Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Заказал на производство лазерный гравер VENO 530 в понедельник буду смотреть что это за чудо такое, за одно и постараюсь фотки сделать. Может у кого нибудь есть опыт работы с таким станком? Заказывал в Юсто Груп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти такой же как и Qualitech 9G 530 =)
Лично, к сожалению, не работал, только видел внутренности. 

Могу сказать что или на выставке была очень старая версия либо они уже давно не обновлялись, так как Qualitech 9G 530 с начинкой по новее был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вскрыл сегодня станочек ну и здаровый же он собака, сделано все более мене нормально единственное отклеились кнопки толи на морозе постояли пару дней либо изначально китайцы клея пожалели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

В нашем полку прибыло =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Установил станок подключил к компу, настроился без проблем, поигрался моторами - ходит все четко, померил положение рейки по которой головка бегает обнаружился перекос 0.5 см как это критично и как исправить? зы: лазер пока не запускал воды нет ((( и что за кусочек плекса с рисками и надписью 9мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перекос, то будет сложно настроить (отюстировать) нормально траекторию. Исправляется так: с любой стороны ослабляется ремень (должны быть натяжители) и на валу мотора переставляется ремень на однин или два зубца. Потом естественно ремень снова натянуть.

Пластик с рисками это, я так полагаю, для выставления фокусного расстояния от сопла до материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

добрый день!

прибоерл станок VENO530? проблемы с ПО, не могу встроить макрос в корел! при наличии в нем изображений печатей выдает ошибку 75.

как можно по другому загрузить в него печати из корела, чтобы он их гравировал!

заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEMAN74 помогите человеку =)

Загрузить через флэшку можно.

не могу встроить макрос в корел

а дальше Вы пишите

при наличии в нем изображений печатей выдает ошибку 75.

Проблемы всё таки со встраиванием или с отправкой на гравировку?

А что-нибудь простое (круг, к примеру) гравирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да с флешки можно скинуть.

Какой корел используете ? (в X5 нормально работает)

А сохранить в кореле и в RDCAM скинуть и на гравировку отправить?

Или в иллюстраторе все делать как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем отличного настроения! Задумываюсь о покупке Veno..хотелось бы услышать мини отзыв о данном аппарате!..плюсы - минусы,,довольны ли Вы им? Основная задача резка и грав-ка фанеры 4 - 6 мм. Пойдёт?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lazerboy
у меня брат близнец Qualitech 9G 530 - 4 режет, 6 нет... Но многое от фанерки зависит...
Смотря что вы подразумеваете - устраивает или нет... Какие задачи собираетесь ставить... мои потребности (информационные таблички из пластика, номерки, печати, резка и гравировка материалов разная кожа, резка бумаги  и т.д.) удовлетворяет... да были гемморои... замена дисплея с клавкой (по гарантии заменены)... сейчас кнопки на клаве отказали... блок розжига моцк делал (по гарантии заменен)... в общем меня радует моя лошадка - причешу ей шерстку гладко (с) :) как любить технику - так она и служить будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alkamino так вы встроить макрос не можете или отправить в RDCAM? Где 75 ошибка выскакивает?

Пишите более раскрыто! Видео если можете, шаг за шагом что делали, как делали...
В общем хотите помощи - учитесь правильно формулировать задачи и вопросы...


@DEMAN74 а вы как перекос определили если не секрет в 5 мм... если стола - то мелочи... а вот если X или Y - то я не понимаю как нашли если не включали лазер... кусок плекса нужен чтоб выравнивать перекосы *Гыыы*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  ginger_cat спасибо за ответ...4 мм тоже пойдёт..основная задача...резка разделочных декоративных досок различных форм, с нанесением  рисунков путём гравировки...а также гравировка фото на фанере с вырезом в виде разнообразных рамок  ...думаю потянет) ещё интересует какова минимальная рабочая площадь для veno53(ищу пом-е для установки)?можно ли обойтись без сотового стола? собрать самому или обр.к специа-м?обязателен ли кулер или достаточно стандартного? трудно ли самому установить правильно линзы и юстировку?извен, если парю) ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lazerboy

 

Помещение если только для продукции понадобится...
У меня стоит сейчас в помещении 1,5*2 метра.... Сотовый стол нужен для мелких поделок, потому как реечный - большое расстояние между ламелями, если не будете мелочуху резать - то впринципе можно и обойтись - хотя его стоимость  в районе 4-5 килорублей... Собрать... думал сам... но понял что гофрированную сталь с ячейками 1 см - нет... в свобоном доступе... по крайней мере может я хреново искал... 
Если все один в один у нас (посмотрел - да одно и тоже, даже панели управления одинаковые)... то линза - вкручиваются в сопло... и ни какого геммора нет с чисткой... только потом на всякий случай фокус хотя бы тестером (такой маленькой хренью, ввиде куска плекса 9 мм, если линза 1,5 дюйма - то 9 мм от сопла до материала... хотя есть поточнее поиски фокуса, )
Кулер - это что? Вентилятор воздух вытягивающий - то не мне не хвататет - купил центробежку, если про охлажедние воды?! то она че в комплекте? Я покупал отдельно чиллер для аквариумов... не дешево однако ;) Юстировка - по крайней мере в мануале который мне присылали из Реклаба - все подробно было описано (пускай корявенько с китайско-англицкого но понять можно), со второй попытки въехал что куда ;)

 

Ни сколь не парите - думаю другим тоже пригодится....

P.S. Да уж... вентарио - даже столы продает отдельно... в Реклабе - в стандарте - стол с ламелями (читать реечный) - идет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё! ...решился с покупкой veno530...поставлю дома....выхлоп в домовую вытяжку и мольбы о пощаде соседской....посмотрю чо..как...пока вкурю этот аппаратик...придрочусь...лапу набью...,..а потом выход на мировую арену и съём производственных площадей) из допов тока стол, понял... он важен для мелочи !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lazerboy
еще предлагаю ПВХ - порезать на нем ;) и вы станете обладателем целого подъезд... Уж лично прошу - не вздумайте какать в дымоход ;) Гараж (хотя трубу нельзя охлаждать ниже +15 - кончится быстро) - или помещение на промзоне ;) Поверьте - если бы мой сосед задумал такое - я познакомил бы его непременно с двумя моими подружками ;) Хоккейная клюшка и бейсбольная бита ;) Ох! Какой я спортсмен ;)
Главное уважайте тех кто вокруг ;)
P.S. Да-да про стол почитайте на форуме ;) Люди его пескоструем чистят вроде как ;) Тоже в дом потащите? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста как реализовать охлаждение без покупного чиллера?

Раскрыл упаковку и не знаю как поступить.

В кастрюлю налить дистиллированную и опустить туда водяную помпу?

А вы как охлаждаете воду?

Станок VENO 530

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы про охлаждение есть. Ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Станком остался очень доволен. Правда жутко долго втыкал в то, как им пользоваться, столкнулся с некоторыми проблемами, на которые ответа на просторах тырнета так и не нашел. А задавать на форумах - это долго. Решил пойти более лёгким путём. Набрел на первый попавшийся интернет магаз, позвонил и попросил помочь работаться. Звонил сюда, доходчиво всё пояснили. Если столкнулись с аналогичной ситуацией, можете воспользоваться советом, не думаю, что откажут в помощи.

Изменено пользователем PavelK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл? Все знают, что Qualitech - отличные станки. Ну, попадают с браком - так ведь у всех так. Гарантия на такие случаи есть.

Если бы я думала о втором станке, то однозначно - Qualitech и никакие раббиты, вено и прочее.

То, что проверено, то проверено.

В таких делах сюрпризы не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Отличный станочек для меня. Режу ткань. С охлаждением пришлось повозится. Семь месяцев работает. Температура 16,3-16,7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BOL

Если не секрет что за ткань? Фотки есть глянуть бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ткань это ещё не гравировка. Хотелось бы качество гравировки глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

померил положение рейки по которой головка бегает обнаружился перекос 0.5 см как это критично и как исправить?

 

Скажите пожалуйста а как вы это измеряли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, линейкой... слева и справа промерять от начала направляющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...