Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, как с помощью программы Rdworks v8 резать ткань превышающие высоту станка ( y координаты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

У Вас стол механизированный  (с мотором - приводом для протяжки) или обычный?  Опишите в чём именно заключается проблема более детально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

тот же вопрос, новый станок-раскройщик wattsan 1610 для ткани. Подскажите пожалуйста, станок сообщает, что превышены размеры поля, но должен прокручивать ткань, как настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kosssta
      Добрый день, уважаемые!)
      Для мебельного производства раскройка тканей (экокожа, кожа, рогожка) думаю выбрать лазерный станок для увеличения производительности и качества. Мне советуют wattsan 1610 с двумя головками. Как они себя вообще ведут в работе? Надежность, качество? Может есть альтернативы?
    • Автор: AntoN 10099
      Помогите ребята.!!!
      Я новичок не могу разобраться с программой .. может у кого есть русификатор ?  у меня рабочая плоскость на станке 50 на 30  а в проге  180 на 120...
      как поменять маштаб что бы станок  работал корректно?   не могу понять его вообще...

    • Автор: Osipow
      Уважаемые форумчане. Прошу помочь определиться с размерами рабочего поля выбираемого станка. Станок для меня первый, будет резаться и гравироваться в основном фанера 3-4 мм. Выбираю между столами 60х40 и 90х60, трубка 60 Вт. Разница в цене между ними ощутимая. А будет ли на 90х60 ощутимый выигрыш по времени изготовления изделий? Мои предположения: стандартный лист фанеры (152х152 см) раскраивается для 60х40 на 10 заготовок, а для 90х60 на 5 заготовок, сколько затрачивается времени на «достать лист из станка и положить новый»? 1-3 минуты? Получается, при резке одинаковых деталей, разница при резке всего листа составит 5-15 минут? И все преимущество большего поля? Или я что-то упускаю?
      И 80 Вт по сравнению с 60Вт в реальности быстрее режет фанеру 3-4 мм, или прирост по времени не значительный?
      Какие еще преимущества у 90х60 есть при резке фанеры?
    • Автор: ДенисВ
      Доброго дня, форумчане!  Почти что стал счастливым обладателем Raylogic 11G 1290, но есть НО!
      Станок покупается в основном для выкройки ткани, по уже нанесённому на неё контуру.
      Вот тут начинаются проблемы, может быть Вы уже понимаете о чём я    
      Попробовал самостоятельно создавать файлы для резки и понял, что достаточно муторно, а платить за обрисовку - дорого и долго.
      Дело в том, что такие задачи будут регулярными и ладно бы партии, так единичные экземпляры.
      То есть основная проблема в том, что контур уже нанесён на материал и нет возможности получить его в векторном виду.
      Сам контур это сплошная чёрная линия 3 мм толщиной и, разумеется, нельзя выходить за её пределы.
      Делаю так: растилаю ткань на столе, фотографирую со стремянки!, что бы всё влезло в объектив, обрисовываю вектором в Кореле,
      выкладываю в станок иииии облом. Контуры съезжают из-за искажений объектива. 
      Это были всего лишь мои пробные потуги со знакомым, у которого была куча опыта. Представляю, что ждёт меня самого. 
      Ну так вот:
      Есть ли какой-либо софт, который бы автоматически по сфотографированной линии строил контур? Причём не просто в вектор переводил, а именно рисовал одну линию по середине чёрного контура?
      Есть ли какое-либо дополнение к станку, что бы автоматически следовало по чёрной линии без каких-либо файлов (просто поставил сопло над линией и оно поехало)?
      P.S. Не могу сейчас найти, но на выставке видел какую-то подобную систему, так что должна быть. Что была на выставке - работала крайне криво и косо, контур ей был нужен шириной с палец.
      Спасибо форуму, чувствую, ещё многое предстоит изучать!
       
       
       
    • Автор: Pacman
      Подскажите какой оптимальный размер поля для CO2 станка.
      Очевидно все зависит от требуемой задачи и сферы деятельности, но тем не менее прошу поделиться опытом
      с какими заказами с большим полем приходилось сталкиваться, и какое поле на ваш взгляд подойдет под большинство задач  и будет оптимально на длительный период времени и разнородных задачах.
×
×
  • Создать...