Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Кто гравирует по металлу? Интересует, какой пастой пользуетесь? Есть ли возможность самодельной пасты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую LMM-6000 для гравировки по нержавейке (фляжки в основном)

На счёт самому думаю врятли - кислот в продаже мощных не найти.

А так предпочитаю сублимацию (для плоских металлических поверхностей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Уже нашел секрет гравировки по металлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WillForce Слушаем Вас с нетерпением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

КТП-8, нержавейка - скорость 15, мощность 100

post-10-0-40770400-1361446145_thumb.jpg

Если на 3 прохода, даже металл съедает.

post-10-0-12023700-1361446463_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WillForce http://graver.kz я так понимаю Ваш сайт?

У меня есть несколько вопросов, можно будет Вам задать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK Слушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТП 8 и другие термопасты,дает хорошии (черный) результат при гравировке на 80 вт трубе. У vyuz на 50 вт не рабтает(((((

Может кто знает чем можно гравернуть золото серебро???? Твердотел не предлогать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложу фрезер...

Один раз гравировал. Зубными борами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гравирую ударными принтерами Ролонд,Метаза MPX 90 и 80 а также ЕGX 300  Но проблема общая это позиционирование и закрепка заготовки.

 

Лазер проще в том чо кинул и все

 

Хочу твердотел!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробовал КПТ-8 на станке квалитэк 5030 неделю как установил трубка 50W

на стали скор 30 мощн 100 

на алюминии скор 20 мощн 100

все очень хорошо получается с первого прохода

мож труба новая 

Так что на 50вт нормальная гравировка получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, результат в студию ) Лично я пробовал пасту Алсил-3. Результат на фото. Режим на старой 50Вт. Скорость 3, мощность 80 (для этой трубки наилучшая  отдача). Сразу после станка она смотрится ещё ничего, однако по время снятия остатков термопасты и последующей мех обработки наждачкой (симуляция эксплуатационной нагрузки), Лично я присоединюсь к мнению, что термопасты хороши с 80Вт, если решить вопрос экономичного и равномерного нанесения. На малых мощностях только LM5000 ровный устойчивый чёрный цвет. "Красивая" тёмно серая гравировка на термопасте сползает и остаётся только выборка в металле. 3a76555afbe5.jpgc55558135658.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Крышка жесткого диска

post-31-0-02519200-1366687711_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачищенная алюминька (надо побаловаться режимами) 

трубка 50вт новая, паста КПТ-8

все зависит от того как ровномерно нанисеш пасту ну и от металла конечно.

post-31-0-37015100-1366687867_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 конечно лучше 

просто я показал что на 50 вт-ной трубке это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подсмотрел способ гравировки на металле... Причём получается замечательно... И на 50 ватной трубке проблем не будет....   

Думаю скоро запилю обзорчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я тут подсмотрел способ гравировки на металле... Причём получается замечательно... И на 50 ватной трубке проблем не будет....   

Думаю скоро запилю обзорчик...

Очень интересно! У меня и труба 80-100. Проводил эксперименты с цветным тонером от лазерных принтеров + КТП-8. Результаты удовлетворительные. Многое зависит от материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подсмотрел способ гравировки на металле... Причём получается замечательно... И на 50 ватной трубке проблем не будет....   

Думаю скоро запилю обзорчик...

Ждем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня возникла необходимость отгравировать выпуклую поверхность фляжки. Однако так и не придумал, как обеспечить равномерный поворот заготовки. Подскажите, кто как выходит из ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А покажите какой тип фляжки, там может есть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фотку фляжки в студию =)   

Когда был заказ на фляжки,  использовали вот такую фигню: 

 

post-1-0-76321100-1369944293_thumb.png

 

Это оочень удобный поворотный механизм. У нас была самоделка, потом её продали одному форумчанину =)

 

Повторить её очень просто, можно даже из фанеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В чем проблемы тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Фляжка классическая, из нержавейки. Проблема было в том, что у меня нет такого поворотного устройства. А плоское, на валах не подходит. Сейчас вышел из положения через уменьшение макета, нов будущем, когда надо гравировать от края и до края - это не выход. Там перепад порядка 7 мм. @alexander-1 видео не работает, Steel_flyaga_568ml_2-750x750.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: Нуб-Энтузиаст
      Какую программу выбрать для составления раскроя? Кип Кат, как известно, не дает создать новый .lxds, пока исполняется программа, а потом час-полтора станок простаивает, пока ты перекатываешь чудовищное ТЗ из 70-80 позиций. Пробовал поставить CipOne, но он мне драйвер для CipCut снёс, лол, хорошо установщик был, да и неудобный он - дает только одну деталь обрабатывать, а играть в чехарду с копипастом тех же семидесяти позиций совсем не весело. Собственно, вопрос: есть ли (желательно бесплатные) программы для нестинга, которые едят .dxf, а выплевывают .lxds для CypCut?
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Дмитрий06070706
      Лазерный станок с рабочим полем 1200х900 мм. Мощность лазерной трубки - 100 Вт. Резка оргстекла, пластиков, дерева, фанеры и др. органических материалов толщ 0,1 - 8 мм. Электрифицированный подъем/опускание стола. В комплект входит: водяное охлаждение лазера, гофра дымоудаления из алюминиевой фольги, 4 метра для подключения к системе вентиляции, воздушный компрессор. Автономная работа без компьютера, отправка заданий по компьютерной сети или по USB - кабель, флешка.



    • Автор: Павел1111
      Добрый день!
      Проблема следующая, для более-менее четкой гравировки вертикальных тонких линий шириной 1-2 мм, на трубке 80 ватт, приходится выставлять параметры 65 скорость 15 мощность... по-моему это очень медленно... при повышении скорости, просто пропускает...  Подскажите пожалуйста новичку
      Спасибо!
×
×
  • Создать...