Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Romka

Коммерческое предложение????

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане, Суть КП мне понятна, но я не разу с этим не сталкивался. Поделитесь опытом?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть - вкратце рассказать о себе, что можете предложить клиенту, что клиенту нужно заказать именно у вас, что умеете, ваши достижения.

Так сказать для привлечения клиента, что бы не мучался с выбором  ;)

Например так: http://suvenirus.org/nashe-kommercheskoe-predlozhenie Просьба текст мой не копировать, чисто для ознакомления  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK Спасибо, это понятно как мне на руководство разных организаций выходить? допустим с теми же печатями......по эл. почте понятно, но я думаю не эффективно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеваете пиджак и вперёд на мины.

На почту малоэффективно, но пусть лучше будет - когда понадобиться, вспомнят, что уже им есть предложение.

Так же неплохо работают холодные звонки, но для малых фирм где напрямую указан телефон главного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Одеваете пиджак и вперёд на мины.

На почту малоэффективно, но пусть лучше будет - когда понадобиться, вспомнят, что уже им есть предложение.

Так же неплохо работают холодные звонки, но для малых фирм где напрямую указан телефон главного. 

Т.е. прям в письменном виде оформил пришел и вручил...... прозвонки спасибо!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действующие предприятия уже имеют печати. Для начала (я бы так сделала) постояла бы у налоговых, раздавая визитки тем, кто регистрирует фирмы. Задружилась бы с оперативными полиграфиями, которые печатают визитки - повесила бы у них несколько рекламок о том, что делаю печати. Обязательно дать информацию в интернет! Обязательно!!!

В справочник, сделать сайт, дать объявление - без разницы. Главное, что бы по поисковому запросу "Сделать печать в Москве" выскакивала какая-то страница, имеющая ссылку или содержащая информацию обо мне.

 

Если просто ходить или звонить, то будет больше разочаровния, нежели какого-то результата.

Людям печати нужны в определенный момент времени. И часто - срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Для начала (я бы так сделала) постояла бы у налоговых, раздавая визитки тем, кто регистрирует фирмы.

Гениально!

 

 

которые печатают визитки

Гениально!

 

Насчёт печатей никогда со спросом проблем не было, а вот сувениры ходили по фирмам и предлагали - реально работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Действующие предприятия уже имеют печати. Для начала (я бы так сделала) постояла бы у налоговых, раздавая визитки тем, кто регистрирует фирмы. Задружилась бы с оперативными полиграфиями, которые печатают визитки - повесила бы у них несколько рекламок о том, что делаю печати. Обязательно дать информацию в интернет! Обязательно!!!

В справочник, сделать сайт, дать объявление - без разницы. Главное, что бы по поисковому запросу "Сделать печать в Москве" выскакивала какая-то страница, имеющая ссылку или содержащая информацию обо мне.

 

Если просто ходить или звонить, то будет больше разочаровния, нежели какого-то результата.

Людям печати нужны в определенный момент времени. И часто - срочно.

Спасибо, @Ekaterina, за совет обязательно воспользуюсь. но на действующих предприятиях бывает нужно восстановление печатей или дубликат сделать, или просто штампик какой неть в связи с изменениями новый.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда вам не нужен руководитель. Вам нужен человек, который печатями заведует. Честно - не знаю кто это. Это может быть как секретарь, так и главный бухгалтер. Руководителю только бумажку на подпись понесут, мол, дай добро на замену печатей. А заниматься заказом печатей будет сотрудник.

 

Павел, "Гениально" - это что, сарказм?


Насчёт печатей никогда со спросом проблем не было, а вот сувениры ходили по фирмам и предлагали - реально работает. 

 

Сувениры надо показывать - это товар, который покупают глазами.

А печати - это печати.

 

И, да, с печатями я не связывалась и не буду.

Мне это не интересно. А комментирую ситуацию только с точки зрения маркетинга, т.к. для него нет разницы что продавать - печати или диваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел, "Гениально" - это что, сарказм?
 

Да нет, как раз не сарказм =)  просто реально отличное место.

 

И, да, с печатями я не связывалась и не буду.

 

Чисто ради интереса - почему?

Одно время тоже не связывался так как долго гравировались, сейчас делаю время от времени заказы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

Да нет, как раз не сарказм =)  просто реально отличное место.

 

 

Чисто ради интереса - почему?

Одно время тоже не связывался так как долго гравировались, сейчас делаю время от времени заказы. 

 

 

Относительно места: когда регистрировала фирму не отказалась бы от услуг по изготовлению печати. Чтоб не бегать, не искать. Вот он - человек - поговорили, цены озвучили, телефон дал. Фирма регистрируется - может пока макет разрабатываться, а потом уже данные вогнать и сделать быстро.

Вот, собственно, обоснование.

 

Почему не интересно. Причин можно назвать миллион: скучно, сложно, просто, хлопотно, затратно.

Я не хочу тратить время на поиск клиентов, разработку макетов, закупку оснастки, монтаж и прочее.

Мой станок 11G1290 не даст высокого качества. Чтоб дал - плюсом к затратам линза.

 

Мне интересней работать с конструкциями, формами, декором.

Я создаю товар. Массово. Или декор штучно для совсем уникальных нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Но тогда вам не нужен руководитель. Вам нужен человек, который печатями заведует. Честно - не знаю кто это. Это может быть как секретарь, так и главный бухгалтер. Руководителю только бумажку на подпись понесут, мол, дай добро на замену печатей. А заниматься заказом печатей будет сотрудник.

Вот что правда есть такие люди? Я думал че ими заведовать :unsure:  ну теперь буду знать.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще такой вопрос зацепился как лучше КП писать  все в одном т.е. предлагаю услуги по изготовлению, гравировки и т.д и т.п..... во общем все в одном предложении или же все таки на печати одно, на изделия из оргстекла другое, на бизнес сувениры третье. как эффективнее? в инете очень все противоречиво?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще такой вопрос зацепился как лучше КП писать  все в одном т.е. предлагаю услуги по изготовлению, гравировки и т.д и т.п..... во общем все в одном предложении или же все таки на печати одно, на изделия из оргстекла другое, на бизнес сувениры третье. как эффективнее? в инете очень все противоречиво?   

 

Думаю, что основной упор сделать на какую-то одну основную деятельность, а остальное мелким шрифтом, мол, можем и это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Думаю, что основной упор сделать на какую-то одну основную деятельность, а остальное мелким шрифтом, мол, можем и это

Нарыл очень интересную вещь мол сделать 3 разных вида буклетов, визиток или чего то еще.... и распространить и подсчитать какой эффективнее тот и использовать в дальнейшем! B)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто из вас работает с предприятиями, фирмами и все такое? я тут разговаривал с одним человеком. Так он мне вот составь КП с делай калькуляцию и все такое. Попросил образец дать.... не дает.... молчит, гад! может у вас что то есть или хоть подскажите чего путнего...

P.S. так то у меня прайс есть может его и надо.... и папка с образцами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал КП, конечно не окончательный вариант. пока без цен даже. жаль поделиться не могу выложить, так сказать на суд общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем причина? Стесняешься?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Неееееет)))) я не могу загружать файлы подобного типа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип наверно  007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

у меня вордовский файл...ну не загружаеться.... может в другой перевести? подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romka  попробуйте сейчас загрузить. Добавил вордовский формат в разрешённые типы файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст отличный написал!

 

Я бы убрал про надгробные таблички. Для кого-то может омрачить эффект, если вырезает сердце любимой, а в уме держит, что тут же кому-то надгробие делали. Это не со всеми так, но людей это отталкивает.

Лучше напиши, что делаешь нанесение фотографий по дереву, камню, пластику, металлу, джинсе и др. Кому надо, уже сам додумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Привет Ромка! Не увидев твоего ком предложения сразу скажу. Переведи его в джипег. Так как в ворде не все его посмотрят, вот я например на планшете его открыть не смог. А если я заказчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...