом.

Изменено пользователем vladivik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кто чем клеит булавки пластиковые к бейджам на роумарке?

Я клею суперклеем ОК, но клиенты иногда жалуются, что отпадают булавочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...