Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Reset
      Добрый день еще раз товарищи! Видимо буду много задавать вопросов)) раз уж пошло. Вообщем купил станок у китайцев себе домой. Во всем вроде разобрался. Работал несколько месяцев. После установил миллиамперметр для контроля тока на трубе. Понял что максимальный ток настроен где то на 14мА. (труба 100W написано reci). Посмотрел несколько роликов ютуба и понял что надо отрегулировать винтом мозщность на блоке питания трубы. На выставленной 100% (в заводских разрешено от 0 до 100%) мощности, зажитым pulse - выставил себе 25мА. Круто подумал я, наконец то добрались руки. Прикрутив обратно блок питания (т.к. регулировочный винт расположен бл***ть снизу) и запустив станок - режет только на 25мА. меняя мощность на сколько угодо для обоих каналов изменений нет. Подскажите пожалуйста: где я накосячил? ЗЫ: ruida 6445g, пробовал как с компа разные мощности ставить так и на панельке ruida. Скорость при этом меняет нормально с панельки если менять.
    • Автор: Sanok
      Доброго времени суток. Первый запуск станка. Не меняется мощность с контроллера с кнопки MaxPower. Проценты меняются, но мощность самого луча нет. Что может быть?
    • Автор: Yosh78
      Здравствуйте!
      Китайский лазер 50 ватт (с eBay) Стол 500*300 мм. В эксплуатации - 1 год. Основная задача - гравировка по картону и пластику на малых мощностях, резка картона и пластика. Другими словами - мощность более 40% для меня запредельная!!!!
      Столкнулся с такой проблемой:
      при гравировке (в режиме CUT на малой мощности) нескольких одинаковых изделий визуально стало заметно, что мощность как-будто повышается!  
      Попробовал протестировать на бумаге - это стало еще более очевидно, т.к. при заданной одинаковой мощности бумага от изделия к изделию стала все больше и больше прожигаться (см фото)
      Т.к. сначала обработка шла по траектории - последовательно от одного изделия к другому, сверху вниз, то прожиг был заметен на смещении в нижние ряды, а верхние ряды как и должно было быть! Поэтому подумал, что возможно идет перекос стола! Проверил по фокусному расстоянию - и действительно нижние углы, особенно правый, были ниже. Подправил! Стало лучше! Но не идеально!
      Появилась задача убрать рамку-обводку, что поменяло траекторию - теперь она идет также по изделиям, но последовательность между ними сбита (фото прилагаю). И опять вылезла та же проблема - прожиг, но уже по другой схеме.
      Такое ощущение, что станок на старте делает все как нужно, но потом начинает мощность возрастать и к концу совсем не хороший результат. Это особенно видно на фото где у изделия №2 стрелка, т.к. там 2 последние буквы .COM станок пропускает, а затем возвращается к ним после всего задания, и это последняя часть гравировки.
      Посоветуйте, пожалуйста, как это исправить? Как правильно продиагностировать природу проблемы, Что это может быть - трубка, блок питания или что-то еще?
      Признателен за любой совет!!!
      Спасибо!






    • Автор: Smith2007
      Вот уже почти год владения станком Derart 1410 с трубкой 130 Вт.
      В целом станок показал себя неплохо. Наибольший дискомфорт вызывает беготня к пульту. Поле довольно большое * 1400*1000мм и если нужно спозиционировать головку точно над материалом или провести юстировку - не самое удобно занятие. Давно задумался над подключение дистанционного пульта, но все ни как не мог найти отзывы. В итоге махнул рукой и взял на алике пульт WBK301. В описании, он подходит для контроллеров Ruida 644x.

      Пульт удобный, кнопки отзываются очень быстро. Не чувствуется какой-либо задержки. На тыльной стороне, внутри корпуса расположены 4 неодимовых магнита. Пульт легко закрепить на любой металлической поверхности.
      Первый делом разобрал его, дабы выяснить из чего сие изделие состоит.

      В комплекте собственно сам пульт, RF Трансивер, выносная антена и небольшой шнурок с разъемом DB9.
      Вскрытие пульта показало чип



      Подключил к БП и просканировал сигналы. Интерфейс связи с контроллером - RS232. 
      Остается подключить..
      Между заказами выбрал свободное время и ....

      Для удобства управления с пульта, в настройках Ruida есть параметр указывающий две скорости перемещения при управлении с пульта

      Подключил, настроил. Очень удобно. Можно быстро подвести головку на скорости скажем 300 мм/с и затем переключиться на медленное перемещение (например 50 мм/с) и спозиционировать головку.
      Как будто все... ан нет..... Теперь надо думать как это все закрепить. Ну не оставлять же болтаться на проводах. Да и антену нужно как-то вытащить из недр железного станка.
      Накидал быстренько макет и вырезал из оргстекла

      Просверлил панель, запресовал заклепки-гайки М4 и прикрутил конструкцию.


      Просверлил корпус станка, вставил резиновый сальник и сквозь него продел шнур антенны. Сама антена имеет магнитное основание.

       
      Немного поюзал. Очень удобно. Отходил в другой угол мастерской, это коло 12 метров. Устойчивая связь с пультом.
       


    • Автор: Сем
      Имеется китайский гравер 40х40, 50вт  мать М2,  работает с прогой corellaser . Можно ли из программы управлять мощностью лазера чтоб после гравировки можно было деталь сразу вырезать без ручного измерения мощности на самом гравере
×
×
  • Создать...