Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
petro

Выбор лазерного станка

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Тема изеженная, но все таки...Подскажите вот какую вещь, нужен лазерный станок для гравировки 
1) Свадебных колец
2) Бокалы (стекло)
3) Кожа (кошелек)

4) Пластик (корпус телефона)
Вообщем хочу купить китайский станок, и мне впаривают что вот такой вот станок (laser marking machine) не может гравировать стекло. И нужен laser engraving machine. Что скажете?

Чем отличается laser marking machine от laser engraving machine?
 

post-1116-0-52196100-1403771228_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это достаточно обширная тема что бы вот так написать...

Насчёт стекла не подскажу не пробовал, но думаю нет. 

 

Для Ваших остальных задач он подойдёт. 

 

Вкратце про маркиратор:

 

На порядок выше скорость гравировки,  но резать насквозь он не сможет. Тонкий картон - может быть и то зависит от мощности. 

Обычно используется другой тип лазера (волоконный) и можно гравировать металлические таблички в том числе скорее всего драг металлы.

Достаточно маленькое рабочее поле. 

Занимает очень мало места, вытяжка зачастую не нужна так же как и дополнительное охлаждение.

 

Вкратце про гравёр: 

 

Достаточно медлительный при гравировке, но можно резать насквозь множество материалов. 

Можно поставить более мощную лазерную трубку не покупая новый станок. 

Не может гравировать металлы (только с применением специальной пасты) ну и темболее драг. металлы.

Более универсальный и рабочее поле можно подобрать под свои нужды. 

Если брать не настольные станки, то занимает достаточно много места.

Требует вытяжки.  Требует водного охлаждения.

Достаточно дёшев и быстро отбивается. 

 

В общем, маркиратор стоит брать - если заказы нужно делать срочно (в пределах 5 минут) и на потоке 

Гравёр - если у клиентов есть время подождать (30-40 минут) и если заказы не такие частые. 

 

А вообще они друг друга дополняют. 

 

Если спроса не знаете, советовал бы брать сначала всётаки гравёр, настольную модельку. Стоит не дорого, в случае чего продадите. 

Для колец и прочего металлического лучше всего подойдёт фотоударный принтер. И скорость достаточно большая и на стекле может точно.

По цене - оба выйдут дешевле, чем маркиратор, а возможностей больше  ну и сдача на пиво останется  :D

Спрос будет - докупите маркиратор, но врятли Вам понадобиться если гравёр и фотоударный будет. 

 

У китайцев напрямую брать не советую, почитайте форум - были проблемы с ними. 

 

Советовал бы взять в Реклабе  - имхо, лучшие.

Вроде бы у них был и маркиратор. 

 

Вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нет Паша, фотоударный по стеклу нельзя, иглы ломаются, по акрилу прозрачному отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

фотоударный по стеклу нельзя

 

О_о видимо на демонстрации был акрил тогда. Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо за прояснения, но вы меня расстроили..(

Во-первых я хотел поехать в китай на фабрику и сразу там выбрать, живу недалеко от границы так что поездка не такая уж дорогая будет.

А по поводу фотоударного принтера, я смотрел их цены, самый дешевый китайский стоит ~ 80 к, а фирменный 200к можете дать ссылки?

 

Я думал у маркера не только преемущество в скорость, но и в разрешении наносимого изображения. Т.е может сделать более четкие рисунки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну ка дай ссылку на китайский ударный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

http://www.aliexpress.com/item/Ring-bracelets-engraving-machine/1927122791.html

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.0.bQmubO&id=10015931413

http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.q0dYtu&scm=1007.10011.531.0&id=10014646497&pvid=e5f06eba-443b-4503-96e8-0fda2d197b3f

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.0.bQmubO&id=13988682936

 

на ali даже дешевле, странно как то O_o его цена ~120 с доставкой в россию, в китае он только 70 стоит.

Изменено пользователем petro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да немного подешевели)

Но пока я не видел качества их работы. Так что лучше бу метазу взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Метаза дороговато будет. Качество работы станка я видел, фотки вроде даже сохранились, не знаю поищу. Вроде бы норм, но мне сравнивать не с чем. А вот здесь посмотрите, как насчет Magic?

http://s.taobao.com/search?q=%D5%D5%C6%AC%B5%F1%BF%CC%BB%FA+%BD%E4%D6%B8&s_from=newHeader&ssid=s5-e&search_type=item&sourceId=tb.item

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хз , тебе лучше залезть на хоум идею там как раз по этим станкам http://homeidea.ru/index.php?topic=13780.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ок, спасибо. А насчет моего вопроса по толщине линии и качеству изображения. Между гравером и маркером есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 там есть демидов юрий ( demid)  у него есть все станки.

Изменено пользователем alexander-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Разница есть.

Маркиратор будет качественнее давать гравировку. 

Но и гравёр даст сравнимую, если поставить короткофокусную линзу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А я еще прочитал про пасту для гравировки на металле, не подскажите о чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паста нужна для гравировки по металлическим поверхностям для обычных(СО) лазеров. В обычных лазерных станках длина волны не позволяет гравировать на металлах, луч отражается, хотя если очень большой мощности труба, то можно. Если что паста у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну вот, а говорите гравер не может метал кушать...

Сейчас расширяю кругозор об 3D гравировки 

Как я понял обычный 3d маркер может гравировать в глубину, но по всему рисунку высота(глубина) будет одна.

А вот как на видео, это что то новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь даже представить сколько он стоит. но запомни- лазер не делает 3д. только 2д. Всё остальноё можно назвать псевдо 3Д))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да он для рекламы и не нужен, только в производстве где можно быстро и точно формы или матрицы какие нибудь делать. Не совсем понял про псевдо 3Д, как бы xy это 2D, а т.к он еще в глубь умеет прорезать (z) 3я величина и делает 3D, только вот плоское получается. Ну ладно, вот что я еще нашел))

http://www.youtube.com/results?search_query=crystal+3d+engraving

Такой станок в китае стоит 160к юаней(900 тыс руб). Интересно, он вообще может окупиться?) Хотя 3Д это одна ИЗ функций видимо. И интересно с какими материалами работает.

P.S. чтот я посмотрел на китайские фотопринтеры.... походу придется разоряться и брать нормальный маркер 

Изменено пользователем petro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм, есть мысли как они так делают? как можно сделать рисунок в стекле(акриле) на определенной глубине? О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё один лазер, совсем другой)) К этому ещё и сканер нужен, который не меньше стоит, Петро, тебя понесло)) Купи в реклабе мини гравёр и развлекайся, всё что ты выложил это разные вещи, а последнее видео уже не актуально,  я не слышал, что кто то окупил хотя бы на половину тот станок, к нему ещё и заготовки с кварцевого стекла нужны)). Не придумывай велосипед, иди по на топтаной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как там говорилось: "... Мы легких путей не ищем." )
У человека интерес есть -это же хорошо. Ему бы с фокусироваться на что-то уже, и начать бабосики заколачивать. Но может у Петро это просто хобби?

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всё правильно, нужно человеку объяснять чем не нужно забивать голову, для этого и существуют форумы. Я предлагаю обратить внимание на СО лазеры, ну и если есть бабосы , то приглядываться к твёрдотелам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Похоже до конца Петро так и определился для чего ему станок и что он хочет делать. Вот когда будет определиться тогда сам скажет нам (и в первую очередь себе), хочу мол делать то-то... Тогда и со станком будет все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Лол я ж написал, расширяю кругозор. Чтобы "знать чего хотеть" надо вообще представление иметь! Яж в шутку спросил, просто интересно. Есть лазер, стоит 1 милион, куда его вообще.

Я понимаю что другой лазер, но просто интересно как он так может в кубу кварца делать засечки на опеределенной глубине, это же ЛУЧ...

Мне интересное прост) 

Изменено пользователем petro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там два луча перпендикулярных дуг другу. 

В месте, где эти два луча пересекаются образуется микровзрыв. Это и есть та самая "точка".

Дальше точкой за точкой и делается объёмная картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...