Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Милисса
      Добрый вечер! Станок СО2. Резко пропала мощность. Путем осмотра выявили пробой на красном проводе. Подозрение на конденсат. Устранили, с помощью чистки и силиконового герметика. Импульс с анода пошел в трубку, но не по центру, а ударяясь о край кольца, отскакивает. Подскажите, пожалуйста, поправимо ли это как-то? Очевидно, что трубка под замену, но может можно подрегулировать? 
    • Автор: Ивангай
      В одной из тем я рассказал, как мы вернули в бой 2 станка из 3-х, которые вышли из строя. Но один по-прежнему не хочет работать — "заболела" Ruida.
      Станок был подключен по USB, после дня Х порт отвалился, решил подцепить по LAN, после долгого ковыряния компьютер нашел станок. На след день мне говорят, но не нашел. Я был удивлен. Починили другие 2 станка, решил отдать плату электронщику, тот сказал, что сгорел транзистор (могу ошибаться) после порта USB, ну и еще что-то. Он поменял вроде как, но не заработало. Вопрос: возможно ли как-то восстановить контроллер? Цены на новый пугают даже на али.
    • Автор: Ивангай
      На днях был скачок напряжения, в итоге сгорела материнка компьютера, клавиатура и мышь. К несчастью, на всех станках появился сбой, который сначала воспринимали за сбой прошивки: при движении каретки загорается луч всегда. При включении станка и поиске стартовой точки, при запуске frame и при начале резки. Подскажите, пожалуйста, что делать?
      Upd. В режиме ожидания луча нет, он возникает при нажатии Pulse на контроллере, на кнопку Test на блоке розжига не реагирует, но там постоянно горит лампочка Laser.
    • Автор: Дэжавю
      Здравствуйте. Станок китай, контроллер Ruida RDC6445G. Драйвера Leadshine DM442. Про двигателя ничего не известно.
      Как это обычно бывает "оно само" (моргнул свет или показалось) отказался перемещаться по оси Y.
      Посоветовали в одной из групп заменить блок питания. Поставлен был на 24 Вольта 8 Ампер вместо 21 Вольта 4 Ампера штатного - не могло увеличение усугубить положение?  Без изменений.
      Попробовала менять драйвера местами -  без изменений. Ось Х при этом все так же перемещается при включении станка.
      Попробовала поменять местами штекера двигателей - ось Y поехала, ось X встала.
      Попробовала поменять штекера управления - ось Y поехала, оси Х встала.
      Попробовала подключить штекер управления от оси Z - ось Y поехала при перемещении Z + -
      Из чего я делаю вывод, что по каким-то причинам сгорело в контроллере управление осью Y - правильно? 
      Относила контроллер в разные ремонтные мастерские, отвечают либо не их профиль, либо просто дерут деньги за непонятно какую "диагностику" с вердиктом что контроллер под замену целиком и сгорел "процессор".
      Ось Z при этом управляется и с ней все нормально, но мне она почти не нужна.
      Можно ли как-то подменить временно ось Y на ось Z  в настройках контроллера?
      Кто может взяться за ремонт контроллера, или действительно бессмысленно уже и лучше заказать новый?
       
       
    • Автор: Dysanmax
      Всем привет, в один день трубка стала резать местами, заметил что индикация на блоке розжига стала мигать, потом совсем погасла. Индикация не горит, а сам блок издает какие щелчки. Снял видео в темноте, что бы увидеть пробои, но ничего не возникало. Вопрос в том, из за чего может быть такая неисправность?
       

      IMG_9089.mov
×
×
  • Создать...