Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Silmaril

Резка фанеры мощность и скорость и трубки

Рекомендованные сообщения

Это для оракала? Мощность 25? У меня 28 на фанеру 4 мм стоит. Ничего не путаете? 

Труба 100 Ватт. 

28 мощность, для резки фанеры 4мм?!!! вы ничего не путаете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 мощность, для резки фанеры 4мм?!!! вы ничего не путаете?!

Я тоже режу 4мм фанеру на мощности от 30 до 40 и от 20 до 40 скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Какой мощности трубка?Просто у меня 60 W и для нормального сквозного прорезания 4 мм фанеры нужна мощность 80% и скорость 10мм, иначе будут непрорезанные элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой мощности трубка?Просто у меня 60 W и для нормального сквозного прорезания 4 мм фанеры нужна мощность 80% и скорость 10мм, иначе будут непрорезанные элементы.

 

Да вы что? У меня 40w? режу фанеру на 33-35, при скорости 8-9...бывает мощность чуть выше ставлю, от фанеры зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да вы что? У меня 40w? режу фанеру на 33-35, при скорости 8-9...бывает мощность чуть выше ставлю, от фанеры зависит...

что за фанеру у вас? если резать сложные элементы, то вырезается сквозно (вываливаются они)? странно просто как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой мощности трубка?Просто у меня 60 W и для нормального сквозного прорезания 4 мм фанеры нужна мощность 80% и скорость 10мм, иначе будут непрорезанные элементы.

у меня reci 80w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

что за фанеру у вас? если резать сложные элементы, то вырезается сквозно (вываливаются они)? странно просто как-то

обычная фанера 2/3,или 2/4, точно не знаю, шлифованная. Все вываливается, если ровно лежит.

у вас с юстировкой все норм? Оптика чистая?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@ЛазерДизайн   и   @Ekaterina   я правильно понимаю, что скорость 40  и мощность 28%  с трубкой 100 Ватт   для 4ки фанеры?  

 

Это круто. Думаю если так, то занесу в таблицу по скоростям и мощностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Паш пиши. Для RECI 80w.

Фанера 4мм мощность 30-40  скорость 30-40

Фанера 6мм мощность 40 скорость 15-20

Фанера 8мм мощность 50-60 скорость 15-20 (но не вся фанера так режется.)

Березовая влагостойкая мощность 60 скорость 3-5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

обычная фанера 2/3,или 2/4, точно не знаю, шлифованная. Все вываливается, если ровно лежит.

у вас с юстировкой все норм? Оптика чистая?!

Чистая, юстированная, так было изначально как купил станок, изначально такие параметры и требовались, чтобы прорезать. Я имел ввиду фанера хвойная или лиственная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 мощность, для резки фанеры 4мм?!!! вы ничего не путаете?!

 

Это много или мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это много или мало?

Мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мало

 

Ну я ж писала, что труба 100 W.

 

В ваших данных я посмотрела, что 6-ку режете на мощности 40 на 80-ке.

Может я чего, а может еще чего... но у меня на 6-ку 90% мощность стоит. При этом края нормальные - не обугленные (как бывает, когда мощность завышена и фанера тупо горит). Выход - 100% (т.е. прорезает гарантированно все). У вас так? Или часто ножом подрезаете?

 

Труба 80 явно менее мощная, чем 100. А параметры у нас с вами очень сильно разнятся.

 

Есть еще одна штука. У вас заводские настройки на сколько процентов стоят? Там мощность и скорость. Какие цифири на дисплее горят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

Есть еще одна штука. У вас заводские настройки на сколько процентов стоят? Там мощность и скорость. Какие цифири на дисплее горят?

Что значит заводские? На дисплее отображаются те настройки которые вы установили вручную сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ж писала, что труба 100 W.

 

В ваших данных я посмотрела, что 6-ку режете на мощности 40 на 80-ке.

Может я чего, а может еще чего... но у меня на 6-ку 90% мощность стоит. При этом края нормальные - не обугленные (как бывает, когда мощность завышена и фанера тупо горит). Выход - 100% (т.е. прорезает гарантированно все). У вас так? Или часто ножом подрезаете?

 

Труба 80 явно менее мощная, чем 100. А параметры у нас с вами очень сильно разнятся.

 

Есть еще одна штука. У вас заводские настройки на сколько процентов стоят? Там мощность и скорость. Какие цифири на дисплее горят?

Какие горят на дисплее абсолюно безразлично, так как когда задание отправляется с компа на станок, станок устаналивает все значения прописанные на компе. И это не я интересовался. Я за другого ответил. А на 100% действительно прожигает все но края обугливаются. Я даже 80% не использую. Больше 60% некуда включать.. А во 80% включал когда ламенированную 16мм фанеру резал и фторопласт 20мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Трубка 100Вт. Нужно порезать фанеру 8мм. Есть мелкие элементы, порядка 3-4 мм (перемычки букв). Вот думаю, фрезой можно сколоть либо перемычку, либо верхний слой фанеры, что очень не хотелось бы, т.к. всю деталь в брак скорее всего придется отправить. А лазером получается нагар на торце. 6мм еще вроде как получается, но все равно пачкается малость. А 8мм, мне кажется, вообще угольки будут. Реально вообще без угля порезать 8мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально. В обдув углекислый газ и ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 часов назад, PavelK сказал:

В обдув углекислый газ и ок

Дорого выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это смотря как делать. Можно для пробы из лимонной кислоты и соды. При подаче уменьшить диаметр сопла, что бы за пару минут всё не выпустить. Потом уже можно к газово/дизельной установке переходить. Ну а дальше задумываться ад приобретением полноценной установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Зубная щетка, мыло, вода и весь нагар при резке 8мм смыт. Ну это если надо бюджетно на небольшом объеме ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря какой силы. Я предпочитаю Космофен 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё дороже, чем баллон с углекислотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...