Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Taras

Блок розжига поведение тестовой кнопки

Рекомендуемые сообщения

Только что, Taras сказал:

Да,  два стоит на выходе из трубы и один на входе 

Да, их могло высадить от утечки высокого напряжения. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dan сказал:

Юстировка! Как много в этом слове.

Благодарю! Но это уже дело завтрашнего дня))

Поделиться сообщением

Только что, Taras сказал:

Благодарю! Но это уже дело завтрашнего дня))

Удачи! 

Поделиться сообщением

24.06.2021 в 22:19, Dan сказал:

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Taras сказал:

ЧТД ... 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dan сказал:

ЧТД ... 

Это да )) Надеюсь тоже кому-то поможет

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Taras сказал:

Надеюсь тоже кому-то поможет

Не поможет.

Я много лет говорю, что в эти системы охлаждения нельзя заливать обычную воду, тосолы, антифризы, жидкости для отопления домов и т.д., можно убить трубу, к чему многие и приходят. Некоторых проносит, зависит от конструктивных особенностей СО2 трубок. Но я советую не рисковать. Нельзя заливать сюда жидкости с высокой электропроводностью.

Если требуется защита от растительности или незамерзания, то дист. вода + спирт, а лучше всего дист. вода +  чистый пропиленгликоль.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением

50 минут назад, Dan сказал:

Не поможет.

Я много лет говорю, что в эти системы охлаждения нельзя заливать обычную воду, тосолы, антифризы, жидкости для отопления домов и т.д., можно убить трубу, к чему многие и приходят. Некоторых проносит, зависит от конструктивных особенностей СО2 трубок. Но я советую не рисковать. Нельзя заливать сюда жидкости с высокой электропроводностью.

Если требуется защита от растительности или незамерзания, то дист. вода + спирт, а лучше всего дист. вода +  чистый пропиленгликоль.

Когда работал на предприятии, там была залита обычная вода из под крана, помпа никогда не выключалась вообще, она сутками на пролет качала и это вроде препятствовало появлению живности. До этого владелец говорил что жабы квакали)) 

Я проработал там год, и никаких наростов не наблюдал. Кто хочет - пробуйте)

Изменено пользователем Taras

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От j2133139@mvrht.net
      Добрый день, уважаемые форумчане! 
      Меняю материнскую плату на RDL-430, досталась от предыдущего хозяина бонусом к станку, драйвера естественно пришлось докупить, но с этим почти проблем не возникло. Возникли с подключением её к блоку розжига, который стоит в станке Raylogic 304 mini.
      На самом блоке розжига контакты такие: 
      | L- | FG | AC | AC |                   | P+ |  G | K- | K+ | G | IN | 5V |        | 24 | G | 5V | L |
      Между P+ и G стоит штатная перемычка. 
      На материнской плате контакты такие:
      | +24V | WP1 | LPWM1 | L-ON1 |  GND |  
      Будьте добры, подскажите какой куда подключить?

• От Olga S
      Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом, где можно приобрести блок розжига для станка Raylogic 304 mini, трубка 30-40 Вт.
      В Реклабе такие станки уже не продают, соответственно, блоки розжига к ним - тоже. Ищем в первую очередь в Москве, но если уж нет, то и вариант с доставкой из регионов тоже рассматривается)
    • От Reset
      Добрый день еще раз товарищи! Видимо буду много задавать вопросов)) раз уж пошло. Вообщем купил станок у китайцев себе домой. Во всем вроде разобрался. Работал несколько месяцев. После установил миллиамперметр для контроля тока на трубе. Понял что максимальный ток настроен где то на 14мА. (труба 100W написано reci). Посмотрел несколько роликов ютуба и понял что надо отрегулировать винтом мозщность на блоке питания трубы. На выставленной 100% (в заводских разрешено от 0 до 100%) мощности, зажитым pulse - выставил себе 25мА. Круто подумал я, наконец то добрались руки. Прикрутив обратно блок питания (т.к. регулировочный винт расположен бл***ть снизу) и запустив станок - режет только на 25мА. меняя мощность на сколько угодо для обоих каналов изменений нет. Подскажите пожалуйста: где я накосячил? ЗЫ: ruida 6445g, пробовал как с компа разные мощности ставить так и на панельке ruida. Скорость при этом меняет нормально с панельки если менять.
    • От Spitfire
      Здравствуйте, форумчане!  Внезапно как водится. Поставил обычное задание. Началась резка. В какой то момент глянул на процесс, часть заготовок вырезано, голова катается, а луча нет.  При нажатии на кнопку тест, увидел, что стал подгорать красный светодиод (laser) который потом и вовсе оплавился и сгорел. Вероятно на него стала пробивать искра. Перепаял светодиод. Искра пробивает на корпус рядом с катушкой. С красного кабеля искра тоже есть, пробивает на провод прикрученный к корпусу станка. Зеленый светодиод на блоке розжига не горит.  Не могу понять,  если с  блока розжига есть искра, то что то с трубкой или искра да не та? Но трубка целая, воды в ней нет. Буду признателен за любые соображения. Видео в аттаче
      VID_20210703_213555.mp4
      VID_20210703_203240.mp4
    • От Biker
      Итак, поставил купленную по случаю бэушную  МРС6585, подключил и настроил концевики и драйвера ШД. Всё вроде инициализируется и ездит  с указанной выше версией LaserCut6.1. Станок пока без трубы с отключенным ВВПБ. НО, когда отправляю тестовый файл с компьютера, не могу поймать мультиметром сигналы регулировки мощности и поджига лазера с контроллера, тупо стоит мощность ноль и логическая единица на поджиге ( 4,6 вольта) , то есть лазер отключен.
      В то же время в памяти контроллера есть старые файлы от предыдущего владельца, когда их запускаю, и мощность меняется, и сигнал поджига появляется во время симуляции работы. Прошу помощи у титанов этого форума.
  • Создать...