Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
uralmorozoz

Перестало работать соединение по LAN

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, PavelK сказал:

Ну если они начали ставить мой софт-адаптер или прошивку, то да.

Так, с прошивкой, вроде, там пока не всё ровно было - присутствовала возможность окирпичивания?

Поделиться сообщением

Можно, пожалуйста, поподробнее рассказать об этом. Что конкретно нужно сделать? 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Ветер сказал:

Можно, пожалуйста, поподробнее рассказать об этом. Что конкретно нужно сделать? 

Проверить соединение панель<->контроллер для начала.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ветер сказал:

Как это сделать? Просто станок разобрать? 

В вашем случае лучше вызвать специалиста.

Поделиться сообщением

Убедится, что провод, толстый, который от панели на станке до контроллера нигде не перетёрся/не перегрызен/не прожжён лазером и прочее,
а так же что он воткнут до упора в обоих разъёмах и не болтается.
Но, чувствую, лучше вызвать специалиста, т.к. по всей видимости Вашего опыта явно недостаточно, ибо это лишь начало и самое элементарное.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От @lexey
      Может кто подскажет. проблема почти такая же. 
      Причем интересно, так происходит только на одном ПК. С двух других посылается задание хорошо. И не важно резка это или гравировка.
      Суть: отправляем задание, оно уходит, но не полностью. То-есть обрывается в процессе отправки (на видео видно), и станок выполняет только то что прилетело ему. (обрывок задания).
      А бывает станок пишет что не хватает памяти, но редко.
      И напомню, так только на одном пк. Станок по сети подцеплен. Обиднно, это рабочее место оператора обновил новым пк, (мимаки на нем еще висит с растрлинком). И оно теперь не работает, с пк иза приходится бегать резать, или менеджера (не есть гуд).
      Можно конечно и пк поменять, нока по мне, это не выход. Надо ж найти причину. Бред какой то происходит.
      VID_20210615_170228.avi
    • От Ивангай
      В одной из тем я рассказал, как мы вернули в бой 2 станка из 3-х, которые вышли из строя. Но один по-прежнему не хочет работать — "заболела" Ruida.
      Станок был подключен по USB, после дня Х порт отвалился, решил подцепить по LAN, после долгого ковыряния компьютер нашел станок. На след день мне говорят, но не нашел. Я был удивлен. Починили другие 2 станка, решил отдать плату электронщику, тот сказал, что сгорел транзистор (могу ошибаться) после порта USB, ну и еще что-то. Он поменял вроде как, но не заработало. Вопрос: возможно ли как-то восстановить контроллер? Цены на новый пугают даже на али.
    • От neo7407
      Добрый вечер, новая беда со станком.После грозы пропала возможность закинуть макеты в станок. Ни комп, ни роутер не видят станок, сам станок не видит и флешку.Файлы до этого бывшие в станке режутся прекрасно, а новые не закинуть. Во время грозы от сети 220в был отключен, в станке был включен только интернет кабель. Помогите советом пожалуйста. )(((
    • От [email protected]
      Здравствуйте
      Мой ноут не видит станок через Ethernet кабель.
      Через USB все работает.

Сам кабель я проверил. Обрывов нет.
      Программа Powercut
    • От PavelK
      Недавно знакомый купил станок и очень мудак хитрый продавец в параметрах написал про один контроллер (rd6442), а по факту в станке оказался другой (rdc320 - очень старый и с ограниченными возможностями и дешевле почти в три раза), споры с Али ни к чему не привели, т.к. особенности русско-китайского перевода и "нужно было внимательно смотреть на фото", кстати, на фото с материнской платы вообще были стёрты какие-либо надписи.   Управляющие программы в конце поста.
      В общем, вот так выглядят контроллеры и контрольные панели:
      RDC6442G:

RDLC320(А):

Визуально легко отличить по расположению дисплея, если фото самого контроллера недоступно (у китайца вообще была прифотошоплена на монохромный дисплей картинка с цветного от rdc6442).  
      RDC6445G:

RDC6332G:

RDC5121:

RDC6344G:

Что касается контроллеров Ruida:
      1. Сейчас у производителей пошла мода переделывать внешний вид контрольной панель "под себя" - ничего плохого в этом нет, НО есть одно НО - иногда крупные поставщики вносят изменения и в сами контроллеры (по разным причинам - от улучшения совместимости с конкретной механикой станка, до расширения стандартных функций), от чего они могут потерять совместимость с актуальной версией управляющей программы. Так что лучше будет узнать, какая версия управляющей программы поддерживается.
      Для оригинальных ("стоковые", как иногда их называют) контроллеров RDC6332, RDC6445, RDC6442  актуальная версия управляющей программы RDWorks V8 (скачать)
      2. Подделки. Они есть, редкость, но есть. Визуально их обнаружить достаточно сложно. Чаще бывает, что могут подсунуть б/у контроллер (визуально трудно отличить).

Trocen AWC708S:

Trocen AWC708C LITE:

По ним ничего особенного сказать не могу, т.к. редко имел с ними дело.

Powercut 4311:

LIHUIYU M2 Nano:

Что касается популярных "бюджетных плат"  M2 Nano:
      1. Часто ключ (в правом верхнем углу на фото, золотистый) у продавцов "в комплект не входит", а без него плата работать не будет, о чём покупатели узнают уже после покупки. Так что либо уточните у продавца сразу, идёт ли он в комплекте,
      либо закажите сразу отдельно (от 3000 до 5000 рэ) что бы потом ещё месяц не ждать.
      2. Кстати, так же уточните, для какой именно программы ключ. Так как есть несколько вариантов (отличаются цветами).
      Вам нужен золотистый (работает с CorelLaser). Синий для программы WinsealXP.  Красный - подходит для обоих программ.
      Так же есть другой вариант самого контроллера:

Отличается отсутствием некоторых разъёмов (которые дублировали выходы основных, функционал тот же, просто подключение отличается).
      Из-за популярности подделок много. По функционалу идентичны и в работе никак не проявили негативным образом (лично я не пробовал - со слов пользователя).
      Кстати, досихпор иногда встречаются старые версии плат (легко отличить по другим расцветкам - красные, жёлтые, синие и белые платы) ну и по расположению компонентов на плате. Оригиналы на фото вверху.
      Софт для контроллеров "M2 Nano" есть у нас в разделе программ (скачать).
      Leetro MPC6525A:

Leetro MPC8530S:

Leetro MPC6585:

По ним не могу сказать чего-либо выдающегося.

Topwisdom TL302:

Очень старая и крайне не рекомендую к покупке.

По мере возможностей дополню список.

Управляющие программы для контроллеров тут: https://stankoforum.net/files/category/9-контроллерыматеринки-станков/

• Создать...