Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Malk

RDcam изменяет рисунок из Corel Draw

Рекомендованные сообщения

Привет, во первых хотел сказать спасибо создателям данного сайта!
Информации очень мало по станкам и если опыта за плечами нету то самому все осваивать очень сложно.
У нас вроде опыт есть но вот возникла проблемка.
Заметили что наш лазер а именно программа RDCAM(6.0.39) изменяет наши рисунки из Corel Draw (x6).
Рисунок в кривых или нет значения никакого не имеет, RDcam сглаживает прямые линии и делает гранями кривые.
Делает он это при экспорте , экспортируем в PLT , когда отображает файл в миниатюре перед открытием все нормально.
Как только перебрасываешь в программу то тут начинается непонятное! Так практически на всех рисунках в основном это минимальные детали которые заметить не вооруженным глазом не взоможно но бывает очень существенные изменения.
Прогрумму переустанавливали и на разных компьютерах тоже самое.
Предпологаем что дело в корел Draw ,но что это может бытЬ????

На картинках наглядные примеры как это выглядит...
 

HELP please!!!

post-1138-0-18314300-1404986553_thumb.pn

post-1138-0-39060000-1404986558_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё очень просто:

посмотрите настройки Handle -> "Curves smooth "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяюсь к @eggle .

И почему обмен идёт через PLT формат, погрешностей ведь море? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пробовал сто раз ужеубирать скругление. Не помогает ни на высоком на на маленьком ни на ручном.рдкам изначально определяет линии не верно а скругление проходит внутри их уже. Подскажите что по форматам экспортирования,просто только в плт пробовали. Может в формате дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в DXF тогда. Кстати, на превью программы углы не скругляются,а в работе, таки да.

У меня люстра стоит и поэтому я промежуточные форматы в работах не пользовал. Только пробы ради. Когда я только начинал работать, тоже скругливались углы. Однако, убрав галочку с "Smooth curve" всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Попробуйте в DXF тогда. Кстати, на превью программы углы не скругляются,а в работе, таки да.

У меня люстра стоит и поэтому я промежуточные форматы в работах не пользовал. Только пробы ради. Когда я только начинал работать, тоже скругливались углы. Однако, убрав галочку с "Smooth curve" всё прошло.

DXF помог! Все дело было тупо в формате. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...