Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
smart1

Гравировка на мет.поверхности с пастой

Рекомендованные сообщения

Так я уже ответил выше, я бы не брал дорогую вещь ради эксперимента, уже обжигался на зиппо настоящих. Гравировка получилась , но корпус повело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Без пасты идеально с пастой хуже

  Пробовала и так, и так... Без пасты клиент забраковал. Пасту CerMark брала в Зеноне за 3500. 50г - это такой маленький объем на самом деле..:( пузырьку не соответствует совсем.  И в общем-то расход примерно и выходит на 50 медалей диаметром 32мм. Если пытаешься чуть разбавить - при высыхании начинает отслаиваться от нержавейки и изображение все же немного блеклое получается по сравнению с чистой пастой.

 

Получилось вот что:

post-427-0-27341500-1420835768_thumb.jpgpost-427-0-95935000-1420835842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Чем лучше теплопроводность пасты тем лучше. Делая несколько проходов по одному месту ( на аллюминии ) глубина как после фрезы в десяточку примерно (0,1-0,15) С нержой не так все просто.

Давно брал вот такую Collaboratory Liquid pro дороговато однако 

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я кстати перед тем как пастой пробовать, пробную без неё, некоторые металлы без пасты шикарно гравируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Отдай нож и не парся. Тренируйся на чём то другом. Всё не заработать, а потерять можешь.

Нет цели заработать на этом. Друг просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Чем лучше теплопроводность пасты тем лучше. Делая несколько проходов по одному месту ( на аллюминии ) глубина как после фрезы в десяточку примерно (0,1-0,15) С нержой не так все просто.

Давно брал вот такую Collaboratory Liquid pro дороговато однако 

С нержой не просто а очень просто. Кладешь и гравируешь, не нужно никакой пасты и всякой хрени. Гравируется изумительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

поделись опытом, плиз, завтра нужно фляжку гравировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед гравировкой. Тэстом пуляю где нибудь где не видно, если точка есть, то металл подходящий. Дальше ставлю мощность на максимум и гравирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я перед гравировкой. Тэстом пуляю где нибудь где не видно, если точка есть, то металл подходящий. Дальше ставлю мощность на максимум и гравирую.

А скорость какую ставите примерно? Есть рамки какие-то? или чем меньше тем лучше?

П.С. вопрос к тем,кто с КПТ-8 гравирует: как её наносить? надо ждать высыхания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость стараюсь ставить небольшую, 50-100-150, (надо пробовать металлы разные) зависит от полученной контрастности гравировки. Главное деталь не двигать, так как ежели что, то можно пройти еще раз, а если не возьмет, то и видно ничего не будет, я пробовал визитницу без пасты, так там даже намека не осталось на гравировку. Скажу что из практики китайский металл неплохо гравируется. Кстати есть у меня на сайте картинки, в разделе лазерная резка гравировка, там есть образец гравировки на ноже и ошейнике для собак, это была как раз гравировка без пасты. Сайт у меня в подписях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нет цели заработать на этом. Друг просит.
 

Если Друг просит и на косяки обид не будет, пользуйтесь случаем и набирайтесь опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот мой опыт гравировки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Сергей Межецкий сказал:

Вот мой опыт гравировки

 

Что за паста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно. Что за паста? И как эта чернота, стойкая к истиранию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

паста досталась при покупке гравера с рук продавец покупал гравер в графических системах Екатеринбург маркировки нет паста в баночке как для гуаши  паста пахнет что-то типа уксуса и сохнет я ее разбавляю водкой к истиранию вроде держится долго на видео палка была отгравированна для бегунов на эстафету бежали с ней сутки куча народу ее так сказать "шоркала" ее руками выдержала гравировка

Я подозреваю что паста LMM 6000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...