Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Z1PP0

проблема с чиллером cw-5000

Рекомендованные сообщения

добрый день, чиллер почти новый, работал исправно, настроен был верхняя 21 нижняя 19, все работало как положено. стоял без дела неделю, лето, в комнате очень жарко. включил чиллер, завелся компрессор, вместо охлаждения температура поползла вверх. выдал ошибку Е2. сбросил настройки, охладил чиллер, продул на всякий, дождался ночи температура вокруг вроде уменьшилась, заменил воду, залил хорошо холодную. завел чиллер, настроил опять как раньше, верх ставлю 20, на 20,8 включается компрессор, но охлаждения нет, температура воды потихоньку ползет вверх. помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на недостаток хладагента. Проще говоря, вытек фреон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

снял крышку, все осмотрел, визуально по трубкам утечку не нашел, 6 месяцев чилеру, работал редко, постепенная утечка была бы заметна до того? то что я писал в начале, постепенное повышение температуры наблюдается на выключенно лазере, только когда сам чилер в холостую воду гонит. повышение постепенное на 0,1, что при работающем компрессоре что нет, температура растет на 0,1 примерно в 20 секунд раз, лазер не включаю чтоб не перегреть сразу.

Изменено пользователем Z1PP0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z1PP0 , соглашусь с vasa29  про недостаток хладагента.

Но стоит проверить работоспособность клапана - мог залипнуть или питание отвалилось.

 

KQZ8NVKBb1E.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, буду искать мастера холодильников чтоб проверить фреон. а вот клапан не знаю как диагностировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Z1PP0 сказал:

а вот клапан не знаю как диагностировать.

Попробовать отключить. Или проверить подаётся/не подаётся и в какой момент на него питание. Но скорее всего вытек хладагент. Если вытек, не гоняй чиллер, ибо убьёшь и компрессор. "Зарядить с ноги фтабло" - на крайний случай .. ) т.е. постучать по нему слегка .. ) 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при включении он вроде щелчок издает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z1PP0 сказал:

при включении он вроде щелчок издает.

Значит открывается. Тогда, да, вытекло всё .. Неси тело к братьям холодильникам, пусть утечку ищут. Утечка может быть в змеевике, который в баке. Бак разборный, змеевик можно вынуть. 

А сам компрессор включается, работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сам компрессор включается гудит работает греется, я не очень долго его гонял пока занимался всей этой диагностикой, надеюсь не испортил, буду искать мастера по холодильникам. новый чилер совсем, с чего там вытекать может брак заводской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем откликнувшимся. проблема благополучно устранена, самое трудное было найти мастера, наши в глаза не видели и не ремонтировали чиллеров. мастера нашел, оказалось заводской брак пайки медной трубки, в итоге дыра и фреон постепенно улетучился. дыру нашли, перепаяли, заодно припаяли штуцер для заправки на будущее пригодится, заправили фреона 300 грамм ( пытались 320 по документам но больше не влезло) все работает как часы. в соседней теме видел Dan выкладывал параметры настроек, завтра настрою и буду работать. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Z1PP0 сказал:

в соседней теме видел Dan выкладывал параметры настроек,

Эт где я чо выкладывал? .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 тут, и Pavel тоже писал параметры, буду ставить пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Z1PP0 сказал:

тут, и Pavel тоже писал параметры, буду ставить пробовать.

Да, там все отметились .. ) 

Ну, сломаешь опять, заходи .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      В общем чиллер перестал справляться с поддержанием заданной температуры.
      Произошло довольно резко - минут за 10 температура подскочила до 30, дальше сработала защита и благополучно остановил лазеры.  
      После включения чиллера температура очень медленно начала опускаться, дождался 24 градусов, ниже не хочет.
      В помещении +25, в настройках 21. До этого справлялся, всё ок. При работающем лазере вновь за 10 минут догнала до 30.  
      Т.е. помпа работает, охлаждать охлаждает, но очень слабо.
      Всё это свидетельствует о том, что фреон нуждается в замене/дозаправке.  В моём случае причина была в том, что капилярная трубка треснула в месте пайки - определил по маслянистому пятну под ней.
      Заменил у CW-5200 фреон на R-22, полёт нормальный.
      Тип фреона выгравирован на самом фреоновом компрессоре (так же встречаются чиллера, у которых фреон R-134a и R-410a).
      В среднем, объём фреона для CW5200 - 360 грамм. Для CW5000 - 320 грамм.
      CW-5000:

      CW-5200:

    • Автор: RedHobbit
      Абсолютно новый чиллер CW-5000, термостат 503. Выставляю все значения по инструкции, верхняя температура 20­°С, нижняя 18­°С. При температуре 20­°С включается компрессор чиллера и начинается охлаждение. При 19,9°С компрессор отключается. Температура по инерции падает ещё на 0,1°С до 19,8°С потом поднимается до 20°С и опять включается компрессор. И дальше по кругу. Чую, в таком режиме он долго не протянет. Компрессор включается/выключается примерно раз в минуту. Что может быть не так?
    • Автор: jeka_911
      Здравствуйте! Чиллер CW-5000 начал пищать без кода ошибки на дисплее (после запуска на две секунды отображает -8.8.8 и дальше тухнет)... Поработал с ним 2 дня, сегодня во время резки внезапно начал гореть красный индикатор и начал пищать... Чиллер как и сам станок новый... заказал с Китая. 
      Трубки подачи не перегнуты, засора не обнаружил.... В чем может быть проблема?
    • Автор: MVE
      Привет всем!
      Подскажите кто сталкивался с проблемой данного чиллера.
      При включении чиллера горит лампа неисправности и работает звуковой сигнал (красная лампа) больше ничего не происходит.
      на кнопки не реагирует, насос не работает, компрессор молчит. .......
×
×
  • Создать...