Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Ну, собственно, сабж.

Лет 5 назад увидела технологию и прям зацепило.

Начала рыться, нашла кряченый софт для кодировки изображения. Даже что-то делала (дома пара карточек валяется). И интерес как-то угас.

Сейчас лежит лентикулярный пластик в н-ном количестве. Я уже и данные его не помню...

Не суть. Кто-нибудь занимался этим видом?

 

У кого какой опыт?

 

 

эх! анимация не работает...

 

Ну, вот тут много примеров http://stereograd.su/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Занимался, но почему-то не пошло... Что смогу подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK, вот, собственно, и вопрос- почему не пошло? Нам самим было не так интересно или людям? Может, народ советские времена вспоминает календарики-переливашки? Что не так с этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я делал меню для ресторана, в псевдо 3д, короче смотреть в красно синих очках. Получилось шикарно, но приходилось каждый день пока делал в очках сидеть и переводить макет в формат 3д. Короче когда долго в них сидиш очень устают глаза. Сделал, заказчик доволен был. Но это весчь разовая, так для сезона. Кстати в этой программе можно было и стерео картинки делать, кстати искал в свое время такую пленку, но потом как то спрос спал и это все благополучно сошло на нет.

Считаю, тут надо хорошо рекламировать. Может для свадеб интересно, но опятьже разово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Ekaterina у меня всётаки больше сувенирная продукция, в том числе и календарики, но не пошли. Люди не хотят =( 

Может @DESIGNER прав, для свадеб, праздников, индивидуальных заказов ещё пойдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Считаю, тут надо хорошо рекламировать. Может для свадеб интересно, но опятьже разово.

 

Согласна. Времени бы еще три-четыре часика лишних... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я сам люблю экспериментировать и придумывать что-то новое и предлагать заказчикам необычное, но бывает часто что людям нравится, а цена отпугивает. Стерео по сравнению с обычной продукцией на порядок дороже, поэтому вариант эксклюзива больше всего подходит, возможно плакат с целующимися новобрачными, либо корпоративные веселые фото, но чтобы получилось круто, нужно все вести от начала до конца. То есть от фотографии до готовой продукции. Так как лучше автора никто правильно задумку не сделает. А это затраты которые не все понимают, начиная от макета, идеи и технического воплощения. И думают 1000 рублей ой как дорого. И сам как то слышал "что вам стоит на фото руку дорисовать, у вас же компьютер", на что я ответил "да, вы правы в монитор я говорю, а из системника готовый макет выходит". Думаю попробуй молодым предложить, свадьба это затраты на которые многие готовы. Соответственно необычные приглашения и плакаты могут заинтересовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

По-моему с ценой Вы перегнули палку =) Пластик последний раз покупал вообще за копейки, причем где-то в России, из китая и того дешевле.

Единственная трудность - приклейка, но приноровившись можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Про ценц это так, из другого репоста. А так если серьезно, дело не в цене за материал, дело в цене за идею и подготовительные работы, тобиш макет, фотоуслуги, фотошопить и т.д. И эксклюзив не предполагает дешевизну. Можно разделить цену за макет и подготовительные работы и цену за конкретную продукцию, тоесть себестоимость при тираже за штуку. Либо сделать макет отдельно, а делают где выгоднее.


Описался "Про цену"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На счет макетов. Своим заказчикам макеты делаю бесплатно. Хлопотно, конечно, и устаю от этого занятия (в основном надписи собираю), но это моя фишка.

По стерео макеты, собственно, не так сложно делать, когда есть программа.

Я поняла одну вещь: перфекционизм мешает работе.

И никто кроме меня не видит недостатков в той или иной конструкции (надписи и т.д.)

 

Возвращаясь к теме. Думается мне, что востребованным может быть именно сувенирка на базе стерео-варио.

Может, какие-то календари-переливашки с прикольными фотками или брелки. В случае с брелками нужно еще научиться резать линзовый растр.

Никто в станок не совал линзовый растр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

технология несложная, но стоимость линз на нашем рыночном пространстве напроч убивает интерес заказчиков....  при том, что в магазине "все по 38" календари а3 формата лежат за эти пресловутые 38 рублей.... вот если бы научиться отрывать линзы от них... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Привет Катя) Занимался года 4 назад тоже. Муторная робота, один раз на выборы нормально заработал, и то китайцы всё вместо меня за неделю сделали)),заказ был 5000 А3 формата.  Пару листов осталось по моему 72 линатурой. Но пока станка рабочего нет, На следущей неделе новая партия станков приходит, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

технология несложная, но стоимость линз на нашем рыночном пространстве напроч убивает интерес заказчиков....  при том, что в магазине "все по 38" календари а3 формата лежат за эти пресловутые 38 рублей.... вот если бы научиться отрывать линзы от них... 

 

Ну, тут вопрос исключительно в индивидуальном подходе - именная сувенирная продукция.

Растр можно замочить в мыльной воде, соскрести изображение, а потом что-то мудрить с клеевым слоем - если разбирать фикс-прайсовские безделицы

Привет Катя) Занимался года 4 назад тоже. Муторная робота, один раз на выборы нормально заработал, и то китайцы всё вместо меня за неделю сделали)),заказ был 5000 А3 формата.  Пару листов осталось по моему 72 линатурой. Но пока станка рабочего нет, На следущей неделе новая партия станков приходит, попробую.

 

Привет, Саша )) Хороший тираж

На следующей неделе будешь пробовать растр в станок засунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Просто узнать как режется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@mir-sv.foto  варез в общем доступе не желателен. 

Но спасибо за благие намерения помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Качайте мастер кит 

и здоровье вам будет.

Если уж кому нужно очень, то могу поискать ломаный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Просто для истории: http://www.leemag.su/collection/linzovyy-rastr лентикулярный пластик в Москве на Первомайке, с отправкой по России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

те кто пробовал, качество изображения хорошее получалось? на чем печатали (струя, лазер)? фото работ, если можно.

года 3-4 назад пробовал печатать на струйнике, качество не понравилось, бросил затею, "временно"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печатал на струйнике, качество получалось хорошее. Мороки много, выхлопа мало. Не заморачиваюсь больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Печатаем на уф-принтере, нет мороки. Качество супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PCUT  а как совмещаете, что нет мороки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK А мы сразу на пластик наносим уф-печать, поэтому проблем с подгонкой нет. Материал выкладывается четко по размерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PCUT  я понимаю, интересует 

1 час назад, PCUT сказал:

Материал выкладывается четко по размерам

там ведь пол миллиметра влево/вправо и уже не то. Как Вы для принтера позиционируете?

Принтер обычный или планшетный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Позиционировать просто.

Печатаешь прямую полосу, и по ней выкладываешь пластик, в параллель. Ретикулярная линза все четко показывает.

Принтер планшетный.

На самом деле делать можем, но не делаем.

На этом надо специализироваться.

Ребята делают фартуки для кухонь.

Вещь штучная, и но дорогая.

Вот ролик, что должно быть видно при повороте.

0dec42d410b4.jpg

Изменено пользователем tonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...