Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Старрри4ок_Wiggles

Сдвиги гравировки, зависание, глюки материнки.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Господа! 

 

Я ещё совсем новичок и поэтому не могу понять что происходит со станком. на форуме я не нашёл подобных ситуаций, поэтому пишу сюда, так как считаю эту тему наиболее подходящей к моей проблеме..  Проблема у меня такого характера:

 

 при гравировке печати половину работы он выполняет нормально, а потом начинает тормозить и сбиваться с курса сильно искажая работу, при этом постоянно дёргался - такое было только раз, а все остальные разы он просто останавливается на половине и всё! и программа тоже висит, только через диспетчер задач отключается.  заметил что на материнке во время его "дёрганья" мигала вторая красная лампочка рядом с резистором 5W150RJ (и этот резистр очень сильно греется) в последующие разы когда он просто зависал и всё лампочка не мигала

 

Мне не ясно почему он зависает, может контроллеры движков дают сбой  или может это программная ошибка...  я скидываю видео его работы и фото результатов его "дёрганой" работы, очень надеюсь, что кто-нибудь с таким сталкивался и мне что-то посоветует, хотя бы в какую сторону копать.

 

Заранее всех благодарю! 

 

видео: http://youtu.be/4QKGEf8aYSM.

Безымянный-2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Старрри4ок_Wiggles  попробуйте запустить на гравировку и вынуть юсб кабель. 

Как теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK попробовал сделать по Вашему совету - ничего не поменялось.

у меня получилось заснять его дрыганье. я подумал, что такое поведение может из-за большого (для него) изображения и уменьшил объект гравировки до 12 мм, но опять же ничего не поменялось, после половины работы начинает сходить с ума...

 

http://youtu.be/4AMwLd5RYuc.

Изменено пользователем Старрри4ок_Wiggles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Привет. Вижу возможные четыре проблемы

1. Перетянут ремень. Лечится отпусканием (открываешь крышку материнки, подводишь рельсу к дырочке и двумя винтами немного отпускаешь)

2.Обязательно заземление хорошее.

3. Загрязнён оптический датчик. Их два. Лечится продувкой самих датчиков.

4. Прошивка, если не помогут все три варианта (какая материнка?)


На фото где искать датчики.

post-342-0-26132500-1407341380_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@alexander-1  Здравствуйте!

1. Ремни. я их пощупал и мне показалось что они не перетянуты, но я всё же решил воспользоваться Вашим советом, отпустил все ремни, не помогло, потом ещё отпустил - ничего, ну и на последок отпустил то предела возможности, они даже немного провисли -  и опять ничего, вернул на место.

2. заземление установил сразу с момента подключения, я хоть и  не электрик, но на мой взгляд хорошее -  провод подключён к кронштейну антенны, который замурован в стену дома (контакта с антенной у данного кронштейна нет).

3. Оптические датчики - это же концевики, я правильно понял? маленькие черненькие детальки в которые входит металлическая пластина..? если да, то я их продул и протёр, хоть они были не засорены, на мой взгляд..

 

после всего этого я проверил - проблема не прошла, менял скорость на меньшую, всё равно дёргается,  заметил, что какого бы размера не был объект гравировки, всё равно глючить начинает после половины работы...

4. Прошивать боюсь придётся... материнка у меня вот такая (фотку прикрепил)  ..я про неё больше сказать ничего не могу)))

 

хочу ещё попробовать переустановить моши и корел, может тут что-то не то...? А из-за винды такое может происходить? у меня винд7

post-1188-0-59877800-1407401775_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всегда строго после половины?  

После половины задания? Или например половины рабочего поля? 

Да, кстати, пробывали гравировать в разных местах рабочего поля - везде глюки? 

 

Из-за винды не может - так как уже писал:

 

попробуйте запустить на гравировку и вынуть юсб кабель

и это не помогло. 

 

Пока что у меня как вариант либо наводки либо материнка. Как ответите про половину задания или рабочего поля, станет яснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

После того как я установил корел Х6, переустановил моши и стал использовать моши для 16-го корела (а раньше я использовал корел12 и моши под него) - эта проблема мистически исчезла, но зато появилась другая - станок стал периодически отпадать от компа... в основном по окончанию работы, иногда бывает в процессе, пару раз даже останавливался не выполнив до конца задание, но без таких звуков, как это делал раньше

 

вообщем теперь хоть что-то стало проясняться - это китайская Моши шалит...

 

Хочу спросить у опытных людей: возможно ли на такой китайский станок, прошитый под Моши, поставить каким-то образом LaserWork6? и как это сделать? Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только мать менять как мне кажется. Я к счастью с таким дел не имею в основном оборудование посерьезнее. И на нем таких детских болезней нет. Контроллер можно с китая заказать другой вплоть до работы с кореллазер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@ЛазерДизайн Благодарю за совет, хочу лишь уточнить можно поменять контроллеры на моей матери  или менять и мать и контроллеры?

 

соглашусь с Вами, что серьёзное оборудование не имеет таких смешных проблем, но если нет денег на серьёзное.. - а с чего-то начинать всё равно надо, тем более что опыт такая вещь, которая не появляется сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вообщем так. Мой скайп valerka15.5 , давай попробуем это всё быстрей настроить, а потом обязательно отпишемся здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Купил пару лет назад "Чудо" на "Моши". Появилась проблема. После старта гравировки, тупо останавливается на каком-то участке процесса. и чем выше мощность лазера. тем быстрее он остановится. Если вырубить лазер в ноль. каретки бегают до конца "гравировки". только лазер врубить, минута или две и китаец завис. 
 Не могу понять почему. Блоки питания разные. С управляющей платы на БП лазера, подается только сигнал о "вкл" луча. и тот через оптопару. Каким образом БП лазера может влиять на мать ХЗ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощи нужно выбросить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вынесите блок розжига подальше от материнки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 06.08.2014 в 19:49, PavelK сказал:

@Старрри4ок_Wiggles  попробуйте запустить на гравировку и вынуть юсб кабель. 

Как теперь?

А какая зависимость при  вынутом usb кабеле? По идее с ПК отправил задачу на станок, станок принял и отрабатывает...

Или в момент работы станка по usb что то передается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_king_  наводки.  USB достаточно чувствителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Очень часто помогает замена юсби кабеля. Вот пару дней назад мой волоконник тормозил и выключался, при этом что то писал про виндовс. Я заменил шнур, проблема почти исчезла. Потом ещё заменил сам удлинитель - переходник юсби, 2 дня молчит и работает. Экономят падлы на всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK Да я поэтому и спросил, что то же бывает, такое при резке задания, вдруг, появляется глюк и продолжает резать в каком либо направлении по прямой, до упора, пока поле не закончится)))))

А когда шнур usb предварительно вытаскиваешь, такого не замечено.... Замена шнура на вроде как качественный от принтера не помогла....   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит менять мать на другую, только не Моши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Все материнки с USB к этому чувствительны, какие-то меньше, какие-то больше. 

Так что либо избавляться от наводок либо подключаться через инет порт, или искать материнку где он есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@_king_ кстати Вы так и не сказали какая материнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@alexander-1 это называется вопрос на засыпку ))) Так сходу не скажу надо смотреть. Работаю через приложение LaserCutEngraving. Станок покупал б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфоткай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@alexander-1 Ок, как только залезу туда, т.к не очень удобно, обязательно сфоткаю))) самому стало интересно.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...