Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Куплен новый ПК с лицензионной ОС Windows 10 и больше ничего не устанавливалось.
Проблема в том, что контроллер Ruida 6332G нивкакую не хочет опознаваться в RDWorks V8 по USB. Скачивал с десяток разных версия, начиная от 5 вплоть до 8 и с этого форума и везде где находил. НО стоит ее подключить к старому ПК (демоверсия Windows 7) все подключается и работает без проблем. Версия RDWorks 8.01.42
Подскажите, пожалуйста, что нужно доустановить или настроить? Вроде и видео пересмотрел по установке и в руководствах ничего особого не пишут. Либо может быть как-то перенести с другого ПК можно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

драйвера на ваш комп качайте с сайта производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 часов назад, EDB сказал:

Здравствуйте.

Куплен новый ПК с лицензионной ОС Windows 10 и больше ничего не устанавливалось.
Проблема в том, что контроллер Ruida 6332G нивкакую не хочет опознаваться в RDWorks V8 по USB. Скачивал с десяток разных версия, начиная от 5 вплоть до 8 и с этого форума и везде где находил. НО стоит ее подключить к старому ПК (демоверсия Windows 7) все подключается и работает без проблем. Версия RDWorks 8.01.42
Подскажите, пожалуйста, что нужно доустановить или настроить? Вроде и видео пересмотрел по установке и в руководствах ничего особого не пишут. Либо может быть как-то перенести с другого ПК можно?

 

 

Для начала, как сказал alexander-1 , установите драйверы USB, если есть желание юзать по USB. Но можно и не скачивать дрова, кнопка установки драйверов USB присутствует в инсталляторе любой версии RD. ) 
Но я советую подключить по Lan и не париться с драйверами - работает всегда, и вы не ограничены длиной кабеля , скажем, до 100 метров .. ) 

А так, можно увидеть сам контроллер и панель к нему? 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

12 часов назад, EDB сказал:

контроллер Ruida 6332G

Вы уверены, что это действительно Ruida 6332?  На Wattsan 6090, который у Вас в профиле, вроде бы 6442G.

И что значит 

12 часов назад, EDB сказал:

нивкакую не хочет опознаваться в RDWorks V8 по USB. 


1. При попытке соединения пишет "Device not found" или какую-то другую ошибку? 
2. Я так понимаю, по сети работает? 
3. При подключении стоит USB:Auto ?
4. Пробовали явно указывать номер ком-порта?
5. В какой USB разъём подключаете, в 3.0 (синий зачастую) или в обычный 2.0? 
6. В другие пробовали (например, на задней стенке ПК)?
7. При подключении вообще издаётся какой-либо звук или всплывает системное уведомление?
8. USB кабель длинный? Попробуйте заменить и длинной до 1.5 метра (может быть обрыв в кабеле).

9. В диспетчере устройств на новом ПК (нажмите комбинацию win+r (win между alt и ctrl обычно), в открывшемся окне наберите "devmgmt.msc" ), раскройте все ветки - интересуют пункты с восклицательным знаком (особенно в ветки "COM и LPT",  и "Контроллеры USB") - есть такие? Может быть драйвера конфликтуют. И желательно скрин раскрытого списка "COM и LPT".

3 часа назад, Dan сказал:

Но я советую подключить по Lan и не париться с драйверами - работает всегда

Но я не советую, потому что больше вероятность разрывов и ошибок ибо UDP.  По USB хотя бы есть проверка как со стороны USB так и со стороны com порта.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 часов назад, PavelK сказал:

Но я не советую, потому что больше вероятность разрывов и ошибок ибо UDP.  По USB хотя бы есть проверка как со стороны USB так и со стороны com порта.

Как ни странно, у меня практика говорит совершенно обратное, не смотря на теоретические выкладки. 
По Lan в данном случае, нет никаких проблем с драйверами у данного типа оборудования, которые ему вообще не требуются. И опять таки, длина кабеля значения не имеет. 

Ну ... вопрос религиозный .. )

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dan сказал:

Как ни странно, у меня практика говорит совершенно обратное, не смотря на теоретические выкладки. 

Моя практика ещё и подтверждается фактами и даже самим принципом обмена по Lan так что... 
Но автору таки с его проблемой подключения, если лень разбираться, то таки проще по сети.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, PavelK сказал:

если лень разбираться, то таки проще по сети.

Вот это и есть основополагающее. 
Сопсно, мне так же лень каждый раз тратить часы на поиск проблемы с USB портами. 
ОСи у всех разные, железо разное, как оно там  у всех уживается, честно, разбираться не хочется, за это потраченное время никто не заплатит.
По этому я всегда выбираю Lan, и проблем никогда не бывает. 
Да, Lan контроллер там древний, но со своими задачами справляется. 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dan сказал:

По этому я всегда выбираю Lan, и проблем никогда не бывает. 

У Вас может быть. За всех говорить не стоит =) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, PavelK сказал:

У Вас может быть. За всех говорить не стоит =) 

А я не за себя говорю, а по наработке обращений от клиентов. Учёта не ведётся, но за много лет таких проблем очень много, исчисляется десятками, может сотнями. 

ТС пусть сам решит, что ему удобнее и стабильнее. 
Ну, и мы пока вообще не знаем, что там за контроллер.

15 часов назад, EDB сказал:

Куплен новый ПК с лицензионной ОС Windows 10

Кстати, советую сразу правильно настроить SmartScreen или отключить его (удалить невозможно). Эта штука на десятке может весьма сильно влиять на работу софта и драйверов. 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: John Karter
      Доброго времени суток. Приобрёл лазерный станок с рук год назад. И вот нашлось на него время. Станок приобрёл без флешки и програмного обеспечения. Самостоятельный поиск по просторам интернета ничего толком не дал. Управляющая плата LNC-LS232a. По моему на нём работали с помощью программы LasercutEngrave. При установки программы она станок не видит... Помогите пожалуйста начать работать. Заранее благодарен.



    • Автор: Alextro
      Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, что после установки и подключения к лазерному станку, при нажатии загрузить файл, лазер выдает (the communication is broken for timeout.Please close and open the output window to retry.) Помогите!!!
      Контроллер точно незнаю вроде TZL-MBAV12 на нем написано электрик сказал его изображение вот 
       

      Вот что на нём и на нем флешку пытались вставить с fat16 форматом но не загружает старые программы есть а новые не хочет загружать    (2 схема это схема контроллера сзади

       

    • Автор: Volodia
      Ошибка USB key при постановке на гравировку, ключ вставлен, порты менял

    • Автор: neo7407
      Добрый вечер, новая беда со станком.После грозы пропала возможность закинуть макеты в станок. Ни комп, ни роутер не видят станок, сам станок не видит и флешку.Файлы до этого бывшие в станке режутся прекрасно, а новые не закинуть. Во время грозы от сети 220в был отключен, в станке был включен только интернет кабель. Помогите советом пожалуйста. )(((
    • Автор: swaggafox
      Всем привет
      Приобрели станок Лазер 3020 М2
      Не можем подключить его к ПК, он его просто не видит как устройство
      USBKey подключен, шнуры меняли, пробовали на Windows 8 и 10, результат один, может кто сталкивался с такой проблемой?
×
×
  • Создать...