Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ily
      Здравствуйте. 
      Станок Raylogic 11G 530, контроллер Ruida 6332G. Перестал работать концевой датчик по оси X (каретка при уходе в 0 пытается ехать дальше него).
      Были куплены на замену вот такие индуктивные датчики

      На прежних было 2 провода, но контакта 3, на этих 3 провода - как правильно подключить к этому контроллеру?
      Предполагаю, что коричневый +, синий -, черный сигнал, но гложат сомнения его в Limit X- или Limit X+ ? И можно ли коричневый к +24 Вольт от разъема CN2 взять, когда в разъеме концевых датчиков написано +5 Вольт?
       
       
       
       
    • Автор: Roman_Tret
      Всем привет!
       
      Станок после перезагрузки не знает где находится голова и тянет ее в предполагаемый ноль, упирается в угол, при этом думая что надо тянуть дальше, дальше тянет, после чего двигатель упирается, клинит каретку на протяжении 10 секунд, потом выравнивается. помогите разобраться пожалуйста.
       
      Видео:
      https://youtu.be/lIrqfHbB5U0
       
       
       
    • Автор: evz09
      Здравствуйте. Нарисовалась такая проблема. При запуске станка головка вместо того что бы уйти вправо до датчика по оси х, начинает медленно двигаться влево и биться.
    • Автор: dune10991
      Здравствуйте! 
      Есть  станок  на плате MPC6515.  Станок перестал видеть концевики. До этого проблем таких вообще не было (кроме одного умершего концевика), а на днях началось. При нажатии Datum или руками прогонка до концевиков, шаговики работают дальше. Сами концевики рабочие. На обоих разъемах Х2 и Х3 одиноково: 5 пин - 5 вольт, 4 пин - 0В (GND),  3 пин -24 вольта. При отработке концевика, на 3 пине 0 Вольт. В конфиге программы станка стоит "Тип концевика - низкий уровень ( с включением высокого вообще нет движения).
      На всякий случай обновил прошивку, залил заведомо рабочий конфиг в станок. 
      Смущает то, почему на 5 пине 5 вольт, а на 3 пине  24 вольта . Так и должно быть? 
      Не знаю, важно это или нет, но устанавливалось реле для управления компрессором к пину Y1 ( так как реле было на 5 вольт, то джемпер JP3 был переключен на 5 вольт). Так станок работал недолго, примерно часа 4 ( не за день, а за пару недель).
      Подскажите, куда копать, что посмотреть ? Надеюсь, что не плата дохнет)
      Сегодня замерил напряжение,
       

    • Автор: Евгений92
      Уважаемые участники, подскажите в чем может быть проблема. После включения никакой реакции.
       
      1.00 «-+»x IMG_3509.MOV
×
×
  • Создать...