Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Иоанн

Гравировка фото на оргстекле.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Господа и Дамы!Есть вот такая задачка.Необходимо сделать гравировку фото на оргстекле 2 мм. Размер фото 10*15.В распоряжении имеется станок 304 мини.Как бы Вы это сделали и на каких режимах.Опишите  последовательность действий.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Господа и Дамы!Есть вот такая задачка.Необходимо сделать гравировку фото на оргстекле 2 мм. Размер фото 10*15.В распоряжении имеется станок 304 мини.Как бы Вы это сделали и на каких режимах.Опишите  последовательность действий.Заранее благодарен.

Для начала файл правильно подготовить надо

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Например через прогу Фотограв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я через Corel делал


Как то так

post-1011-0-87147400-1406299388_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через Corel делал

Как то так

Как мне кажется у тебя ничего не получится из этого кроме черного пятна

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Разница между подготовкой например через Фотограв и обычным методом - как между грудями 1 и 5 размера.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Разница между подготовкой например через Фотограв и обычным методом - как между грудями 1 и 5 размера.

Паш я видел одного чела который в фотошопе делает фотки не хуже, а может и луче фотогграва. Но он 20 лет памятники гравирует и для дерева его работы не катят. А для стекла могут прокатить. Но он одну фотку морщит часов 5

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

До фотограва я тоже делал в фотошопе и вполне нравилось, но ведь скорость не сравнить, а фотошоп всёравно нужен. Там тень удалить , там мешки под глазами, то на фото два чела- один светлей другой темней и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

До фотограва я тоже делал в фотошопе и вполне нравилось, но ведь скорость не сравнить, а фотошоп всёравно нужен. Там тень удалить , там мешки под глазами, то на фото два чела- один светлей другой темней и тд.

+100500 PS + FotoGrav= бомба!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сдесь где-то описана подготовка файла для гравировки. А так лучше через фотограв, после этой проги для подготовки файла я в сторону шопа и не смотрю. Поищи на форуме, но тоже не панацея, только путем проб и еще для акрила обдув сильно не делай, белесое все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@ЛазерДизайн  поэтому я и написал "например фотограв". Сам в шопе тоже делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как мне кажется у тебя ничего не получится из этого кроме черного пятна

Нет получается но не очень четко.Хочу попробовать убрать обдув с зоны реза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

станок 11g: ставлю следующее. мин мощ 15 макс мощ 20 скорость 300 (600 dpi) , без обдува получается круто, но линза от белой пыли становится мутной, впрочем как и зеркало.Но с обдувом появляется белёсость, короче надо пробовать. И с фотогравом съэкономиш кучу времени. В фотошопе конечно больше возможностей, сам в нём делал, но после фотограва не морочусь. О результате экспериментов обязательно расскажи. Вообще все положительные результаты экспериментов с лазерами надо в отдельный "раздел" выложить. Чтобы не искать по форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

станок 11g: ставлю следующее. мин мощ 15 макс мощ 20 скорость 300 (600 dpi) , без обдува получается круто, но линза от белой пыли становится мутной, впрочем как и зеркало.Но с обдувом появляется белёсость, короче надо пробовать. И с фотогравом съэкономиш кучу времени. В фотошопе конечно больше возможностей, сам в нём делал, но после фотограва не морочусь. О результате экспериментов обязательно расскажи. Вообще все положительные результаты экспериментов с лазерами надо в отдельный "раздел" выложить. Чтобы не искать по форуму.

Я делал мощность 25 скорость 300,с обдувом пыли много,поэтому без обдува.Результат не устроил,не четко получилось.Обрабатывал в фотошопе и в корле,разницы не заметил.Сейчас хочу попробовать обработать в фотограве, и поиграться с режимами.Как добьюсь приличного результата выложу.Если у кого есть какие советы пишите.Не думал что с оргстеклом так сложно работать.На фанере портрет без проблем получился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все положительные результаты экспериментов с лазерами надо в отдельный "раздел" выложить. Чтобы не искать по форуму.
  можно в раздел "полезные советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел. Извиняюсь, правда раздел есть. Это как в пословице "а слона то и не заметил"

Да, кстати такой момент. Надо не забыть снять защитную пленку с оргстекла иначе запаивает туда. С режимом я думаю надо чтобы лазер чуть чиркал по оргстеклу, не глубоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Подведем итог.Обработку делал в фотошоп.Далее обязательно снять с оргстекла пленку и делать без обдува.Мощность 10-20,скорость 300.Сделал еще несколько фото.В каждом случае все индивидульно. Нужно чувствовать как делать,с первого раза не всегда получается.Как говорится нужно иметь глаз гравера=) Всем спасибо за советы!

post-1011-0-70139200-1406540996_thumb.jp

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А черный цвет откуда взялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А черный цвет откуда взялся?

Это не черный это прозрачное стекло,на свету так эффектно смотрится.При обработке делал высокую контрастность.Если присмотреться там есть маленькие штрихи лазера.Мне понравилось.Красиво.Человек получился как в жизни.

И еще фон сделан штришками,может поэтому иллюзия черного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно скинь фотку в полном разрешении и в прямом ракурсе мне на почту. [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Шикарно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если не трудно скинь фотку в полном разрешении и в прямом ракурсе мне на почту. [email protected]

Как я понял нужно 2 фотки, оригинал из чего делал, и обработанная, я правильно понял?

Шикарно получилось.

Спасибо,приятно получить похвалу от профи=)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правильно понял. Получилось ваще бомба!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да правильно понял. Получилось ваще бомба!!!

Спасибо.Файлы на почту Вам отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будь другом мне тоже скинь готовый файл, так хочу попробовать и научится, [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...