Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

 Вкратце про юстировку - нужно что бы луч выходящий из трубки попадал по центре зеркал и приходил в центр фокусирующей линзы при любом положении головки над рабочем полем станка.

Достигается это вращением подстроечных винтов на зеркалах.  

Самое трудное здесь понять принцип по которому луч откланяется в ту или иную сторону при вращении винтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Часто задаваемые вопросы:

 

Как определить при настройке траектории, что луч проходит в центре, или отклонился?

 

Для этого лучше всего подойдет обычный широкий прозрачный скотч.
наклеиваете его на выход от зеркала, короткое нажатие кнопки Laser на панели, потом передвигаете или каретку или рейку — в зависимости какую линзу настраиваете, опять же кнопками рядом и снова короткое нажатие — отрываете скотч и смотрите на сколько отклоняется. На скотче останется очертание внешнего круга выхода зеркала и всё будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я прикладываю к панельке с отвестием заранее заготовленный кусок 6-8 мм оргстекла. с нанесенной на нем мешенью. во ремя пульсации и смещения луча остаются ожоги на стекле (мешени), смещениево время отладки видно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть ещё вариант использования не обычного, а малярного скотча - делаем подложку в несколько слоёв - для первого выстрела, а затем отводим в другу часть, клеим ещё один слой - и можно смотреть насколько точно идёт попадание в ту точку, что мы сделали - в идеале выстрел будет виден прямо поверх первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет профи. Проблемка у меня тут с квалитечем 4. поставил позовчера, вчера юстировал долго, пи...ц как долго, вроде бы всё хор. Но луч выходя из трубки в центр 1го зеркала не бъет, а там даже не знаю как регулировать, держатель то прикручен намертво. Сверлить рядом другое отверстие что ли? Начал на 2ом и 3ем зеркале выранивать и в итоге в линзу более или менее в центр (приблизительно) попал. дальше долго думал нафига этот прямоугольник красный (пока товарищь не подсказал). Открыл утилитку в кореле и был удивлен почему она начинает резать от правого верхнего угла. Можно как то на левый перевести? Взял бумагу и начал вырезать полукруги в открытке (для вставки визиток). ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ рез получается. До этого ту же работу перезаказал у конкурентов, у которых GCC стоит, там рез тонкий, еле заметный КРАСОТА просто. Можно ли на моём прекрасном китайце получить тонкий рез или как? или я всё таки еще должен убить время на юстировку дня 3?

Дальше есть вопрос по чилеру CW5000 кто сталкивался подскажите. Чилер штука прикольная но я так и не понял как его правильно настроить что бы он держал допустим 22градуса. Включаю несколько раз моргает всё что только можно и 2 раза пищит сигнал и моргает красный, потом зеленый и всё гуд(я так понимаю проверку делает). Моргает нижняя лампочка, верхняя горит. Нажимаю на нижнюю кнопку вправо показывает 25гр(в книжке написано что это нижний порог температуры) и я так понял он должен держать эту температуру. он нифига не держит и поднимается до27гр потом начинает охлаждать, дальше может поднять до 28 и потом включит охлаждение. Нажимаю на нижнюю кнопку set (влево) горит - 2 и можно отрегулировать до +5. Что это такое? Как мне его настроить так что бы он держал 22 градуса? Желательно расписать всё по пунктам, т.е. последовательно куда нажать и какие параметры выставлять?

Жду ответа очень!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото в студию где выход трубки и первое зеркало.

Если сильно в центр не попадает - сверлить рядом.

Что бы луч совсем тонкий был - используйте короткофокусную линзу. У меня на 60 Ватке идеально тонкий, с короткофокусной вообще волосок.

По настройку чиллера не помню, пардон =) в инструкции должно быть написано. Станок где брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Станок брал в реклабе.post-23-0-25560500-1358321708_thumb.jpg

Вот фото куда бьет луч. Мне кажется надо бы пересверлить.

post-23-0-51232300-1358321893_thumb.jpg

Вот то что я пытался отгравюрить 3мм, пробовал разную скорость и мощность, результат 1. Рябь крупная. И кстати 1 мм схавал, т.е. табличка задавалась 100*100мм, а в итоге 99*99мм. Луч что 1мм толщиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мне трубу попробовать подвинуть? А если я переднюю часть трубы буду двигать, а задняя будет на месте, может получится что направлю то я в центр, а на выходе луч будет бить неизвестно куда или это можно будет болтами выровнять? Как проверить не цепляется ли луч после линзы о края при выходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил, открутил стол с палками и положил сотовый, на него пластик. Поднял как положено что бы в упор к полупрозрачной палке которая в комплекте шла, и решил проверить и увел голову в противоположную сторону и попробовал "сунуть" ту же палку туда же, на получилось. Как лучше выравнивать стол, подкладывать под стол что то или убрать внизу ремень и крутить каждый винт подъемного механизма пока ровно не станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одну очень неприятную для меня штуку вспомнил. Работаю в кореле, запускаю утилитку (кстати у новой версии всего 2 кнопки, настроек нет) там был выставлена зелёная точка (якорь) справа, я нашел где её поставить влево, но он сволочь всё равно резать начинает с верхнего правого угла. Это можно поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и пересверлить, но так, как сейчас, еще нормально.

Трубу, если двигать, то оба края, иначе получится как вы и написали - луч неизвестно куда, и настроить будет проблематично.

По поводу стола - лучше ослабить ремень и крутить винты по отдельности.

По поводу положения начала:

В настройках найдите Axis Mirror

И выставьте Axis X Mirror

Потом, если надо, Axis Y Mirror

Кстати, в идеале, луч 0.1 мм толщиной. У вас скорее всего где-то 0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А как луч можно сделать 0.1? И что скажите по поводу отгравированного пластика, почему поверхность не ровная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч 0.1 можно короткофокусной линзой.

Гравировка - говно.

Такое ощущение что пластик неподходящий, или каретка стоит под углом и такие фиговые края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В смысле она должна быть точно перпендикулярна столу? А какой слой снимать у пластика для того что бы богаче смотрелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть причиной то что луч цепляется при выходе о корпус линзы? А еще я при юстировке не вытаскивал линзы и дыма было куча, может линзы грязные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркала? Может быть.

Ну и линза тоже проверить почистить (АККУРАТНО!)

Проверить что бы не цеплялось: у последнего зеркала нацепить чкотч - луч должен быть круглым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо помогло. Я сдвинул лампу и под держатель зеркала подложил пластик и добился что бы луч был в центре. Второе и третье зеркало сначала выровнял по вертикали, зафиксировал болты. А дальше на мое удивление осталось просто подправить горизонт 2 раза крутнул и всё. Попытался прорезать линии на бумаге выставив высоту как положено луч толстый, но тоньше чем был, потом начал играть с высотой и результат был супер, но не тот что хотелось бы. А потом воткнул короткую линзу и ОФИГЕЛ какое надо маленькое расстояние ставить, зато рез вышел почти такой же как на GCC. Так что спасибо Вам тезка и форуму за кучу инфы полезной и видео. С выравниванием стола еще не заморачивался, если кому то будет надо я подробно опишу что и как делал.

Если не сложно можете подсказать как печати подготавливать к резке? Простые вещи типа табличек не проблема, а вот с печатями и растром это полная .опа.

Расписал всё так подробно для того чтобы народ у которого такие же проблемы понял что надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с печатями и растром это полная .опа. Расписал всё так подробно для того чтобы народ у которого такие же проблемы понял что надо делать.

Где-то на форуме есть видео подготовки печати в векторе...

С растром где то на форуме есть видео только не печати а фотки...

Сам я готовлю в векторе.... почему-то удобнее лично мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Подскажите где взять мануал по лазер ворк, на утилиту в кореле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-23-0-29575200-1358424398_thumb.jpg

Какая гравировка получше? и к чему надо стремится, чтобы отгравированная часть была гладкой или имела какой то рельеф? Подскажите параметры гарвировки на пластике. На картинке лазер макс 1,5мм царапанное золото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в идеале рельефа не должно быть, т.е. гладкая поверхность.

Параметры где-то на форуме уже писал... сейчас не вспомню так как мощнее трубка давно стоит.

Сейчас скорость 250-300 и мощь 18-19% трубка 60Ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я вот иногда читаю форум и дивлюсь :) Это же все в инструкции есть :) Т.е. ее ни кто не читал получается? :)

Я конечно понимаю что Павел добрый :) Но все по настройке в мануале есть :) Я думаю что все таки целесообразнее задавать вопросы которые не получаются - после прочтения мануала ;) Мануал у РекЛаба свободно на сайте лежит ;) Ну переведен немного корявенько - но юзабельно :) Я например его (мануал) 2 недели читал внимательно, прежде чем начать работать со станком, все таки лазерный луч более 1 ватта - это уже не игрушки...

P.S. Чет у меня мальца подвисло сообщение... и два получилось... :blink: Пардоньте :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мануал сжёг сразу...

Ибо что бы в чём-то хорошо разобраться только метод проб и ошибок...

А в инструкции скоростей нет =) кто то мне писал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Про скорости не спорю... да и РекЛаб их не озвучивает даже... мне говорили методом трех "П" подбирать ;)

P.S. Кстати зря выкинул мануал - в нем есть что почитать :) Кстати в servicemanuale есть описание материнской платы даже :) пусть старой но есть ;)

P.P.S. А между прочим тема про юстировку луча, а не про скорость обработки :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ginger_cat

Да кстати... Оставлю сдесь пока что потом перенесу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...