Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Ekaterina

Зависимость мощности на панели станка от программных

Рекомендованные сообщения

А всегда думал, что цифра мощности на дисплее это как бы ограничитель! Т.е. если на дисплее 80%, а в проге задать 90%, то станок будет резать на 80%. Но и версию большинства не отрицаю, надо проверить! У меня на дисплее стоит 90% и максимальную мощность которую я ставлю в кореле это 87%,  при этом значении ток не превышает 25 мА. (рекомендовано Reci). Т.е. если я поставлю на дисплее 100%, то ток должен увеличиться.) Труба Reci 80(90).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если на дисплее 80%, а в проге задать 90%, то станок будет резать на 80%.

 

Не совсем. Станок будет резать на 90% от 80 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Т.е. если я поставлю на дисплее 100%,

у меня можно только 99 поставить.

 

А еще  кнопочка есть (и у многих тоже), нажал, и уже ручной режим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

у меня можно только 99 поставить.

 

Наверное, у всех так. Я не пробовала, если честно.

Взяла за основу то, что было и просто подстроилась под это.

 

А так - нет предела фантазии и мастерству ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Извиняюсь если не по теме,обнаружил в настройках на панели управления manual set+(mm) и laser set+(ms) всё стоит по 0,для чего они и на что влияют? А так же autofocus,при нажатии на него ни чего не происходит,но тут думаю просто одна прошивка на группу станков и конкретно в моём эта функция чисто механически не реализована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснял реклаб, цифры на станке, это мощность и скорость при работе с флешки, также при пристрелке, то есть при нажатии пульс и движения при нажатии на стрелочки панели, а то что указываешь посылая с компьютера никак не связано с тем что на дисплее. То есть если на компе я ставлю мощность 90 а на дисплее станка горит 50, то станок будет работать на 90. Так мне объяснили в реклабе. А вот во внутренних настройках станка уже другая песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как мне объяснял реклаб, цифры на станке, это мощность и скорость при работе с флешки, также при пристрелке, то есть при нажатии пульс и движения при нажатии на стрелочки панели, а то что указываешь посылая с компьютера никак не связано с тем что на дисплее. То есть если на компе я ставлю мощность 90 а на дисплее станка горит 50, то станок будет работать на 90. Так мне объяснили в реклабе. А вот во внутренних настройках станка уже другая песня.

Мне тоже так кажется. Только я не вижу разницы при работе с компа и с флешки. Когда с компа рабочий фаил передается по юсб порту, а когда с флешки он сначало копируется на флешку, а потом на станок. А цифры на станке меняю когда юстировку делаю, чтобы бумажка не сильно горела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так кажется. Только я не вижу разницы при работе с компа и с флешки. Когда с компа рабочий фаил передается по юсб порту, а когда с флешки он сначало копируется на флешку, а потом на станок. А цифры на станке меняю когда юстировку делаю, чтобы бумажка не сильно горела.

 

Я цифры уменьшил, после того как выключая станок, держал его за голову (хрен знает зачем) а он заряд сбрасывает во время отключения. Вот он и резанул мне по пальцам, благо мощность стояла маленькая. Короче плохой опыт, тоже опыт. Зато теперь знаю как тонко он может резать кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я цифры уменьшил, после того как выключая станок, держал его за голову (хрен знает зачем) а он заряд сбрасывает во время отключения. Вот он и резанул мне по пальцам, благо мощность стояла маленькая. Короче плохой опыт, тоже опыт. Зато теперь знаю как тонко он может резать кожу.

Да, тоже такое замечал. Еще когда в реклаб приезжал на знакомство со станком. Сказали, что станок плохо заземлен поэтому стреляет иногда при выключении. Свой вроде нормально заземлил, но всеравно периодически стреляет. А по пальцем лазером это конечно жестко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, что станок плохо заземлен поэтому стреляет иногда при выключении. Свой вроде нормально заземлил, но всеравно периодически стреляет.

У меня новый дом и все розетки заземлены по современным стандартам. При этом стреляет при каждом выключении. Думаю, что это сделано намеренно, чтобы на лампе не оставалось заряда.

Почти как с ЭЛТ в старых телевизорах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если мощность в настройках поставить "Default" то станок будет использовать мощности станка как на дисплее

Ограничение можно поставить если труба слабее БП в сервисном меню как МАХ так и МИН , можно хоть 1% поставить

Вот там и есть коэффициент ограничения мощности.

А уж как переносить на станок это все равно , флэшка или кабель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом стреляет при каждом выключении. Думаю, что это сделано намеренно, чтобы на лампе не оставалось заряда.

 

Да, так и есть. Если станок перестает стрелять - надо напрягаться. Либо блок питания смотреть, либо трубу.

Отсутствие "контрольного выстрела" )) при выключении - плохой знак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...