Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Владимир

RDCAM 5.2.03 Отмена заданий.

Рекомендованные сообщения

Суть проблемы - импортирую в корел растровый рисунок, который затем трассирую в программе и загоняю в RDCAM. И вижу штук 20-30 уже заданных режимов обработки, как правило это scan c чёрной меткой. И их все нужно отменить. Слишком муторное занятие дважды щёлкать на каждой строчке заданий, там менять Yes на No, к тому же нет возможности прокрутки списка заданий.

Может можно как-то механизировать этот процесс, лёгким движением руки отменить весь список или просто очистить его, что бы задать новое задание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте снимок экрана, пожалуйста. Чуть-чуть не понимаю что вы хотите и откуда у вас там столько "заданий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Речь о левом верхнем окне. Эту картинку я нашёл в инете как растровое изображение, импортировал в корел, затем трассировал, удалил исходный файл и перевёл вот сюда для вырезания. В окне нет прокрутки, но заданий гораздо больше, чем помещается в окне. я так думаю, что предустановленные задания равны количеству элементов рисунка. Весь scan надо отменить, а задать только один cut.

Я так думаю, что программа понимает, что исходный файл был растровым рисунком, и автоматически задаёт его сканирование. А вот это и не нужно.молящаяся.pdf

Одно уточнение - в последней графе NO это уже моих рук дело. В начальном варианте везде было YES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А...

По моему такой опции нет, что бы разом, то что одинаковым цветом так много контуров - это глюк или корела или LaserWork/RDCam.

НО можете попробовать следующее

1. Выделить один контур, сделать его, например, красным.

2. Выделить остальные контуры сделать их тоже красным

Таким образом все контуру одного цвета должны определиться ОДНИМ пунктом.

По крайне мере, у меня в LaserWork так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гость Владимир

Выделить всё одним (другим) цветом очень просто - достаточно щёлкнуть на другом цвете в палитре цветов и все элементы разом станут например красными. Для этого цвета так же легко задать нужную программу (новую строку в программе). Правда эта строка улетит в самый низ заданий, и её надо будет поднять наверх. Это тоже в принципе не сложно. И лазер начнёт работу именно с этого задания. Но вот когда он её закончит, он начнёт по очереди выполнять все остальные программы, если они не отменены. и надо очень внимательно следить за работой лазера, чтобы в нужный момент его остановить. А стоять всё время рядом не хочется,в это время я работаю над другим файлом.

А вот интересно привлечь к этой проблеме специалистов Реклаба - пусть скажут, это глюк программы или так задумал производитель? Может им известно решение вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял - вам нужно это все вырезать - по моему проще - выделить все "CTRL+A" и выбрать нужный цвет с заданными параметрами... и задания должны удалиться... у меня другая RDCAM - там другое окно... мое предположение может быть не верным или я не правильно истолковал ваш вопрос...

И глупый вопрос... вы удалили с подложки в Corel растровый рисунок оригинал?

Да и программа применяет ко всем новым обьектам предыдущий последний профиль который был использован, т.е. если вы до этого сканировали в черном маркере - то следующие задание которое будете отправлять из Corel - возымеет отметку черный маркер сканировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всё правильно поняли, именно мне надо для всех элементов задать ОДИН общий режим либо резки либо гравировки.

Как я писал выше, один цвет для всех элементов задаётся легко. Достаточно просто щёлкнуть на нужный цвет в палитре цветов и все элементы становятся именно этого цвета, например красного (мой режим резки 10х90). Но,,, при этом задания в окне заданий чёрного цвета НЕ ОТМЕНЯЮТСЯ И НЕ ИСЧЕЗАЮТ!!! А мой заданный режим улетает в самый низ таблицы и его ещё надо долго вытаскивать наверх, поочерёдно перемещая строки заданий сверху вниз кнопкой DOWN.

Конечно, я удалил подложку растрового рисунка, но от этого ничего не меняется.

Вот сегодня делал печать с розой внутри (прихоть заказчика). Создал кругами форму, внёс надписи, засунул в плагин и всё чудесно - один цвет и ОДНО ЗАДАНИЕ. Затем в инете нашёл растр розы, трассировал его в кореле, УБРАЛ НИЖНИЙ РАСТР, подогнал уже вектор в середину печати - и снова в плагин. И в управляйке увидел 19 !!!! программ скана - по одному для каждого лепесточка розы. Плюс мой один скан для всей остальной печати. Запустил станок, и он мне сделал нормальную печать, но надо было видеть, как дёргается головка с линзой..... Ведь он старательно выгравировывал каждый отдельный лепесток размером 1х1мм на скорости 30мм в сек! А должен был ходить туда-сюда напроход всей печати и спокойно гравировать все элементы разом. Вот этого пока и не удаётся.

Выхода два - либо вручную отменять все влетающие и лишние задания, либо обводить рисунок вручную с помощью "безье" и вставлять уже эту обводку. Тогда тоже лишних заданий не появляется. Вообще ручная обводка - самый надёжный способ работы с графикой по контуру. Никаких проблем уже нет.

Писал долго, но может мой опыт кому-нибудь пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается что после растрирования на разных объектах разная обводка?

ковырять надо в проге, в которой растрируете.

кстати, через что растрируете?

Попробуйте перед посылом на резку-гравировку, в кореле, выделить все, и скомбинировать в один объект. или сгрупировать.

п.с. у меня тожетак бывает, когда в торопях посылаешь файл в котором есть еще объекты (с другим контуром, не предназначенные на резку) ну например лежат далеко от нужного объекта, и не всегда замечаешь.

а потом в списке заданий видно несколько заданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Я не понял на счет плагина? Corel - RDCAM - на прямую же общаются...

2) Логично было - но я не предположил - что когда трассируете в Corel - то обьекты ужно сливать вместе - корел просто при переходе цвета - определяет как новый же обьект. Я последнее время трассирую через Люстру - а потом PDF сохраняю и в корел тащю... @Andrey-T вобщем-то тоже самое сказал ;) Кстати группировка не помогает - он видит порознь обьекты (я про RDCAM, только если в самом Каме сгруппировать)... только поможет обьединение в один обьект...

Все таки я не правильно трактовал изначально... теперь вроде правильно :) Сливайте в один обьект (надеюсь знаете как это делать :) и будет Вам счастье :) Если не поможет - пишите будем думать

И кстати - можете какой нибудь косячный файл который в кореле трассирован - перед отправкой в кам прилепить? :) Хочу руками пощупать свои предположения ;)

3) Еще попробовал трасирнуть сейчас - могу тупо предположить что при трассе - у вас несколько цветов (т.е. насыщенность черного меняется, например 100, 95, 87 процентов - он может их ивидеть как разныйе слои соотвественно), + еще перед отправкой (в RDCAM резки как минимум после трассы) я думаю надо выделять все и применять тонкость линии Hairline (русс. Тонкий волос кажись ;)) И ксати для гравировки тоже не мешает одинаковые обьекты - одним цветом делать

P.S. (просто параллельно писал и пробовал) Ну да! дубль два - в один цвет привел к эффекту - одного слоя и одного цвета в RDCAM :) но если обьекты одного слоя для гравировки или резки не сливать! То! Они залетают кусками! Которые видимо и дергаются... хотя при запуске на превью - я выделил все обьекты и сгруппировал при этом - прошел без дерганий как и полагается сканирующиму заданию...

В общем вердикт! Что режем - имеет один контур по толщине и цвету, что гравируем - тоже самое! Перед отправкой в RDCAM - либо сливаем одинаковые обьекты для одинаковых программ, либо делаем одно цвета! Обводка для резки - только Hairline. Обводки утолщенные специально - переводим в кривые (curves), т.е. обводку превращем в обьекты. Не перевли обводку в кривые - получили без оводки ;)

Фуф. многа буков.... извините за ошибки грамматические...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу трасировщиков вообще.

Работаю 17 лет, сложилось вот такое мнение по ним.

Корел Трейс отменное не тонущее веками гуано! Да собственно как и корел сам. Конадцы кроме хоккея ничего хорошего делать еще не научились.

Есть во всем известном пакете Адоб, прога АдобСтремлайн, вот он работает куда лучше. Отлично понимается Иллюстратором Фотошопом, но с корелом дружит лучше чем Трейс с Корел Дравом.

Стремлайн принимает только Тифф формат, а сохранить после перевода в контур надо в формате АИ. В корел соответственно импортнуть. Настройки деления по цветам и кол-ву их есть, четкость онтура есть.

советую одним словом.

Проблемы с ним бывают, но они чисто технические, не как в кореле.

Да кстати, на 64 ОС он не встает((((. (новую версию проги пока не нашел)

п.с. наверно не в той теме. Плиз, перенесите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Я не понял на счет плагина? Corel - RDCAM - на прямую же общаются...

Под отправкой в плагин я подразумевал нажатие на кнопочку управляйки :)

А вот про слияние объектов вы совершенно правы. Я этого не делал, вот в чём и была ошибка. Но теперь разобрался. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус одна задача :)

В общем если что - чепятайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...