Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Нужен лазерный станок для резки фанеры максимум 10мм и нержавейки максимум 1мм. Занимаемся изготовлением музыкальных инструментов,в основном это элементы украшения из нержавейки 0.5 мм, и фанеры 4-6 мм.Скорость не имеет значения,так как станок скорее всего будет работать максимум 1 раз в месяц.Читал про станок wattsan nc серии.Пишут что он подходит и для фанеры и для нержавейки.И у него гибридная лазерная голова.Может практичнее поставить 2 головы?)В лазерах не знаю ничего.

Стол нужен максимум 1300 на 900

Может есть другие варианты?Бюджет 1 млн руб на комплект.Помогите пожалуйста определиться?

Изменено пользователем Алмаз1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Для резки металлов в первую очередь важна мощность трубки - как минимум 130 Ватт.

1 час назад, Алмаз1980 сказал:

Может есть другие варианты?

А по каким ещё критериям Вы выбрали лазер? Может подойти фрезер если не нужны острые внутренние углы + с гравировкой по металлам проще.

С учётом того, что нужен раз в месяц, то не проще ли заказывать на стороне? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В Wattsane nc 1300x900 лазер вроде 150 ватт.Фрезер уже есть.Как раз на узорах из нержавейки и есть острые мелкие узлы.Гравировкой осбо не пользуемся,в основном нужна резка.

И самое главное-выиграли грант на развитие производства.Поэтому и хотелось потратить деньги на свой станок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алмаз1980 сказал:

Wattsane nc 1300x900

Ну, вполне норм выбор за свои деньги.

1 час назад, Алмаз1980 сказал:

Может практичнее поставить 2 головы

Две головки ставятся когда есть вторая трубка для ускорения обработки либо тонкой гравировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15 часов назад, PavelK сказал:

Для резки металлов в первую очередь важна мощность трубки - как минимум 130 Ватт.

 СО2 лазер в 130 ватт порежет нержавейку полмиллиметра ?

 

Изменено пользователем Biker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Biker сказал:

СО2 лазер в 130 ватт порежет нержавейку полмиллиметра ?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Прикольно себя увидеть через столько лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вам нужно 2 разных станка. Для резки неметаллов СО2 лазер.

Для резки нержавки - волоконный лазер (1064 нм)

И не верьте тем, кто говорит, что на СО2 можно резать металл. Себестоимость такого реза будет запредельной и не конкурентной даже близко к волоконным лазерам.

Что бы резать с приемлемой скоростью 1 мм нержавки - достаточно 1 кВт лазера.

 

зы. Сталь3 до 5мм можно порезать на 1 кВт в кислородной среде.

Нержавку резать лучше в азотной среде.

Изменено пользователем Smith2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Smith2007 сказал:

Вам нужно 2 разных станка. Для резки неметаллов СО2 лазер.

Для резки нержавки - волоконный лазер (1064 нм)

И не верьте тем, кто говорит, что на СО2 можно резать металл. Себестоимость такого реза будет запредельной и не конкурентной даже близко к волоконным лазерам.

Что бы резать с приемлемой скоростью 1 мм нержавки - достаточно 1 кВт лазера.

 

зы. Сталь3 до 5мм можно порезать на 1 кВт в кислородной среде.

Нержавку резать лучше в азотной среде.

Вот я резал нержавейку СО2 лазером. Даже просто с компрессором. И то режет. С кислородом 130 труба режет 1,5 мм на скорости 10. Если взять 300 ватный будет резать просто воздухом. И человек в лям может поместиться, учитывая его запросы. А вот Купить килловаттный волоконник для резки 0,5 нержи это вы серьезно? 300 ватт волокна более чем достаточно и подешевше будет, но даже в этом случае, ну никак в лям ну никак не поместится. А еще и СОшник надо будет купить... Давайте советы товарищи в рамках поставленных задач. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, ЛазерДизайн сказал:

кислородом 130 труба режет 1,5 мм на скорости 10

Вы серьезно?

Но даже если это правда - 10 мм/сек - это слезы. 

И нержавка - это не чернуха и режется гораздо труднее.

Если есть задача резать металл - нужно станок для резки металла. Я придерживаюсь такого мнения. В конечном счете цель - заработать. Но как можно зарабатывать когда у Вас себестоимость работы запредельная?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Smith2007 сказал:

Вы серьезно?

Но даже если это правда - 10 мм/сек - это слезы. 

И нержавка - это не чернуха и режется гораздо труднее.

Если есть задача резать металл - нужно станок для резки металла. Я придерживаюсь такого мнения. В конечном счете цель - заработать. Но как можно зарабатывать когда у Вас себестоимость работы запредельная?

 

Ну во первых с чего она запредельная? А во вторых человек русскими буквами написал что использование раз в месяц... Вы цены на станки давно видели? Купить станок за 3 ляма для резки один раз в месяц десятка безделушек из 0,5 мм нержи... Вас ничего не смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа назад, ЛазерДизайн сказал:

для резки один раз в месяц десятка безделушек из 0,5 мм нержи...

На такой объем нет смысла в станке. Согласен. Гораздо проще раз в месяц отправить на резку в компанию, что имеет соответствующее оборудование. Это будет наиболее эффективно.

зы. это мое личное мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я понимаю,что лучше отдельные станки для нержи и для фанеры.Но как я писал,станок будет работать максимум пару часов в месяц.И нет задачи его окупать и заработать денег.На сегодняшний день заказываем у стороннего человека узоры из нержи 0.5 мм,да дешевле получается.Посчитал,я его буду окупать 40 лет))Но выиграли грант именно на развитие производства народных музыкальных инструментов.И надо потратить этот млн рублей на станок.Но в тоже время не хотелось совсем уж нерабочий станок брать.Как я говорил скорость не важна.Режем узоры 30х40мм на углы гармошек,и декоративные решетки из фанеры 4-6 мм.

Вот для такого инструмента14.thumb.jpg.420c3abdba6973d50c310ab6c97ad414.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: olenka2781
      Для резки фанеры нужен особый сорт,но какой именно,я так и не могу понять,перепробовала уже много сортов(кроме хвойных пород,у нас нет такой фанеры)плохое качество реза и много брака.Труба 90 В .
      У меня вопрос-какая должна быть фанера для лазерной резки
      Каким клеем проклеена
    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Планирую третий станок к покупке. Сейчас есть 2 станка гард 9060 с реси в2, все устраивает. Не устраивает сама контора, которая кинула с вытяжкой на 5тр меня и игнорит по станкам. Нужен станок с полем 9060 и трубой реси в2. 
      Рассматриваю:
      1.От Юсто  KAMACH 6090 HYPE 9060
      2. Ватсон 9060 (он выйдет на 100тр дороже чем юсто)
      3. супрайм от реклаб 9060рс (по цене немного дороже камач)
      4. может что то еще интересное есть?
      Резать и гравировать нужно мдф 3,2м, по 12-18 часов в сутки, желательно чтоб под ламелями был конус куда все огрызки падали и вытяжка от туда сосала. Мои станки гард весят 280кг, а камач 180кг, не будет изза легкого веса трястись весь станок при гравировке? Подскажите, пожалуйста, как эти станки в работе?
×
×
  • Создать...