Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
durshluck

Назначение очередности обработки

Рекомендованные сообщения

станок raylogic 1290. работаю с плагина для корела.

 

к примеру возьмем текст/слово. по логичному пониманию программа должна определять внутренние объекты "серединки" букв и обрабатывать (вырезать) их по умолчанию первыми в слове, а после уже внешний контур буквы/текста. так вот нифига) не могу понять что мешает ей это сделать. цвет линий один. подпрограмма резки одна. 

может есть где выбор очередности или по умолчанию она рандомно выбирает? 

да знаю, что можно все это задавать вручную каждую линию цветом и очередностью, но морока же...

 

и еще например при гравировке скажем рисунка в одной программе(коде) есть например два схожих объекта по заполнению. и станок умудряется при прочих равных выполнять гравировку "не глядя" на положение контура относительно внутри и снаружи. например если слово в квадрате и рядом слово в квадрате, то с одной стороны он будет гравировать само слово, а с другой выжжет квадрат и слово останется "пустым".

 

как это все задавать и понимать?)  спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть выбор последовательности резки... скриншот прикладываю

post-855-0-03170500-1408617302_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

и еще например при гравировке скажем рисунка в одной программе(коде) есть например два схожих объекта по заполнению. и станок умудряется при прочих равных выполнять гравировку "не глядя" на положение контура относительно внутри и снаружи. например если слово в квадрате и рядом слово в квадрате, то с одной стороны он будет гравировать само слово, а с другой выжжет квадрат и слово останется "пустым".

 

как это все задавать и понимать?)  спасибо за внимание!

Вы же делаете разные УП. Одна для гравировки другую для резки. Как они в списке идут так и в реале будет. Вроде как нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кстати недавно обратил внимание, что 11g не может гравировать и резать два растра в одном задании. Или у кого получилось, поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

станок raylogic 1290. работаю с плагина для корела.

 

к примеру возьмем текст/слово. по логичному пониманию программа должна определять внутренние объекты "серединки" букв и обрабатывать (вырезать) их по умолчанию первыми в слове, а после уже внешний контур буквы/текста. так вот нифига) не могу понять что мешает ей это сделать. цвет линий один. подпрограмма резки одна. 

может есть где выбор очередности или по умолчанию она рандомно выбирает? 

да знаю, что можно все это задавать вручную каждую линию цветом и очередностью, но морока же...

 

и еще например при гравировке скажем рисунка в одной программе(коде) есть например два схожих объекта по заполнению. и станок умудряется при прочих равных выполнять гравировку "не глядя" на положение контура относительно внутри и снаружи. например если слово в квадрате и рядом слово в квадрате, то с одной стороны он будет гравировать само слово, а с другой выжжет квадрат и слово останется "пустым".

 

как это все задавать и понимать?)  спасибо за внимание!

В плагине есть кнопка задать путь, вот туда заходишь и выставляешь очередности внутри цвета и так по всем цветам. Кроме этого при выборе настроек каждого цвета справа есть колонка очередность вот там и ставишь прядок в очереди. Вопрос считаю закрытым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кстати недавно обратил внимание, что 11g не может гравировать и резать два растра в одном задании. Или у кого получилось, поделитесь.

Я бы сказал наоборот, если на странице несколько растровых кусков, то даже окрасив их разными цветами не задать скорость и мощность отдельно для каждого. Настройка дается одна на всех.

 

При этом у меня на рисунке несколько растровых кусков - он их гравирует нормально по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

там есть выбор последовательности резки... скриншот прикладываю

прошу прощения может не правильно указал.. у меня не такой плагин) а вот этот CorelLaser V8.7.2 и что-то там все это по другому.

 

Вы же делаете разные УП. Одна для гравировки другую для резки. Как они в списке идут так и в реале будет. Вроде как нет проблем.

одна УП. квадрат у меня из области построен, т.е. контур квадрата это две линии

 

В плагине есть кнопка задать путь, вот туда заходишь и выставляешь очередности внутри цвета и так по всем цветам. Кроме этого при выборе настроек каждого цвета справа есть колонка очередность вот там и ставишь прядок в очереди. Вопрос считаю закрытым!

полагаю вы про вот это окно. так вот скажите изменить очередность тогда можно только по цветам?и можно ли задать по умолчанию чтобы "серединки" резало первыми всегда например?

и как объяснить что области воспринимаются по разному? (скриншот c панелью прилагаю ниже)

85058a452db6.jpg

 

столбец ЦИКЛ слева аналогичен по построению CYCLE справа. внешний контур круга Аварийная остановка построен областью из двух линий, а закрасило его полностью  (обработано это то что светлее)

0ffb79eba0c6.jpg

Изменено пользователем durshluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, по моему Вы о разных плагинах говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я бы сказал наоборот, если на странице несколько растровых кусков, то даже окрасив их разными цветами не задать скорость и мощность отдельно для каждого. Настройка дается одна на всех.

 

При этом у меня на рисунке несколько растровых кусков - он их гравирует нормально по очереди.

Да, я это и имел ввиду. Просто немного выразился неправильно. То есть я не могу поступать как с вектором. Задавать разные значения и скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

похоже что разобрался! действительно банальный принцип очередности по внутренним внешним контурам сохраняется. 

с панелью вышла ошибка в построении файла: некоторые линии оказались дублированы и были наложены друг на друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...