Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пробовал резать клеящуюся бумагу. Ну наклейки вырезать. Не могу подобрать параметры, при вырезы край выреза всегда остаётся коричневатого цвета - подгоревший. Нужно скорость увеличивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Мы, чтоб лазер не отвлекать, плоттер купили китайский. 

Кстати, наклейки обычно заказчики просят на подложке (что бы отрывать легко), с чем отлично справляется плоттер, а вот на лазере практически нереально так сделать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поддержу Павла, для порезки пленки и придумали плоттер, самый маленький стоит что то около 10-12 тыс, если резать много не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А ничего, что все же пленка в основном - ПВХ, т.е. поливинилХЛОРИД? Отсюда и край темный - обугливание с выделением свободного хлора. Для одной-двух наклеечек может и не критично, но на потоке..:(

 

Посмотрите каттеры в Зеноне и Реклабе.

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не советую в Зеноне брать. Наценки очень большие а с качеством не ок на бюджетные модели + как пить дать навяжут инженера-наладчика, так как инструкции в комплекте нет  :D

Что по-дороже всё более менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

стати, наклейки обычно заказчики просят на подложке (что бы отрывать легко), с чем отлично справляется плоттер, а вот на лазере практически нереально так сделать.  
 

C этим проблем нет, я подобрал скорость/мощность, что прорезается только сама плёнка, а подложка целая остаётся и отслаивается полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прорезается только сама плёнка

И это при толщине пленки 0.08 мм???????? :o  на лазере??????

Силён! Не верю

Это же как ровно должена лежать пленка? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

И это при толщине пленки 0.08 мм???????? :o  на лазере??????

Силён! Не верю

Это же как ровно должена лежать пленка? :wacko:

На обратной стороне есть небольшие точки прожига, но на отделение это никак не влияет, плёнка лежит ровно, также как положить лист а4, поменьше мощность - побольше скорость и вуаля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже пусть так. Смысла в этом не вижу. Только от безысходности :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Даже пусть так. Смысла в этом не вижу. Только от безысходности :(

Ну почему, попытка не пытка :) я просто решил попробовать чисто для себя, а не для промышленных масштабов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал резать клеящуюся бумагу. Ну наклейки вырезать. Не могу подобрать параметры, при вырезы край выреза всегда остаётся коричневатого цвета - подгоревший. Нужно скорость увеличивать?МЫ РЕЖИМ НА 90 ВТ ТРУБЕ СКОРОСТЬ 90 МОЩНОСТЬ 25-25-ВСЕ ОТЛИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ,ВОЗДУХ ПОЧТИ ДО КОНЦА

 

МЫ РЕЖИМ НА 90 ВТ ТРУБЕ СКОРОСТЬ 90 МОЩНОСТЬ 25-25-ВСЕ ОТЛИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ,ВОЗДУХ ПОЧТИ ДО КОНЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ РЕЖИМ НА 90 ВТ ТРУБЕ СКОРОСТЬ 90 МОЩНОСТЬ 25-25-ВСЕ ОТЛИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ,ВОЗДУХ ПОЧТИ ДО КОНЦА

А что за плёнку используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ РЕЖИМ НА 90 ВТ ТРУБЕ СКОРОСТЬ 90 МОЩНОСТЬ 25-25-ВСЕ ОТЛИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ,ВОЗДУХ ПОЧТИ ДО КОНЦА

 

Чет беда у вас какая то с оборудованием, на такой мощности и скорости....должна 3 а то и больше слоев прорезаться...

И как было замечено выше...Смысл?! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Чет беда у вас какая то с оборудованием, на такой мощности и скорости....должна 3 а то и больше слоев прорезаться...

И как было замечено выше...Смысл?! :huh:

 

А смысл в том, что если вы возьмёте плёнку Tesa Laser, то чем вы её будете обрабатывать?!

Изменено пользователем Silmaril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл в том, что если вы возьмёте плёнку Tesa Laser, то чем вы её будете обрабатывать?!

начнем с того, что речь тут шла о обычной пленке(самоклейке)! Пленку теса я не использовал пока еще, но из названия полагаю, что специально для лазера ее и выдумали.

А теперь ответ те вы мне, есть ли смысл резать оракал на лазере?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

начнем с того, что речь тут шла о обычной пленке(самоклейке)! Пленку теса я не использовал пока еще, но из названия полагаю, что специально для лазера ее и выдумали.

А теперь ответ те вы мне, есть ли смысл резать оракал на лазере?!

Чтобы понять есть ли смысл, то для этого нужно попробовать :) для этого тема и была создана, чтобы поделиться опытом. А чтобы предметно обсуждать, то нужно практически хоть представление иметь как себя ведёт тот или иной материал.

А теперь ответ те вы мне, есть ли смысл резать оракал на лазере?!
 

И ещё, я тему завёл про самоклейки и не уточнял оракл или нет, а их много разных, есть в том числе и для лазера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую в Зеноне брать. Наценки очень большие а с качеством не ок на бюджетные модели + как пить дать навяжут инженера-наладчика, так как инструкции в комплекте нет  :D

Что по-дороже всё более менее.

Справедливости ради....

Уже года два юзаю Zenocut 720 servo в хвост и в гриву..:)

Довольна даже очень.

Не знаю насчет техподдержки, у меня возникла пару вопросов - решила сразу по почте, много можно на Зенонвском форуме решить. Так что никаких проблем ни с ПО, ни с техподдержкой у меня ично не было. Про инструкцию ничего не могу сказать, не поомню просто... Я, к сожалению, их тех инженегров, кеоторые читают инструкции в последнюю очередь, перед тем как выбросить..:) И Девайс и инструкцию..:) Не бейте..:)

 

По цене в момент покупки ничего более адекватного не нашла. Работает из-под Корела, тихий не в пример CraftRobo. От последнего соседи по ночам не спали..:) С ножами вообще никаких проблем - Китай рулит..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не советую в Зеноне брать.
 

Другой вопрос есть ли альтернатива в том или ином городе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно в Бронко взять плоттер... у них Китай на поток поставлен и дешевле... правда не советую ждать от них никакой тех помощи...  Даже если в городе нет их представителей, транспортные компании доставят что-угодно и куда-угодно

Изменено пользователем Valarty35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

начнем с того, что речь тут шла о обычной пленке(самоклейке)! Пленку теса я не использовал пока еще, но из названия полагаю, что специально для лазера ее и выдумали.

А теперь ответ те вы мне, есть ли смысл резать оракал на лазере?!

Я не знаю кто как режет ее,нам заказчик привез-о цене за лазерную  порезку договорились-мы порезали,все довольны,а как лучше ему самому-это не мне решать,захотел так-пожалуйста,поэтому здесь какой смысл говорить говорить лазером или плоттером.Мы режим и вполне можно добиться прорезания только самой пленки,а подложка остается не резанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю кто как режет ее,нам заказчик привез-о цене за лазерную  порезку договорились-мы порезали,все довольны,а как лучше ему самому-это не мне решать,захотел так-пожалуйста,поэтому здесь какой смысл говорить говорить лазером или плоттером.Мы режим и вполне можно добиться прорезания только самой пленки,а подложка остается не резанная.

я правильно вас понял, что заказчик пришел и настоял порезать пвх пленку лазером?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

а вот на лазере практически нереально так сделать

 

У меня получалось. Хошь вместе с подложкой, хошь - надсечка (резка только оракала).

Коричневый край - мощность большая. Пленка кипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

МЫ РЕЖИМ НА 90 ВТ ТРУБЕ СКОРОСТЬ 90 МОЩНОСТЬ 25-25-ВСЕ ОТЛИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ,ВОЗДУХ ПОЧТИ ДО КОНЦА

 

Это для оракала? Мощность 25? У меня 28 на фанеру 4 мм стоит. Ничего не путаете? 

Труба 100 Ватт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вчера резал аракал. Прорезал саму пленку без подложки. Мощность 2 скрость 150-200мм/с

Это для оракала? Мощность 25? У меня 28 на фанеру 4 мм стоит. Ничего не путаете? 

Труба 100 Ватт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...