Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендуемые сообщения

В 04.08.2018 в 17:03, DESIGNER сказал:

а вот с разными видами клеёв, в том числе и косморфенов, уф клея, дихлоретана и т.д. трещины проявлялись. Теперь даже не знаю чем клеить

При лазерной резке, в отличии от другой - механической, к которой относится к примеру фрезерование, возникают напряжения по линии реза. они являются микроконцентраторами трещин. При создании благоприятных условий, например использования химических растворителей, к которым относится спирт, бензин, сольвент,  дихлорэтан, да и вообще много чего, происходит рост трещин из этих концентраторов напряжений. Нагрев на струне после лазерной резки, особенно недогрев и сгиб, также может привести к росту трещин.

Как с этим бороться?
Да просто))

1. Можно подождать пару лет и орстекло постепенно стабилизируется.

2. Спилить кромку механическим способом.

3. Не использовать химические растворители, а клеить, например физическими клеями, к примеру эпоксидной смолой, хотя она зараза и не склеит оргстекло))

4. Отпустить материал. А именно. Нагреть заготовку до температуры в 110-120 градусов и медленно остудить в течении нескольких часов. Все напряжения снимутся. Клеть можно спокойно. Трещин не будет.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Из области ОднаБабкаСказала: существуют и растворяющие клеи, которые не приводят к растрескиванию края. Но - штатовские, дорого. Литр - тысяч 7-8. А киты вообще предпочитают жидкие цианакрилатные клеи. Фиксация - 12 сек, не растрескивается, прозрачный шов.

Изменено пользователем Andy52280

Поделиться сообщением

Награды пользователя

В ответ на это могу привести старую присказку: Пока не увижу Березовского волосатым не поверю про пересадку волос.

Будет инфа, где это продается и кто реально этим клеил - буду считать правдой. Все остальное: про "штаты" и "китов" - брехня.

Явки и пароли. По другому никак.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Еще один способ мне помог. Вначале на быстрой скорости и маленькой мощности все прохожу и появляется не глубокая канавка, а второй раз уже режу на сквозь.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

И что, можно клеить дихлорэтоном или акрифксом и не будет трещин?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент