Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Работаю на принтере epson dtx 400 800,увидел вашу тему посвежее.работаю недавно и сразу столкнулся с трудностями.вопрос:можно ли возрождать дюзы прямым промыванием головы промывочной жидкостью,сняв демпферы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каретка ездит впустую,имитируя как печать,так и тесты.столкнулся второй раз на разных принтерах.может была такая проблема.ни капли краски-вот так вдруг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

26.05.2021 в 06:23, ДмитрийАнатольевич сказал:

вопрос:можно ли возрождать дюзы прямым промыванием головы промывочной жидкостью,сняв демпферы?

Можно. НО тут нужен некоторый опыт, который нарабатывается после убийства парочки головок. 
Вообще, для этого есть специальный стенд промывки, где соблюдается необходимое давление, количество жидкости и т.д. в открытой продаже не видал.
 

33 минуты назад, ДмитрийАнатольевич сказал:

Каретка ездит впустую,имитируя как печать,так и тесты.столкнулся второй раз на разных принтерах.может была такая проблема.ни капли краски-вот так вдруг!

Если чернила УФ, то может.   В других случаях зачастую причина в том, что силовые транзисторы сгорают (ну, или предохранители по силовой цепи, но редко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем привет!столкнулся с проблемой:вдруг!при очередном запуске печати,в процессе дня,пропали краски,все разом.принтер epson dtx400...(текстильный принтер) ,Указанный в теме.Пару лет назад,в другом месте и на другой машине witcolor,случилось тоже самое,один в один,только при выводе теста.ни тестов,ни картинок-0 красок,а каретка ездит,ошибок нет.тогда меня обвинили в поломке и со скандалом пришлось уйти.вот теперь-только без скандала,благо начальство образование и я могу спокойно разобраться в ситуации.подскажите,что это, логически- питание на пьезоэлементы не поступает(голова целая,краска сочиться,чистка идёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,спасибо за за полезные ссылки!Запустил обслуживающий режим,далее nex damp,и print,вывести инфу на печать(хоть что то напечатать),но после надписи печать стал-мигают неоригинальные картриджи(хотя их успешно обнулили и он выдавал пустую печать),и горит капля на дисплее.как его заставить что напечатать или ошибку выдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДмитрийАнатольевич сказал:

,но после надписи печать стал-мигают неоригинальные картриджи

Сам принтер dtx 400  сделан на основе Epson 4880?   
Мигают все 8 ? Попробуйте обнулить ещё раз.  Скорее всего проблема с материнской платой у принтера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Привет всем,спасибо за за полезные ссылки!Запустил обслуживающий режим,далее nex damp,и print,вывести инфу на печать(хоть что то напечатать),но после надписи печать стал-мигают неоригинальные картриджи(хотя их успешно обнулили и он выдавал пустую печать),и горит капля на дисплее.как его заставить что напечатать или ошибку выдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.вчера оказывается,не отправил сообщение,завозился,работа параллельно,заказ в приоритете на другой машине.на понедельник ,все же,вызвали спеца,в электронику страшно лезть.

Отвечаю:Сам принтер dtx 400  сделан на основе Epson 4880?   
Мигают все 8 ? Попробуйте обнулить ещё раз.  Скорее всего проблема с материнской платой у принтера. 

Да,это тот принтер,переделанный в Новосибирске,под текстиль,но все контакты из руководства к принтеру-не активны.

Работает все,в режиме оператора,кроме-ни капли краски не выпрыскивает,даже при тесте,ошибок не выдает,в пустую ездит.зайдя в сервис режиме,запустил тест-print,загорелась капля на дисплее и неоригинальные картриджи(цвет)стали мигать,белые давно не печатают,но их расход имитируется на дисплее,они полные светятся.в обслуживающем режиме (скинуть-5 раз вниз,влево х2) без результата,час так стоял,пока я ушел в работу и потом,по ходу,выключил принтер(начальство велело бросить,на понедельник спец явится)

Мать,питание и как писали выше,транзисторы,если обобщенно-думаю питание на пьезоэлементы головы не подаётся.

Спасибо за участие,теперь до понедельника пауза,тогда и выложу решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал другие темы,всплыли идеи.

Шлейфы,до меня какие то меняли,причем с донора(интерьерного 1,6 м.сольвентного,на 1 пин больше)

В начале темы я упомянул-столкнулся с похожим случаем на широкоформатные(каретка ездит,печать,тесты,а краски нет)полез я в него потому что,первый раз показал как тести делаются,выявил 5 не печатающих годов из 16!начальство считало это терпимым!черт меня дёрнул настоять на простое,перебрал шлейфы(были воткнуты крив кость),вернул три головы,оставшиеся две-посадочные гнезда для шлейфов мертвые,шлейфы все новые поставил и гнезда заказали,тут бы остановиться,дождаться их,но начальству понравилось-наказали экспериментировать дальше,и на очередном тесте произошло-ничего(ни капли краски),тесты,печать все отлично-но без красок.

Электронщика вызвали,он померил напряжение на плате каретки-не достаточное,забрал на реанимацию....(witcolor 16голов)

Дальше скандал-я принтер загубил! и увальнение.но покоя не давала ситуация с принтером,интерес,а теперь ситуация один в один(хоть они и разные),в первом случае ,правда,между тестами произошло,а теперь,детально изучил историю того дня,однозначно во время печати перестала краска прыскать,думал между печатью-нет,футболки в два слоя печатаются(так принято здесь сказали),сразу и не заметил отсутствие второго слоя на последних проходах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вернусь к текучей задачи epson dtx 400 800(переделанный под текстильный)

Специалист только завтра будет,пока кучу инфы перелопатил,и спереди и сзади подошёл к принтеру-не добиться вывода ошибок на панель так и не смог..

Вопрос : могли ли Переделкино из Новосибирска изменить прошивку что бы скрыть ошибки,кроме фатальных(они есть,выскакивали ранее-ошибка привода),с моей проблемой не связанной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДмитрийАнатольевич сказал:

могли ли Переделкино из Новосибирска изменить прошивку что бы скрыть ошибки

Нет. Для этого нужно невероятно много знаний, опыта и денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем привет !кто смотрит,продолжение.

Пришел специалист,опять скинули голову,отцепили шлейфы,на одном два пина(скраю) со следами замыкания,вокруг следы жёлтой краски(от жёлтого лопнувшего демфира,который я заменил и принтер достаточно после этого печатал).заменили шлейфы,которые оказались под рукой(от 0 пина избавились физически),собрали-результат не изменился,пустая печать,как и было.теперь пауза,совещание без меня.

Вопрос:мога ли закоротить голова вседствии попадания обильного количества краски на контакты шлейфов,причем не сразу(после пролива 3е суток,потом я решился залезть,заменил лопнувший денфер,голова работала исправно,до вечера избавлялся от сольвента в головах),операцию отложили на завтра,оставив принтер включенным,автомат чистка.на следущий день-достаточный тест,сольвента и воздуха в трубках уже не было,печать 4+.пошла печать,26 законченных заданий,прежде чем голова перестала печатать,все цвета одновременно,могло ли так замкнуть?

Добавлю,после совещания,спец,ему всю историю болезни выложил,он теперь склонен к потере головы из за замыкания,но сначала заменить демферы и шлейфы,какие надо-как нитка утопающему.

Посоветуйте где заказывать чернильные трубки на этот принтер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.06.2021 в 14:50, ДмитрийАнатольевич сказал:

два пина(скраю) со следами замыкания

Хана плате =)

01.06.2021 в 14:50, ДмитрийАнатольевич сказал:

мога ли закоротить голова вседствии попадания обильного количества краски на контакты шлейфов

Практически 100% да. Идёт сильное окисление, а дальше дело за малым.  Кстати, под передней крышкой обычно есть ещё одна плата развязки шлейфов - там стоит то же глянуть.

01.06.2021 в 14:50, ДмитрийАнатольевич сказал:

,все цвета одновременно,могло ли так замкнуть?

Это у человека можно палец сломать, но на бег не повлияет .
Электроника же не терпит такого. Головка управляется по дофига сложному алгоритму и все пины (ну почти) там так или иначе нужны. 

Возможно, головка уцелела, а пришёл частичный конец самой плате. 

Я обычно в таких случаях рекомендую менять и плату и головку, т.к. уже неоднократно было, что при установке сгоревшей головки на новую плату ей приходил конец тут же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Приветствую!пока остановились на замене шлейфов и демферов,ну и прям всерьез задумались о головке,а есть способы работоспособны они или нет головка,а на плату мастер и смотреть не стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ДмитрийАнатольевич сказал:

а есть способы работоспособны они или нет головка

Есть, но для этого нужна другая такая же головка. Головку можно посмотреть по сопротивлениям силовых цепей. Если они закорочены, то точно не стоит её в новую плату засовывать. Сигнальные не так важны, лишь бы они с силовыми не были то же закорочены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем привет!

Есть пара головок(здесь нарыл),но дальнейшее их использование не планировалось(не законсервированы),истории их утрачены.

Сегодня начальство вынесло вердикт с предисторией:покупка новой головы,шлейфов,демферов.буду рекомендовать и смену платы,раз такое дело.предистория:начальство,посоветовавшись с х специалистами выяснили что голова не для этой машины была и на заявленные нагрузки не способна и живёт с год,примерно время ее работы.успокоились,будут заказывать новую(подходящую).принтер в сторону пока запчасти придут.

С сопротивлением теперь на досуге заморочуюсь,надо вникать.

Огромное спасибо за консультации,особенно PavelK.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ДмитрийАнатольевич сказал:

и выяснили что голова не для этой машины была и на заявленные нагрузки не способна и живёт с год,примерно время ее работы.

Это что за головка то такая?  В него можно засунуть всего тройку разновидностей (и то неофициально некоторые).
Самая дешёвская это от водянки... По-моему лишь она сможет так мало прожить. Для пигмента живут вполне неплохо. Экосольветные без вопросов вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый день!

Приятно общаться с человеком,разбирающимся в этих вопросах и самому находиться в стремлении к этому уровню!

Обрисую картину:я сам более года не подходил к машинам и знания,наработанная практика приходит не сразу,к тому же на новом месте,на меня,пока,смотрят как на землекопа возле машин,потому как действующий работник,за два года,не продвинулся в освоении машин,ограничившись,зубрением комбинаций кнопок для работы.для начальства это достаточные навыки были и лишь проблески идей о профессиональном подходе к работе,указали в объявлении на опыт работы,но пока я,со временем,не зарекомендую себя,ко мне прислушиваться не будут,вобщем запущенность жуть даже в представлении о работе и построении задач,надо все менять.

Извиняюсь за эту прилюдию,но так картина более ясная.

На вопросы,заданные мне, я со скандалом получаю ответы.тьма тьмучая.

Во первых,при первых признаках неполадок,а они,у меня начались сразу же(отсутствие следов обслуживания-пыль,парковка по уши в говне,извините за выражение),на вопрос о применяемом сольвенте,мне достали из за крамов новенькую бутылку и заверили что это именно та жидкость,которая применяется для этой головы,краски на водной основе и голова свежая.причем!как отче наш-и сомневаться я не смею.я полез перепроверять эти позиции!,доказать же ,с боем,и пришедшем специалистом(лишь смог),что краски-пигментные(тяжёлые).

Водянка,как есть!

В пятницу,когда я вышел,после предоставления мне отгулов,видимо,по своим каналам капали и не хотели меня видеть.не знаю хорошо ли это,что подтвердились мои опасения,ведь для машины плохо!,но начинают меня слышать.

Вобщем вот как то так,теперь заказывают голову(начальство) по маркеровке!!!-с золотистой полосочкой,даже комментировать не буду.

На все но,мне работа нужна,работать много над чем надо,со временем разберусь.

Ещё раз спасибо,что позволили излить душу и определить над чем нужно работать,сначала нужно разобраться с Пользователями,что бы спокойно бороться с Пылью.

Продолжу как придут запчасти(пока к их заказу меня не допустили даже,просто не подумали.придется ломать эти представления пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 

Спасибо, взаимно =)

Я так и не понял, что за печатающая головка у Вас была.  Если с серой подошвой, то это для водянки и на пигментных чернилах она долго не живёт, неговоря уже об УФ.
Для остальных она золотистая. Если есть номер головки скажите, скажу точно для чего и от чего она.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Именно так и есть:подошва серая (серебристая).практически одновременно я прочно сообщение и в подтверждении этому начальство покаялись что головка для водянки,а чернила сегментные(этот момент я с пеной у рта и вовлечением специалиста,который пришел чинить принтер и только пальцем указав на маркировки на банках доказал что это пигмент).как я уже описал ситуацию,надо представление в голове начальства менять(это мы,я и вы, можем при общении,так маркировку различать-по серой подошве или золотистой,а при заказе нужно ее заводскую маркировку изучить,что бы заказать именно то,что нужно)голова только часть цепи,далее,или даже пред,нужно осмыслить положение с красками на которых будем работать,это положение как курица или яйцо,какой вопрос первый стоит,потому как,если с краски начинать,то за время работоспособности головы-ее купил разово,а чернила потом годами вывозить нужно(цена,качество меняется).вобщем это вопросы узкой специализации их не начальство решать должно а оператор,это в идеале,как минимум участвовать в принятии решений в этом вопросе.

Я сталкивался ранее с закупкой чернил(уф) ,партия за пол тонны-просроченные с замечательной скидкой,в решении тоже не принимал участие.результат это или нет:я их все спечатал,разницы по качеству не видел,но был один инцедент,в один момент ,в этот период,Цан превратился в сопли и похоронил двенадцать голов разом(широкоформатная Анапурна 48 голов)

Вобщем,вернусь к нашим баранам,как говориться.

К сути,голову будут без меня заказывать,устанавливать спеца пригласят.мой КПД говорит-лучше так.,ответственность и обгонять паровоз -в этом нет необходимости.На этих шишках,к вопросу,подойдут посерьезней,думаю нашлись.я подключусь к настройке печати и обслуживании,думаю результат я на порядок подыму ,от принятого до меня.

Надо будет с настройками разобраться(это я уже схватил),тут ,конечно ,буду советоваться.С совтом надо так же-все ломать,от программы,для вывода на печать,до профилей.

Во вторник выхожу на работу,сделаю ещё попытку диалога с начальством об участии в заказе головки,как минимум добьюсь маркировки и конечно же сюда выложу и буду признателен за ее описание и свойства,хотя бы для себя знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.05.2021 в 12:43, ДмитрийАнатольевич сказал:

Да,это тот принтер,переделанный в Новосибирске

Добрый день!

Подскажите, где, в Новосибирске, переделали принтер?

Дело в том, что мы только начинаем осваивать печать на текстиле, есть футболочный принтер  DTX-5113 и принтер для носков- CO-80 1200.

Только беда со специалистами. Хочу пообщаться с людьми, которые хорошо знают это оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Flavius Belisarius
      Здраствуйте 
      Проблема с поиском расходников для китайского уф принтера 
      Нужна парковка и демпферы (как на фото) к печатающей голове Epson FA13031 (WF-7610)
      Хотел бы узнать, где можно найти или как вбивать в поиске конкретно эти позиции 
      Поиск по типу "капа для печатающей головы epson WF-7610" выдает вещи крайне сомнительной схожести 
       



    • Автор: poiuyttt
      Всем привет. Имеется уф принтер, на базе Epson P600. 
      Случилась такая проблема: при включении не загружается прошивка(программное обеспечение) хрен знает как правильно написать. Ты включаешь его кнопкой, появляется надпись «Epson» , дальше еще надпись и все. Так длится долгое время и дальше ничего не происходит, голова с кареткой не двигается. Сначала думали, что это шлейфы от панели управления до материнской платы чудят. Стали их менять и по запаре перепутали местами, в итоге дисплей сдох.
      Поставили новый дисплей, он не загорелся. Поняли, что, видимо из-за того, что перепутали шлейфы, пострадала материнка. 
      Поставили новую материнку, новый дисплей - все заработало. Принтер инициализировался, поставили бесчиповую прошивку и начала работать. 
      Сегодня утром (прошло 2 суток после ремонта), включаем принтер, а он опять не загружается, заставка загрузочная стоит и все. При этом ничего не трогали, шлейфы, провода - все на месте. 
      PrintHelp видит принтер, можно считать Статус, отчет и тд (кстати, в статусе принтхелпа пишет, что «идет печать».)
      Скинули с материнской платы шлейфы головы (подумали, мало ли коротит голова) - эффекта ноль. Скинули все шлейфы, кроме шлейфов дисплея и питания - тоже эффекта нет, принтер даже не выдает критическую ошибку. Просто начинает загружаться и висит.
      В чем может быть дело? Опять менять материнскую плату? Почему тогда через 2 дня материнка вышла из строя, повторив симптомы предыдущего раза поломки?
      Спасибо заранее за любую помощь.
    • Автор: PavelK
      Что-то набралось пару кг печатных головок, решил проверить совместимость.
      То, что выделено красным - проверял лично физически меняя между принтерами и проверяя качество печати.
      То, что выделено оранжевым - по сообщениям от форумчан.
      Всё остальное -  коллекция с разных форумов и источников.
      То, что выделено жирным - популярные модели, которые легко найти.
      Со знаками вопроса - нужно уточнять.
      Внимание владельцев широкоформатников и прочих "планшетных" на их основе: У всех свежих принтеров (после 2010 точно) головки закодированы! Что это значит? То, что если ставится совместимая головка, но с другим номером и от меньшего формата (они значительно дешевле, порою на 40%), то головка работать будет, но каждые 30-40 сантиметров будет белая полоса. Что бы этого избежать, нужен "декодер" - на Алишке их полно почти под любую головку, стоит в районе 8000 рэ (ставится в разрыв шлейфов к головке. поставили и забыли), либо ищите совместимую некодированную головку. Так же есть несколько поколений кодировки. Насчёт их совместимости, увы, я ничего сказать не могу, т.к. пока что мало сведений.
      Внимание желающим купить головки на Алиэкспрессе: Оригиналы по цене мало чем отличаются от официальных сервисных центров, либо выше! Если нашли дешевле - 100%, что это либо отбраковка с завода (тут уж как Вам повезёт), либо восстановленная (опять же, как повезёт). Китайцы не могут подделывать головки, так как нерентабельно. 
      =======================================================================================
      Номер головки: F173000, F173020, F173030, F173040, F173050, F173060, F173070, F173080, F173090
      Принтеры  Epson Stylus Photo:  R260, R265, R270, R360, R380, R390, RX560, RX590, 1390, 1400, 1410, 1430, 1500W, L1800

      =======================================================================================
      Номер головки: F161000, F161010, F169000, F181000, F181010, F181020
      Принтеры L: L100, L101, L200, L201, L204
      Принтеры Epson Stylus: S22, T26, T27, C91, CX3900, CX4000, CX4050, CX4300, D92,  DX3800, DX3850, DX4400, DX4450, SX100, SX105, SX110, SX115, SX125, SX130, TX106,  TX109, TX117, TX119

      =======================================================================================
      Номер головки: F196000, F196010
      Принтеры Epson Stylus Pro: 3800, 3850, 3880, 3885, 3890
      =======================================================================================

      Номер головки: F187000
      Принтеры Epson Stylus Pro: 4880, 7880, 9880, 9450
      =======================================================================================

      Номер головки: F145000
      Принтеры: Epson Stylus Pro 4000
      =======================================================================================
      Номер головки: F152000 
      Принтеры: R800, R1800
      =======================================================================================

      Номер головки: F160000 / F160010
      Принтеры Epson Stylus Pro: 4400, 4450, 4800, 7400, 7450, 7800, 9400, 9450, 9800

      ВНИМАНИЕ: Взаимозаменяемы Epson Stylus PRO 4880 и Epson Stylus PRO 4800 НО зависит скорее всего закодирована или нет. Не закодированные взаимозаменяемы - уверен, т.к. пробовал. Насчёт кодированных информации нет.
      Учтите, что F187000 - для пигмента (золотистая подошва)!  F160000 - для водянки (серая подошва) и стоит дешевле, но на пигменте долго не проживёт! Так что лучше брать  F187000.
      Так же взаимозаменяема  F152000  - но учтите, что она от R800,R1800 на водных чернилах и долго на пигменте не живёт + не плотно сидят штуцера и нужно колхозить адаптеры.
      =======================================================================================
      Номер головки: F191121, F191151, F191010, F191140
      Принтеры Epson Stylus PRO: 7700, 7890, 7900, 7908, 9700, 9890, 9900, 9908, WT7900
      Принтеры Epson SC: P6000, P6070, P6080, P7000, P7050, P7070, P8000, P8070, P8080, P9000,  P9050, P9070
      =======================================================================================
      Номер головки: F177000
      Принтеры: Epson Stylus PRO 3800
      =======================================================================================
      Номер головки: F186000
      Принтеры Epson Stylus Photo: R2880, R1900, R2000

      =======================================================================================
      Номер головки: F138010, F138020, F138040, F138050
      Принтеры Epson Stylus Photo: 950, 2100, 2200, 2150
      Принтеры Epson Stylus Pro: 7600, 9600
      =======================================================================================
      Номер головки: F158000
      Принтеры Epson Stylus Photo R1800
      =======================================================================================
      Номер головки: F158010
      Принтеры Epson Stylus Photo R2400
      =======================================================================================
      Номер головки: F179000 / F179010 / F179030
      Принтеры Epson Stylus PRO 11880
      =======================================================================================
      Номер головки: F196020, F196040
      Принтеры Epson SureColor SC: P800, P807, P808
      =======================================================================================
      Номер головки: FA12000, FA12020, FA12040, FA12100
      Принтеры Epson SureColor SС: B6000, B6070, B6080, B7000, B7070, B7080, F2100, F2170, F6000, F6070, F6080, F6200, F6300, F7000, F7070, F7080, F7100, F7180, F7200
      =======================================================================================
      Номер головки: FA13000, FA13003, FA13021, FA13031
      Принтеры Epson WF: 3620, 3640, 7110, 7210, 7610, 7620, 7621, 7710, 7720
      Принтеры: Epson L1455, Epson ET-16500
      =======================================================================================
      Номер головки: F151000, F151010
      Принтеры Epson Stylus Photo: R200, R210, R220, R230, R300, R310, R320, R340, R350, R380
      =======================================================================================
      Номер головки: FA04000, FA04010, FA04020
      Принтеры: L110, L111, L120, L130, L132, L210, L220, L222, L225, L300, L301, L303, L310, L312, L313, L320, L350, L351, L353, L355, L356, L358, L360, L361, L362, L363, L364, L365, L366, L368, L369, L375, L380, L382, L383, L386, L396, L405, L455, L456, L475, L483, L485, L486, L495, L500, L550, L551, L555, L558, L565, L566, L575, L3050, L3060, L3070, L4150, L4160, WF-2010, WF-2510, WF-2520, WF-2521, WF-2530, WF-2531, WF-2540, WF-2541, WF-2630, WF-2640, WF-2650, WF-2660, WF-2680, XP-300, XP-302, XP-303, XP-305, XP-306, XP-310, XP-312, XP-313, XP-315, XP-322, XP-323, XP-325, XP-330, XP-332, XP-335, XP-340, XP-342, XP-343, XP-345, XP-352, XP-400, XP-401, XP-402, XP-403, XP-405, XP-406, XP-410, XP-412, XP-413, XP-415, XP-420, XP-422, XP-423, XP-430, XP-432, XP-434, XP-435, XP-438, XP-440, PX300, PX435A, NX330
      =======================================================================================
      Номер головки: F180000, F180010, F180030, F180040
      Принтеры Epson Stylus Photo: PX610, PX650, PX660, R280, R285, R290, R295, R330?, RX585, RX595, RX600, RX610, RX615, RX660, RX680, RX685, RX690, A50, A60, A840, A940, T50, T59, T60, T960, P50, P60, TX510, TX515, TX650, TX652, TX659, EP702A, EP703A, EP704A, EP705A, EP706A, PM-G860, L800, L801, L805, L808, L810, L850
      =======================================================================================
      Номер головки: F182000, F182020
      Принтеры: TX200, TX209, TX400, TX410, TX419, CX4200, CX4800, CX4900, CX5800, CX5900, CX7300, CX7800, CX7900, CX8300, CX9300F, DX5000, NX400, NX415
      =======================================================================================
      Номер головки: 
      Принтеры: 
      =======================================================================================
      Номер головки: F164010, F164030, F164050, F164070
      Принтеры Epson Stylus Photo: R240, R245, R250, RX520
      =======================================================================================
      Номер головки: F150000
      Принтеры Epson Stylus Photo: RX500, RX600, RX620
      =======================================================================================
      Номер головки: FA16141, FA16061, FA16041, FA16021, FA16201, FA16221
      Принтеры Epson WF: 4630, 4640, 5110, 5113, 5190, R5190, 5620, 5623, 5690, R5690
      =======================================================================================
      Номер головки: FA16111
      Принтеры Epson WF: 6090, 6590, 8010, 8090, 8510, 8590
      =======================================================================================
      Номер головки: FA35001, FA35011
      Принтеры: L4750, L4760, L6160, L6161, L6170, L6171, L6178, L6190, L6191, ET-3710, ET-3750, ET-3760, ET-3000, ET-4000
      =======================================================================================
      Номер головки: F094000, F094010
      Принтеры Epson Stylus: C60, C62, CX3100, CX3200, CX5200, CX5400, CX5800
      =======================================================================================
      Номер головки: F155000, F155020, F155040
      Принтеры Epson Stylus: CX3500, CX3600
      =======================================================================================
      Номер головки: F185000, F185010, F185020
      Принтеры Epson Stylus Office: BX320FW, BX310FN, TX510FN, B1100, 1100, T1100, T30, T33, D120
      Принтеры: L1300
       
    • Автор: Style
      Добрый день, Коллеги! 
      Подскажите, пожалуйста, купил новую головку для данного принтера, правда не с золотистой подошвой, как положено, а с темноватой от R800, поставил вроде работает и печатает, но тест-дюз процентов на 70% только, а поначалу даже пылило (сейчас вроде перестало), промывки не помогают(мою краской и зеленым ММ). Поможет ли  мне исправить ситуацию с тест-дюз, прописывание ID головки или что мне может еще помочь? 
       
      P.S. Чернила HONGSAM ( Но и до этих красок тест был плохой на смеси промывки от OCP и их чернил)
    • Автор: PavelK
      Испытано многократно на печатающей головке DX5 (В наличии 2 принтера на них, как минимум одну уже 5й раз недавно промучал). 
      Пробовал на DX4 - один, максимум два раза ещё переживёт, дальше труп. Зато пробивает на ура. 
      АХТУНГ!
      Любое "шприцевание" достаточно губительно для головки.
      А описанный мной способ вообще как приготовление Фугу в первый раз. Чутка перебор - головка однозначно труп (пробьёт канал, т.к. либо разъест герметик, либо какие ещё прокладки, т.к. резину он жрёт то же (вопрос только из чего прокладки) ), так что только в самых "крайних" случаях, когда надежд совсем нет и обычный способ (Мистер мускул/прочищающая жидкость фирменная) не помогает от слова совсем.
      Пришёл к такой комбинации: 
      Димексид, разогретый до 45-50 градусов, важно не перегреть (АХТУНГ! ЯДОВИТ! НЕ ВДЫХАТЬ - хороший распиратор помогает мало, так что в хорошо проветриваемом помещении, легко просачивается в кожу - только в перчатках! День ещё после всех манипуляций вкус во рту и запах, аж блевать тянет), с холодным демиксидом толку нет (и густой и толку как такового вообще, т.к. если оставлять в головке, чтоб проник - быстрее разъест, чем проникнет, а на горячую у пластика есть шанс уцелеть). Ультразвуковая ванна на 40-50 Ватт, 40 КГц (при 20 пробивает без димексида и несерьёзные засоры, дальше нужно повышать частоту) 180 секунд (или меньше. При большем времени пробивает канал насмерть полностью), Шприцевание в обратном направлении по мере нахождения в УЗ ванне, неторопливое. Если "туго" идёт, то в прямом,  не сильно и легонько чередовать туда-сюда. После истечения времени лёгкое шпринцевание в прямом направление родной очищающей жидкостью или дистиллированной водой (обязательно ВСЕ каналы, что бы димексид не остался внутри!)  Высушиваем головку феном без нагрева и сразу в принтер (проследить, что бы влаги не было на контактной группе шлейфов, иначе шлейф закиснет и коротнёт). Прокачиваем глубокой прочисткой и запускаем в печать 10 листов, похер, если полосит, т.к. нужно дать пьезоэлементам в головке поработать и избавиться от говна, что бы вышли на штатный режим. Только после этого можно пробовать ещё прочистки, что бы избавиться от оставшегося полошения, но у меня, в основном, сразу после первой всё ок. Главное - сразу загрузить работой. Дальнейшие штатные прочистки лучше чередовать с печатью нормальной. АХТУНГ! Димексид растворяет пластик! Так что ни о каких пол часа/час лежания головки речи не идёт.

      Над первой головкой я так не издевался (только на мёртвой, что бы узнать пределы, докуда можно мучать), только над второй.
      Умерли они примерно одинаково, только вторая прожила на год дольше, т.к. удавалась вытаскивать, поэтому, думаю, не из-за издевательств.
      Смерть их обычно заключалась в забивании дюз наглухо, что ни обычные, ни глубокие прочистки результатов не давали, лишь изредка шприцевание фирменной прочищающей жидкостью (если только есть знакомый из хорошего авторизованного сервисного центра, иначе мистер мускул синий в помощь). После накопления 5-6 таких дюз (т.к. уже при печати на высоком качестве становится заметно слегка) начинал считать, что головка ближе к смерти. Дальше вышеописанные манипуляции решали проблему на пару месяцев (если у головки уже серьёзная наработка была, если просто говно в чернилах было, то помогает надольше существенно вернуть к жизни), но за это время начинали появляться новые.

      Кстати, всегда начиналось с жёлтого (уж и чернила пробовал дополнительно через фильтры гонять - всё равно, разве что демпферы реже менять). Заканчивалось тем, что дюзы просто переставали работать.
      То есть при шприцевании ровные струи при минимальном давлении есть, при печати шаблона ровная такая белая полоса. Увы, с физической неисправностью ничего не сделать - пьезоэлементы выработали свой срок.
×
×
  • Создать...