Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Решил я приобрести принтер Epson L1800 и набор для печати DTF в Китае. Пока груз идёт хочу узнать побольше об этой технологии, возможно я пошёл не в ту сторону и велосипед давно уже изобретён. Не буду вдаваться  в саму технологию, благо на просторах ютуба достаточно информации. В общем , друзья, буду рад любому коменту об этой идее.

 Дополню, термопресс тоже купил , 600*400 1.8 квт.

Изменено пользователем alexander-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доброго дня.

Технология достаточно новая.

Для тех, кто первый раз слышит: картинка печатается зеркально на специальной PET плёнке (на матовой стороне, если что), белая подложка, потом вторым проходом уже цвет, посыпается клеящим порошком, плавиться в печке (иле термпопрессе не касаясь), после уже прижимается в термпопрессе при 180 градусах.

L1800 достаточно хороший выбор, учитывая цену (10-15 тыщ) головки печатающей, а менять её придётся часто из-за чернил. Пока что статистики личной нет - 3 месяца у знакомого живёт.  Сам принтер придётся дорабатывать, что бы мог нормально печатать на плёнке (трудности с захватом и выходные ролики зубами цепляют чернила и оставляют точки (так что убираются полностью - но тогда сверху листа приходится оставлять 3-4 см пустого места) ).

Я бы лучше взял R2000 на DX5 головке. 

Из минусов -  ощущения от прикосновения к напечатанному, по сравнению с прямой печатью (но на вкус и цвет, как говорится).
Может быть похожа на шелкографию с очень толстым слоем пластизолевых красок, но под рукой не было.

Как обычно, геммор с забиванием дюз у белых - взбалтывайте по паре раз в день (а лучше ставьте рециркуляцию) 

Кстати, наверное нужно будет заодно демпферы поменять на капсулы, думаю для белого это особенно критично (не пробовал оставлять обычные демпферы, сразу заменили. Нужно спрашивать тех, кто печатает с родными демпферами как оно).

Так же могут быть проблемы с совмещением белой подложки с последующим проходом с цветом, т.к. принтер захватывает не идеально, особенно на мелких отдельных элементах.

Нужно будет приноровиться к танцам с бубном для равномерного нанесения клеящего порошка (есть готовые установки, но цена космос).
Мы пытались заставить по приколу лазерный принтер его наносить и плавить, но безрезультатно, т.к. порошок не магнитный. С пультом порошковой окраски то же облом.

Структура ткани почти не просвечивает. Картинка тянется вместе с тканью.

Печать достаточно яркая. 5 стирок при 60 градусах переносит практически без потери в цвете.

По стоимости получается как минимум наравне (дешевле, но зависит от поставщиков) с обычной прямой печатью (с белым и грунтом/праймером).

Из огромных плюсов - возможность печатать заранее и наносить при необходимости, а так же отсылать клиентам для самостоятельного переноса (знакомый как раз на это упор сделал). 
Так же, по сравнению с обычной прямой печатью, выше скорость готового изделия, если нужно много маленьких изображений или если можно на лист запехать много всего (эмблемы,  номера и т.д.).

Увы, какой-либо статистики по сроку службы готового изделия нет.

Так же пока что непонятно как с сертификатами безопасности (если кому важно для детских товаров).

Чернила не переживают заморозку. Срок хранения написан 2 года. Пока что максимум видел 7 месячные - нормально, так что скорее всего действительно как минимум год (это плюс, по сравнению с обычными от прямой печати).

Думаю, смысл для чего-то мелкосерийного имеет. Для всего остального - шелкография, либо нормальная прямая печать (китайские недопринтеры-переделки не считаются).

Извиняюсь за сумбурность. Это пока что всё, что мне известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

R2000 на DX5 , полез посмотреть- снят с производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, alexander-1 сказал:

, полез посмотреть- снят с производства

Ну что-нить на DX5 голове, если хочется именно новый. Очень уж DX5 мне нравятся в плане живучести (но и цена соответствующая под 90К).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а где можно заказать образец dtf печати на ткани, задумалась о покупке, но хочется посмотреть в живую и потестить, а вы очень подробно всё описали, спасибо огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Надежда Рысь сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а где можно заказать образец dtf печати на ткани, задумалась о покупке, но хочется посмотреть в живую и потестить, а вы очень подробно всё описали, спасибо огромное!!!

в понедельник получу все компоненты и попробую снять видео, так как я в Украине могу только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, alexander-1 сказал:

в понедельник получу все компоненты и попробую снять видео, так как я в Украине могу только так

Спасибо!! Буду ждать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Как обстоят дела с результами, сегодня получаю тоже комплект расходки для дтф, будем посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кратко, то всё нормально, держится не линяет после стирок, работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Третья стирка

IMG_20210805_123808.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Какой принтер в итоге выбрали? Проблемы были или засунул бумагу и попёр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Принтер епсон л1800, В принципе был подготовлен, смотрел видео и помогли друзья из Казахстана, Проблем не было со второго раза получилось хорошо, но я до этого принтера только в кино видел :). Там не бумага - а плёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

и фото параметров в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доброго дня ! Как думаете, этот принтер 4880 можно заточить под печать DTF с рулона? У нас есть принтер на сольвентной головке, стоит в консервации. Руки чешется для эксперимента. Может кто уже делал подобное? Поделитесь опытом. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

2 часа назад, Мика сказал:

Как думаете, этот принтер 4880 можно заточить под печать DTF с рулона?

А в чём проблема или что смущает? Плёнка в рулонах вроде есть, единственное что отрезать придётся вручную, т.к. ножик не прорежет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Цмик 60%, белый 100%, белый накладывать под любым цветным пикселем. В принципе все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос по DTF. В чем профит использования этой технологии перед печатью экосолом на соответствующих материалах для текстиля? На ощупь DTF вроде такой же в итоге получается, а возни больше. Ну и белила у DTF все также убивают голову рано или поздно.

Изменено пользователем Tokis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Tokis сказал:

В чем профит использования этой технологии перед печатью экосолом на соответствующих материалах для текстиля?

Цена принтера и головы? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На ощупь принт мягче, особенно после стирок. Китайские футболки принтованные видели в ашане? Вот точно такой же принт получается. Фабричное качество типа)

А если растрированные принты делать (мелкими точками) - то это вообще топ.

Плюс никакой контурной резки принта на плоттере.

IMG_20210807_174917.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит первый косяк, не держится

IMG_20210823_181816.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Параметры переноса?

У нас намертво держится, стирали 60 градусов, не выворачивая.

Брали в Казахстане, возможно у Ваших друзей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eavg сказал:

Параметры переноса?

У нас намертво держится, стирали 60 градусов, не выворачивая.

Брали в Казахстане, возможно у Ваших друзей)

Друзья точно мои, завтра гляну, что там происходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

23.08.2021 в 15:27, eavg сказал:

Плюс никакой контурной резки принта на плоттере.

Некоторые роланды сразу режут. Есть пленки под экосол от Siser - 45микрон, типа неосязаемые. Сам не пробовал.

Взвешиваю все за и против DTF. Пока плохо представляю как внедрить у себя в отделе ТЦ. Если отдельно в мастерской - легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Эртель
      Добрый день! Мы новички. При печати на L805 на А4 листах для ДТФ Rip увеличивает изображение на 33,3% получается. Картинка 12 см, а на печати 16 см. В итоге печать начинается с середины и “убегает” в край листа… на вылет. Настройки вроде все поставили, кучу видео пересмотрели, вроде все так. Если печатаем сразу из фотошопа, все отлично,печатает в размер. Понимаем, что проблема в настройках РИПА. Извиняюсь заранее, если не туда пишем, пока не знаем всех правил форума.
    • Автор: Екатерина88
      Здравствуйте,
      Такая проблема.
      Плоттер DTF печати перестал печатать слой с белой подложкой во вновь создаваемых файлах.
      А предыдущие, старые файлы печатает с белой подложкой как и печатал.
      Алгоритм подготовки файла к печати не менялся, все строго соблюдается ( из Корела в Фотошоп. CMYK и пр. В фотошопе создаётся "Плашечный канал" нужной формы)
      На тест-печати - белый цвет есть, голова с белым цветом функционирует нормально.
      Подскажите, пожалуйста, в чем причина проблемы и как её устранить?
    • Автор: Имя
      Добрый день.
      Необходим комплект для печати на текстиле принтер/сушка/расходники. Подскажите пожалуйста какую технологию выбрать и модель для мелкосерийного производства качественной продукции.
      Спасибо. 

    • Автор: [email protected]
      Добрый день, пробуем запустить DTF на принтере Epson L1800. 
      Возникли такие проблемы:
      1.при печати белым цвет получается очень бледным, полупрозрачным;
      2.при запекании белый цвет почти исчезает;
      3.при печати файлов (со спотовым белым каналом), содержащих цветные и белые элементы, белый не пропечатывается (на месте него в изображении дырки).
      печатаю с помощью рипа DTG RIP10.3.
      Если кто знает, что я делаю не так, то буду благодарен за подсказку.
    • Автор: pasha2011
      Здравствуйте стоит рип 9.0.3. Печатаю с рулона на L1800. Переделанный под  DTF. Если печатать один слой либо цветной, либо белый подача с рулона  работает адекватно. Если печатать в два слоя с белой подложкой то на принтер просто не уходит ничего очередь печати пуста. Приходится выставлять в настройках печать с листа. Тогда он печатает, но после печати с рулона уходит в ошибку по бумаге. Решение пока нигде не нашел. Где то пишут, что надо доп програмное обеспечение, но какое именно не пишут.  
×
×
  • Создать...