Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
ArGo

11G 530 или 9g 530 помогите.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, пообщавшись с Реклабом меня отговорили от покупки 9g 530 (первоночально хотел его) сказали что у них механическая часть плохая, неровный рез и т.д. посоветовали 11G 530. После этого начал изучать данный станок, отзывы хорошие, вроде все довольны. Но меня смутило на данный момент ПО для работы с ним, CorelLazer. После установки, полазив в CorelLazer, я расстроился, для меня он показался ну очень не удобным. Как там можно делать большую сложную гравировку я даже не переставляю. Посмотрев просто скриншоты  уже LazerWork'а мне он показался более дружелюбным и простым в освоение и возможностей больше. Может для 11g 530 есть другие программы.  Тем самым меня это очень отталкивает от покупки 11g.

 

По этому пожалуйста  помогите с выбором, может я не прав в чем то ( CorelLazer замечательный плагин), может реклаб и 9g 530 все таки хорошая машинка :)

Еще я у менеджера спросил про рамп эффект что его нет на 11g, он сказал что уже есть, что у них в наличии есть станки с новой материнской платой цена у них не 120 тыщ а 125 тыщ. По этому меня этим он тоже заинтересовал.  9g 530 меня устраивал полностью, смутило что механическая часть у него плохая и для точных мелких работ он не подойдет.

 

Станок мне нужен  для мелкой гравировки и резки по дереву, шпон, натуральный шпон и мягкие породы дерева.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9G 530 отличный станок!

у них механическая часть плохая, неровный рез и т.д

Мне кажется просто их уже все разобрали :)

По факту 11G должен быть более технически и програмно навороченным Айфон 4 против Айфона 5. Но по существу-  9G выполняет свою работу качественно (рез ровный :) ) Хотя у меня 9g вообще древний. Механическая часть меня устраивает, мелкую работу выполняет с достоинством и качественно :D

 

CorelLazer нормальная программа, просто надо привыкнуть. Что такое большая сложная гравировка? Делал всякоразную гравировку в этой программе на 11G - всё прекрасно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9G 530 отличный станок!

 

 

Мне кажется просто их уже все разобрали :)

По факту 11G должен быть более технически и програмно навороченным Айфон 4 против Айфона 5. Но по существу-  9G выполняет свою работу качественно (рез ровный :) ) Хотя у меня 9g вообще древний. Механическая часть меня устраивает, мелкую работу выполняет с достоинством и качественно :D

 

CorelLazer нормальная программа, просто надо привыкнуть. Что такое большая сложная гравировка? Делал всякоразную гравировку в этой программе на 11G - всё прекрасно.

Спасибо, за ответ, он очень обнадеживает :) Про большую гравировку, это например делать большие картины с множеством мелких деталей или глубокую гравировку, я так себе представляю, если честно даже сам не знаю как это объяснить, потому что никогда этим не занимался :)

 

А вот как в ней разобраться (CorelLazer), если толком нет не инструкций, не видео и  все как то поверхностно, методом тыка если ток :) 

 

Вот для первого станочка что все таки лучше взять 9Джи или 11Джи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми 11 серию, тем более в него поставили навороченную материнку. Хотя и со старой вродибы все нормально. Я брал как первый 11 серию. Софт там прост до нельзя. Ежели что тех поддержка в реклабе все грамотно объяснят. Я когда выбирал тоже девятый смотрел, но после того как он с косяком оказался. Дождался одиннадцатого. Рамп эффект штука прикольная, но не критичная, я без него печати режу шикарные. Единственное когда будеш брать пусть при тебе проверят юстировку стрельнут по мишени, луч должен попадать в центр. Проверь параллельность направляющих и перпендикулярность тоже. Также вырежи круг и квадрат обязательно. Причиной моего отказа от 9 серии как раз была неровность резки кругов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Однозначно бери 11g. У него механика более продвинутая и сообветственно более точная и долговечная. С кареллазер проблем у тебя не будет, нормальный плагин и что самое главное печать сразу из корела без всяких дополнительных головняков. Я на нем печатал 42 слоя одновременно и ничего справился. Конечно долго настраивал каждый слой. Но в итоге все получилось.

Изменено пользователем ЛазерДизайн
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я на нем печатал 42 слоя одновременно

К сожалению я пока что не понимаю, что это значит и как все это работает :) 

Я дружу с Illustratorom, в кореле никогда не работал, может еще это отпугивает. Вот если можно было заготовки  делать в Иллюстраторе, а потом просто переносить в Корел и уже оттуда  настраивать,гравировать и резать было бы конечно хорошо. Но не пойму как это можно реализовать, наверное пока не попробуешь, не поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corel практически тот же илюстратор, даже чуть проще. Начнешь в нем работать и не нужна будет люстра.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня станок полтора месяца. До станка с корелом не работал совсем и привычную логику из фотошопа было сложно спроецировать на эту программу.

НО! За пару недель без особых проблем разобрался со всеми аспектами, посмотрел видеоуроки на youtube. Сейчас делаю свои чертежи и макеты.

 

Подтверждаю, что для человека даже с нулевым опытом корел-лазер не проблема.


Ах да. У меня тоже 11G.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну все решился, буду брать 11G 530, спасибо всем большое за отзывы, очень помогли  ;)  :lol:  Буду дальше изучать форум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда работаю в люстре. Просто сохраняй в 10 иллюстраторе и корел простой файл прекрасно поймет. С цветными файлами и эффектами могут возникнуть проблемы, но тоже решаемы, а просто для линий никаких проблем при экспорте.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всегда работаю в люстре. Просто сохраняй в 10 иллюстраторе и корел простой файл прекрасно поймет. С цветными файлами и эффектами могут возникнуть проблемы, но тоже решаемы, а просто для линий никаких проблем при экспорте.

 

Сейчас попробовал, да получилось, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...